Завалинка 1106 Джо Байден: между «ужасом» и «достоинством» не велика разница.


Здравствуйте братья и сестра по орде!

Итак — свершилось, дорогие мои — нога очередного, самого демократического в мире Президента, ступила на твердь Земли Обетованной. Проще говоря, отец Деменций дотащил-таки свой поношенный опорно-двигательный аппарат до Израиля. Трубили трубы, били барабаны, обеспечение безопасности, по привлеченным силам и средствам, напоминало Висло-Одерскую операцию в миниатюре. Немного втупив выдержав положенное время на вершине поданного трапа, Джо «Электроник» Байден начал торжественный спуск…

Изображение из открытых источников

Под это дело, среди присутствовавшего (и наблюдавшего сие действо дистанционно) журналистского пула, даже образовался легкий тотализатор: навернется ли Сонный Джо с трапа, аки пьяный монтер со стремянки — или же новые гироскопы фирмы «Тошиба» не подведут? Фирма оказалась на высоте, в очередной раз продемонстрировав легендарное японское качество. Возникший было легкий сбой в последовательности действий, успешно купировали те, кого принято называть «… и сопровождавшие его лица», почтительными тычками откорректировав траекторию перемещения корпуса хозяина Белого Дома, в нужную сторону.

Однако, как говорят в Одессе, без небольшого шухера все же не обошлось, причем еще на «пред-визитной» стадии. Один из охранников Президента, видимо, измотанный нервотрепкой подготовки, решил вечером подлечить нервы в местном баре. Пустяки, дело житейское, по-человечески я его понимаю. Однако, в процессе употребления, парня, видать, перемкнуло. И он решил отработать приемы рукопашного боя — видимо так, на всякий случай, сойдясь в бескомпромиссной схватке с … нет, даже не с барменом или вышибалами.

Изображение из открытых источников

Объектом атаки стала гражданка Израиля: её параметры (возраст, рост, вес, количество боев и побед), по понятным причинам, не раскрываются. Точно так же, мраком покрыто, кто выиграл в этом спарринге, хотя бы по очкам. Достоверно известно, что американского бойца спасла полиция, эвакуировав его в местное отделение, после чего парня, экстренной дипломатической бандеролью, отправили на родину. От греха подальше.

Ну, а мы вернемся к самому визиту. На аэродроме отца Деменция встречали: президент Израиля Ицхак Герцог и премьер (на оставшиеся 4 месяца до выборов) Яир Лапид. В своем приветствии, товарищ Герцог сравнил гостя, с библейским персонажем Иосифом, который нашел своих братьев. Старине Джо сие невероятно польстило. А вот я бы — обязательно спросил: первый или второй раз? Чтобы было понятно, позволю себе небольшое отступление:

Иосиф, будучи 17-летним пастушком, вырос изрядным ябедой — и регулярно стучал на своих братьев отцу. При этом, довольно талантливо вешал ему лапшу на уши, о поклонявшихся ему снопах посреди поля, или делавших то же самое Солнце, Луне и аж 11 звездах. Времена были древние, батя ему верил, считая чудо-ребенком — а вот братья, мягко говоря, не любили. Постепенно мальчик вырос до контролера: братья вкалывали на пастбище, а Иосифа папа посылал их проверять — после чего следовал подробный доклад об их «косяках».

Во время очередного проверочного рейда, братья спрятались и подкараулили малолетнего «проверяльщика» — вот так Иосиф «нашел» братьев первый раз, выхватив феерических люлей. Не прибили его только потому, что старший, решив, видимо, не мараться, предложил просто скинуть бессознательную тушку «стукачка» в овраг. В чем мать родила — потому как одежду, старательно выпачкав козлиной кровью — ребятки часто жарили шашлыки — предъявить отцу. Типа, мыши волки съели…

Изображение из открытых источников

Иосифа спасли караванщики, увезли в Египет, где и продали в рабство — да, такие времена. И уже там он угодил «на крытую», якобы по наговору жены хозяина. Вот, видимо, в казенном доме, пацану втолковали, что стучать — нехорошо. Будучи мальцом неглупым, он предсказал одному из своих сокамерников (виночерпию фараона) скорое освобождение, а второму — «вышак», потому как дело у того было — без шансов и все улики против него. Естественно, подав это в форме расшифровок снов — точно так же, как современные экономисты расшифровывают движения валютных курсов.

Виночерпий не забыл «адвокатской услуги» и, восстановившись в должности, через пару лет, выдернул парня условно-досрочно и представил своему боссу. Иосиф зашугал фараона экономическим прогнозом, про семь тучных и семь тощих коров — ну не было тогда Форекса — и тот сделал парнишку топ-менеджером всего Египетского царства. И парень включил программу переселения евреев в Египет, под которую попали и его братья. Те поначалу ждали, что младший отомстит — но Иосиф повинился по всем понятиям перед ними и всегда и во всем их поддерживал. Так он нашел братьев второй раз.

Вот мне и стало интересно — это у Байдена какой случай «обретения братьев» будет? До выдачи люлей и отсидкой, или после? Я бы на его месте — задумался. Но отцу Деменцию было не до таких тонкостей. Посетив специально собранную ради него выставку достижений народного хозяйства оборонно-промышленного комплекса Израиля (чтоб не трясти кости по дороге на базу ВВС Пальмахим), старина Джо воздвигся на трибуну — и буквально «ухолокостил» собравшихся:

«Продолжаю сохранять в памяти правду и честь Холокоста».

И даже то, что он потом поправился, заменив слово «honor (честь) на horror (ужас), особой роли не играет. Оговорочка прямо по Фрейду. Особенно если вспомнить, как в США (и не только) лихо заворачивали назад суда с еврейскими беженцами на борту.

Изображение из открытых источников

Особенно в свете заявлений отца Деменция, что, мол, не обязательно быть евреем, чтобы быть сионистом. Пример? Легко. Цитирую:

Одним из самых деятельных сотрудников «Еврейского сектора» был эсэсовец Адольф Эйхманн, который 27 февраля 1937 года встретился в Берлине с сионистским руководителем Фейвелем Полкешем, занимавшем в Палестине должность командира еврейской милиции Хагана. Полкеш сказал Эйхманну, что он всеми силами желает содействовать эмиграции евреев в Палестину, дабы со временем евреев стало больше, чем палестинцев. В октябре того же года Эйхманн встретился в Каире с Полькешем для переговоров во второй раз. После них эсэсовец Герберт Хаген, сопровождавший Эйхманна, заявил о большем удовлетворении, с каким еврейские националисты воспринимали радикальную политику немцев в отношении евреев, ибо она способствовала увеличению их числа в Палестине.

Да и в США с этим вопросом было не лучше. Так что, уж кто бы говорил за Холокост.

Вот на такой ноте, после веселой понюшки, в национальной еврейской шапочке, отец Деменций отчалил на свидание с кронпринцем Саудовской Аравии. Надеюсь, ему подскажут, что там — кипу лучше снять.

Будьте здоровы, берегите себя!