«Ад» для ВСУ на Донбассе. Зеленский признает, а командиры молят о поддежке, которая уехала «на съемки» в Херсон


Всё быстрее и быстрее идет освобождение Донбасса от националистов. Даже президент Украины признал, что там «настоящий ад для ВСУ». И пока командиры молят о поддержке и ждут её уже неопределенное время, она уехала на херсонское направление, чтобы «сниматься в фильме» Зеленского про начало освобождения Херсона, которое так разрекламировали в Киеве.

«Ад» для ВСУ на Донбассе. Зеленский признает, а командиры молят о поддежке, которая уехала «на съемки» в Херсон

Киев постоянно бросает своих людей — это не секрет. Командиры ВСУ каждый раз находятся в шоковом состоянии, когда это понимают. Им не дают отходить со своих позиций, при этом никак не помогают устоять. Всем понятно, что они просто постепенно прощаются всё с новыми и новыми людьми.

Ну а пока союзные войска быстрыми темпами освобождают свои территории. По итогам вторника, наши ребята продвинулись на всех участках донбасского фронта. Об этом сообщил замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

Эксперты признают, что союзные войска работают очень грамотно — сначала идет мощнейшая артобработка территории, и только после этого начинает работать пехота.

фото: © https://discover24.ru/

Особенно громко сейчас в Песках под Донецком. Именно оттуда всё время стреляли по столице ДНР. В поселке уже давно нет гражданских. Всё там занято ВСУ. Они там обосновались серьезно, поэтому операция сложная. По сообщениям военкоров, около половины поселка уже находится под контролем союзных сил.

По этому поводу украинским СМИ пожаловался командир отделения мотопехотного батальона ВСУ «Сармат» Сергей Гнездилов.

«6500 снарядов на *** село меньше чем за сутки. Таких уже 6 суток… Мы почти не отвечаем. Контрбатарейний огонь отсутствует, от слова совсем, враг без каких-либо проблем для себя кладет артснаряд в наши окопы, разбирает очень крепкие, бетонные позиции за десятки минут, без паузы и минимального отдыха продавливая нашу линию обороны» — рассказал он журналистам.

Как поделился информацией командир, журналисты даже не представляют, насколько шокирующие их потери. А они вынуждены сидеть с голыми руками и ждать подкрепления, которого, вероятно, они уже не дождутся.

Наши военкоры рассказывают, что на один выстрел ВСУ приходится около 100 наших. Им просто уже нечем отвечать, но они все равно там сидят и чего-то ждут…

«А куда подевалась украинская артиллерия? 1. Уничтожена нами в рамках контрбатарейной борьбы. 2. Уехала на киносъёмки «великого контрнаступа» под Херсоном», – рассказывает экс-советник главы ДНР Александр Казаков.

Сам президент Украины подтверждает, что для них всё ужасно. Он назвал ситуацию в Донбассе «адом для ВСУ». Правда, тут у него свои причины. В это время он выпрашивал очередное оружие Запада. «Хаймерсы» то им не особо помогли… А сколько было красивых сказок про них в Киеве. Но Зеленский продолжает их просить. Вероятно, первые закончились.

фото: © https://regnum.ru/

Наши военкоры обращают внимание на тот факт, что Зеленский с такими высказываниями просто топит себя же. Он только рассказывал о том, как их боевики уничтожили все боеприпасы союзных сил этими «Хаймерсами», а теперь признает, что всё совсем необорот.

«Теперь Зеленский вынужден рассказывать, как его *** (ВСУ) хоронят под Песками уничтоженными боеприпасами», – комментирует произошедшее военкор Герман Куликовский.

По его мнению, освобождение этого поселка под Донецком будет тоже одной из главных побед на Донбассе, потому как ВСУ сидели там 8 лет и настроили немало.

Военкоры сообщают, что разрекламированные HIMERS на Донбасс Киев вообще не отправляют. По факту, они вообще уже попрощались с ним, но сообщить об этом не могут, как и просто вывести оттуда людей. Вот и отправляют солдат на верную гибель…