Завалинка 1160 У Дженнифер Псаки — достойная смена.


Нет, я все понимаю. И даже, в какой-то степени — сочувствую. В глубине души. Тем, кому на работу приходится брать персонал, по таким «тактико-техническим характеристикам», как идеологически правильный цвет кожи, идеологически верная, хотя и биологически несоответствующая ориентация и политически соответствующее иммиграционное происхождение.

Можно даже не иметь соответствующей подготовки, специализированного образования — как показывает практика, на некоторых должностях, начальнику проще сказать новому сотруднику — забудьте всё, чему вас учили в институте и смотрите, как оно должно быть на самом деле! Бывает. Сплошь и рядом. Но я не знаю ни одного начальника, который потребовал бы от своих сотрудников — забыть математику. И даже Джо Байден вряд ли стал бы требовать этого. Если кто еще не понял — я вот о ком тут говорю:

У Дженнифер Псаки - достойная смена.

Словом, кой-какой профессионализм, на мой нетолерантный взгляд, всё же обязан присутствовать. Хотя бы в пределах средней школы — за конкретный класс не скажу, потому как не знаю, с какого у них там, дают названия больших чисел: миллионов, миллиардов и так далее. Ну а уж если ты на должности пресс-секретаря такого заведения, как Белый Дом, то это, как бы, уже предполагает владение устной речью, умением строить фразы и соотносить некоторые цифры.

Плюс — толика полемического таланта желательна. Всё-таки публичное общение с журналистами, «акулами пера», когда — «а теперь буду сказать без бумажки» и «сколько еще товарищев не знают пользоваться нужных падежов» моментально становится достоянием общественности. Вроде того самого «Шестого флота США у берегов Белоруссии». Но, как говорил Мопассан — ближе к телу! Карин Жан-Пьер, именно что пресс-секретарь Белого Дома, рассказывая о достижениях самой демократической демократии, заявила о несомненном успехе администрации Джо Байдена в создании новых рабочих мест.

«Почти десять тысяч миллионов, с тех пор, как президент Байден вступил в должность» — вот так. Ни больше, ни меньше. Естественно, что представитель нашего МИД, Мария Захарова, моментально выступила в роли доброй мамы из мультфильма «Малыш и Карлсон»:

«Ты ж моя хорошая. Такая цифра получается: 10 000 000 000? Во сколько раз больше населения США? А планеты? Про Россию у них придумывать интереснее выходит»

Какие нации у нас считается самыми трудолюбивыми? Китайцы и японцы. С учетом того, что, что все население Земли (на круг) — 8 млрд человек, это получается, что каждый японец и китаец, включая премьера Фумио Кисида и товарища Си, «трудоголят» на двух рабочих местах. На своем — и на том, что создал президент США. И еще даже вакансии останутся.

А что? Им тоже деньги — не лишние. Можно и подработать, в ночную смену. День отзаседали, вопросы порешали — и президентским бортом в США, в китайско-японский ресторанчик. Один — поваром, второй — официантом. Демократично же? А выспятся — по дороге. Не зря же Джо Байден рабочие места создавал! Кризис на дворе, понимать надо всю высоту глубин текущего момента.

В общем, дорогие мои — арбайтен по-стахановски! Джо Байден об этом позаботился. Карин Жан-Пьер не даст соврать…

Будьте здоровы, берегите себя!