Завалинка 1177 Универсальные политики Европы.


Здравствуйте, соордынцы мои! Вот уж не знаю, кто как, а у меня уже не в первый раз закрадывается опасение. За состояние и душевное равновесие некоторых лидеров наших бывших «партнеров». Да, после обращения Темнейшего — реакция, в принципе, должна была быть. Но то, что я наблюдаю в речах… Полное впечатление, что пару килограммов грибковой культуры, из внетаксономической группы одноклеточных, относящихся в отделу Ascomycota, поместили в питательный органический полужидкий субстрат.

С одной стороны — забавно, с другой — руки сами тянутся к справочнику оказания первой помощи, при приступах и нервных срывах. А вдруг понадобится?

Изображение из открытых источников

Это — сегодня, из свежего, так сказать. И до этого наблюдались признаки. Совсем себя не жалеет, душевный человек. Отдохнуть бы ей надо. Её там, на Генассамблее ООН, говорят, Касым Жоматович в Казахстан приглашал? Пусть лучше к нам едет, в Дарасун, райское место: сосны, свежий воздух, вода минеральная. Или — в Балейский район, в Ургучан — там ванны радоновые. Природные.

Потому как, на таких нервах, можно дождаться радоновых ванн и в Европе. Ага — из каждого крана. С доставкой, так сказать — не зря Темнейший вчера дважды предупредил. Чтобы уже, так сказать, гарантированно запомнилось.

И ладно бы только она. Вон, новый премьер Британии, незабвенный наш географ Элизабет Трасс, на той же Генассамблее отожгла: нашему Мордору, мол, никто и не угрожает вовсе. Все добра желают, а потому поставки «помощи» 404-й сохранят. А возможно даже — углубят и расширят. Не буду повторять, что говорит по этому поводу Темнейший, а вот слова самой Элизабет, о том, что она нажмет на ядерную кнопку, без раздумий, сомнений и колебаний, это — не угроза, нет?

Изображение из открытых источников

Вообще, среди западного политикума, особенно европейского, это настораживающая тенденция: вчера сказать одно, сегодня — другое. Поперек вчерашнего. А делать — вообще третье, никак ни с первым, ни со вторым не стыкующееся.

Нет, я понимаю, что там в политике обитают этакие «универсальные солдаты». Та же Ляйнен — то министр по делам семьи, то министр труда, то в министры обороны Германии… А теперь — глава ЕК. Лиз Трасс — тоже помотало: британцы её так и прозвали: «Министр по делам всего». Кстати, насчет министров обороны ФРГ, вспомнилось: буквально сегодня Кристина Ламбрехт заявила, что они не понимают стратегию Путина — но это их не останавливает.

Я даже в Вики не полез, чтобы поглядеть, где её так учили. Явно не там, где меня. На той же кафедре базовых машин и автомобилей, вколачивали в голову простое правило механика-водителя: «Не вижу — не еду!». А по устройству и эксплуатации РЛС разведки — другое: «Не знаю — не лезу!». Но этих, видите ли, незнание и непонимание — не останавливает. Извините, даже электрик ЖЭКа не полезет в щиток наобум — а тут целый министр обороны. Вот как объяснять? Наверное — вот так:

Изображение из открытых источников

Вот не знаю, наверное, персонально для Ламбрехт, Темнейший вчера два раза повторил, по-сути, коронную фразу этого эпизода, из фильма «Ликвидация»: «Грызть буду всерьез. Кто-то не понял? Тогда два шага в сторону, чтобы не забрызгать остальных!».

Господа западные лидеры могут сколько угодно заниматься политическим аутотренингом — мол, это ничего не изменит, мы не будем считать эти территории — российскими и так далее… Это уже не важно. Главное — что будем считать МЫ. А что и чем вы там считаете, дорогие мои — будете объяснять мультфильмам Путина.

Кстати, насчет санкций — и полного непонимания их природы: позабавило насчет угля. ЕС разрешил европейским компаниям, заниматься его закупкой и поставкой в «третьи страны».

«Союз стремится избежать того, чтобы его санкции повлияли на продовольственную и энергетическую безопасность третьих стран мира, особенно наименее развитых»

Ну прямо слеза умиления прошибла, честное слово! Какая трогательная забота — у беднейших стран и своего-то транспорта нету, одна надежда — на европейские компании. Вот только вспоминается мне история с вывозом зерна… Там даже ООН так заботилась о голодающих Африки, что аж 2% от вывезенного им отправили.

Изображение из открытых источников

Остальное осело в Европе. Вангую — с углем будет то же самое. Почему? Все просто: в тех самых «беднейших третьих странах», ТАКОЕ количество угля, которое европейские компании хотят туда увезти, будет означать, что местные аборигены тот уголь будут кушать. На завтрак, обед и ужин. И еще останется, лет на двадцать.

Потому как, ну нету у них ТАКОЙ потребности в данном виде топлива. А вот схематозик, когда «токсичный» мордорский уголек, хотя бы по документам, будет просто «прогнан» через дочерние фирмочки в этих самых «третьих странах», а потом, ввезен в Европу, якобы оттуда — уже давно обкатан.

Однако и «лечится» сие довольно просто: а что, если Россия заявит — кому надо, в третьи страны, мы отвезем сами. По их обращению непосредственно к нам. В самом деле — чего европейцам транспорт гонять, пачкать свои трюмы нашим «токсичным» мордорским угольком… Не стоит, господа, право же, утруждаться.

Хотелось бы, для проверки хотя бы — такое заявление услышать. Индикатором попадания будет усиленный вой с просторов Гримпенской трясины…

Будьте здоровы, берегите себя!