Завалинка 1181 В Италии на выборах победила коалиция «правых». Брюссель обещал санкции.


Здравствуйте, тоталитарные вы мои! Да-да, вот именно что — нету у нас с вами никакой Святой Демократии, ни исторически, ни культур-мультурно. То ли дело — Европа. Вот прямо так цветет и пахнет, что руки сами тянутся — газ им бесплатно поставлять! Знаете, нервный такой и местами, я бы сказал даже — паралитический. Впрочем, «молекулы свободы» из США. кажется, из этой же серии: высшую нервную деятельность парализуют напрочь.

Вот взять Урсулу нашу. Которая временами еще и фон дер Ляйнен. В Италии — выборы. Нового Правительства и, соответственно, премьер тоже будет новый, к гадалке не ходить. Вот чего волноваться, колотиться и нервами бренчать? Итальянское Правительство — это синоним словосочетания «африканский снег»: как утверждает Всеведающая Вики, начиная с 1945 года, в этой стране правительство менялось 65 раз. Ну вот такая у них суверенная демократия.

Изображение из открытых источников

Мне, например, знакомый сотрудник ЗАГСа нашего рассказала, что есть у нас в районе супружеская пара. Семь раз разведены и восемь — женаты. Разведены — друг с другом, уточнения ради. Они когда в очередной раз на регистрацию приходят, впору уже вопросом встречать — вам как обычно? Но вот нету в нашем Мордоре ограничений на количество разводов — и вступлений в брак после оных. А посему — работайте с тем, что есть.

Но нет, Брюссель не нашел ничего лучше, чем устами Пламенной Урсулы заявить — если «левые» проиграют выборы, то против Италии буду введены санкции. Например, такие же, как в отношении Венгрии и Польши — «обрезание» финансирования. Самое интересное — прозвучало сие, за три дня до выборов — если это не попытка давления на суверенное волеизъявление народа Италии, то что это тогда?

В общем, затея провалилась и в результате очередных внеочередных выборов (Италия, господа!), Джорджия МелОни (ударение, говорят, на «О»), самый вероятный кандидат на должность премьера Италии от коалиции «правых». Чего добилась фон дер Ляйнен, так это того, что флаги с символикой Евросоюза, как бы это помягче? Заменяют итальянскими, в общем. А кое-где и вот такая картинка даже, говорят, наблюдается:

Изображение из открытых источников

Я, конечно, иллюзий не строю насчет Италии — что, мол, прямо завтра и немедленно — и так далее по списку ожиданий. Но попытка Брюсселя ДИКТОВАТЬ, кого выбирать, возымела явно противоположный эффект «протестного голосования». Однако, надо сказать, что у Еврокомиссии, весьма своеобразное представление о демократии — впрочем, мы ведь Мордор, тоталитарные и автократические, мы не понимаем, это — другое…

А итальянцам, впору уже бы и задуматься: нужен им такой Евросоюз, или пора уже что-то в «консерватории» поправить. А то скоро ЕК будет отказываться признавать итоги голосования, практика у них в этом уже большая.

Кстати, ровно так же я не понимаю — и никогда не пойму — вот этого желания мирового гегемона, быть невестой на каждой свадьбе, младенцем на каждых крестинах и покойником на каждых похоронах: посол США в Сербии ПОТРЕБОВАЛ от сербского правительства, чтобы ему немедленно разъяснили — а что это за ДВУХСТОРОННИЙ договор, на полях ГА ООН, эти «наглые» сербы подписали с Россией — без ведома посольства США?

Кроме шуток, посол Кристофер Хилл так и сказал:

«Мы, конечно, хотели бы услышать объяснение того, что это за документ. Во время этой сессии ООН у США были хорошие переговоры с Сербией, мы услышали об этом документе только после этого и ожидаем объяснений».

Я так понимаю, что знай посол о каких-то договоренностях Сербии с нашим Мордором — он бы сильно постарался, чтобы переговоры сербов с США были бы не «такими хорошими»? И добавил, что с Россией вообще никто не должен ничего подписывать и ни о чем договариваться, в текущих условиях.

Изображение из открытых источников

Нет, чего-то требовать от того же Сергея Викторовича Лаврова — посол не рискнул. Все-таки — Хилл. Супротив нашего-то. Мордора — вообще и главы МИДа в частности. Но вот сам случай — весьма показательный и доказательный: во-первых, везде, где существует посольство США, сразу начинает выстраиваться — нет, не структура разведки, это как раз-таки НОРМАЛЬНО. Строится структура ПЕРЕХВАТА УПРАВЛЕНИЯ, закабаления и десуверенизации страны.

Во вторых, откровенно попираются все писанные и главное — неписанные законы и «джентльменские соглашения». В том числе и в части резидентской деятельности. Ну и в -третьих, по итогу первых двух пунктов, страна становится откровенной колонией. Как Армения с Грузией, например, где распоряжения посольства США уже даже таможенные органы исполняют. Или — «суверенный» Казахстан, вся цена суверенитета которого — чуть более 300 млрд долларов, вывезенных за бугор «элитариями» — которые теперь за эти деньги, перед США в нитку тянутся.

Вот такой диктат, вполне себе конкретных субъектов международных отношений, самочинно присвоивших себе право определять «демократичность» любой страны в мире — почему-то считается той самой «демократией» и основой «мирового порядка».

Который мы с вами, дорогие мои соордынцы, злостно нарушаем. А за нами, понимаешь — и две трети мира потянулись. Им, видать, тоже «понарушать» охота. Что, кстати, говорит о том, что желание некоторых быть невестой на каждой свадьбе и младенцем на каждых крестинах — приведет аккурат к состоянию «юбиляра» на каждых похоронах.

Будьте здоровы, берегите себя!