Завалинка 1187 И пулемет на крышу, чтоб консервы не воровали…


Здравствуйте, соордынцы! Вот не мог писать, причину вы наверняка знаете: Лиман. Что называется, «не задалось» все настолько, что не выдержал даже Стальной Рамзан. Вот уж кого, я уверен, не назовешь ни паникером, ни «всепропальщиком», но когда такие люди, как он, уже в «Телеграмм» этот свой крик души выкладывают… Не все в порядке, значит, в «благородном семействе», пора бы и в «консерватории» кое-что подправить. Конкретно так — подправить. Но и одновременно сие значит, ничего еще не потеряно, если, как говаривал И.В. Сталин — есть такое мнение! А оно — есть.

Изображение из открытых источников

В общем, все по поговорке «Пока гром не грянет — мужик не перекрестится» выходит. Громыхнуло. Теперь смотрим, кто и как креститься начнет? Знаете, вот честно: то, что вы прочитали сейчас — пишу со вчерашнего дня. Листа на четыре было, в некоторых абзацах — вежливыми были только предлоги «в» и «на». Перечитал. Отхлестал (мысленно) себя по щекам — уймись, не гимназистка, чай! Если вспоминать кое-что из своего, то — к гадалке не ходить — сейчас такая внутренняя работа идет… В том числе и на Фрунзенской набережной. А поэтому, главное — сделать выводы. Если надо — то и организационные, в том числе. И без суеты, но быстро — решать имеющиеся проблемы.

В общем, есть где, есть кого и есть чем. Вопрос — «Но зачем?» задавать не будем, чтобы не скатиться в трагедию русской интеллигенции. До 30 сентября была одна ситуация, после — другая, а сразу за ратификацией, уже 5 октября (ориентировочно) — будет совершенно третья. Изменится данность, под которую и будут подбираться соответствующие «инструменты».

Что однозначно — и сам «гегемон», и его «вассалы» всеми конечностями отбиваются от сомнительной чести, считаться участниками, сторонами конфликта. Начиная от практически мгновенного «НЕТ!» насчет вступления в НАТО, до высказывания нашей любимицы, Аналены Бербок:

«Мы продолжаем поддерживать Украину даже тяжелыми вооружениями, обеспечивая ее право на самооборону, но делаем все возможное, чтобы другие государства и НАТО в целом не были втянуты в эту войну»

Изображение из открытых источников

Видимо, чтобы окончательно расставить все точки и другие знаки препинания, в Одессу, «с необъявленным визитом», нагрянула фрау Кристина Ламбрехт, министр обороны ФРГ. Цель визита — фото на фоне бронемашины и заявление следующего рода:

«Мы не станем воюющей стороной. Мы это четко дали понять в начале этого конфликта и будем придерживаться этого и впредь»

А решать с этими «девочками» все равно что-то придется: еще в марте руководство Германии испуганным шепотом обсуждало поставки касок и «броников», а теперь аж до систем ПВО «ИРИС» раскрылатились. Которые еще «в производстве» — в связи с имеющимися проблемами (энергия и кой-какие комплектующие). Так может, пора и оставшийся газовый вентиль — того-с?

Да и по остальной «великолепной девятке» (Румыния, Польша, все три Вымирата, Сев.Македония, Чехия, Словакия, Черногория), поддержавшей экстренное вступление 404-й — тоже решать надо. Кстати, обратил внимание — Болгарии среди «подписантов» нету. Вот что Безгаз Животворящий делает!

И — да, уберите уже с экранов «пана Спортсмена», вещающего от МО РФ, не раздражайте народ…

Будьте здоровы, берегите себя!