За столетие распалось 5 государств, так или иначе связавшихся с «укрогалицией». Сегодня для кого-то это повод задуматься.


Немецкая газета «Die Welt» сообщила что вчера, «без объявления визита», в Киев заявилась министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт:

«Министр обороны Кристина Ламбрехт пообещала Украине поставку первого из обещанных зенитного ракетного комплекса IRIS-T SLM».

Что можно сказать по этому поводу? Только одно: «Я, конечно, нихрена, но если ерш-твою-медь, то на кой икс это надо?»

А, действительно, на фига это нужно Германии? Я тут поднапряг свою память и, знаете, она предоставила мне некую историческую информацию.

Если сразу говорить о конечном выводе, то он весьма неожиданный, но логичный – Украина это трындец! Это чума (или чумка?), это цифра «0» в качестве второго множителя, это оксид алюминия или соляная кислота в бетоне, это термит в деревянных конструкциях… Я еще много сравнений могу предложить, но, пожалуй, хватит. Общее определение – Украина крайне токсична для любого государства, с ней связавшегося.

Точнее, токсична ее западная, «украинствующая», галицийская часть. Селюковское рогульство. И, да – она же бывшая Галицкая Русь.

«Какие ваши доказателства?», — спросите вы меня. Вопрос законный. Отвечаю. Точнее, предлагаю попробовать вспомнить судьбу стран, связавшихся в разное время с этой… частью суши и ее весьма… специфическим населением.

Очень кратко и упрощенно:

За Галицию Польша с Русью воевалис 981 года. Галиция входила в состав Руси, Польши, Венгрии etc. За нее веками и ведрами лили кровь. Кровь проживающих там русинов (русских), кстати, тоже. Но вот однажды некая Австро-Венгерская империя решила сделать из этого вечно спорного клочка на территории Восточной Европы первую «антироссию» в будущей борьбе с Российской империей. И придумала для нее «украинство».

Яндекс. Картинки.

Которое вбивалось в головы русинов буквально гвоздями. Столетиями их не могли сломать, но на рубеже XIX – XX Габсбургам это, наконец, удалось. Во многом благодаря предательству русинских элит (а рыба-то и в самом деле гниет с головы).

А дальше была война. Первая мировая. По итогам которой Австро-Венгерская империя взяла и закончилась. Не стало и Российской империи, в которую часть Галиции таки входила. Вместе с царством Польским.

По Рижскому договору 1921 г. Галиция с частью других земель вошла в состав панской Польши. Спустя 18 лет Польши, как государства, тоже не стало. А чуть ранее, в результате аншлюса, не стало самостоятельной Австрии.

Это были первые крупные жертвы искусственно созданного «галицийского «украинства».

Дальше западные области, включая Галицию, вошли в состав СССР. И якобы примкнули, но фактически приросли и Киевом и Черниговом, и Полтавой, и исконно русскими землями – Харьковщина, Одесса, Херсон, Донбасс, Запорожье, Николаев… Поскольку советское руководство почему-то на свой лад принялось развивать идею украинства, делая украинцев из русских.

Яндекс. Картинки.

Понятно, что это делалось из хороших побуждений (не знаю, правда, каких), но, куда выстлана дорога «благими намерениями», всем хорошо известно.

В то же самое время на галицийское «украинство» сделали ставку и в третьем по счету, «тысячелетнем» рейхе. Пришла Великая Отечественная. И «тысяча лет» рейха, по факту, уложилась в 12. А Галиция (вместе с украинствующими) вновь оказалась в составе Союза.

В 1991-м разрушили и Советский Союз. В этом паскудном деле без украинствующих галичан не обошлось.

Итак, считаем жертвы «украинствующей» Галиции»» с момента создания украинства:

— Австро-Венгерская империя.

— Российская империя.

— Панская Польша.

— Фашистская Германия.

— СССР.

Уроки истории Западу в прок не пошли.

И на впервые созданную Габсбургами и насильно насаждаемую ими в Галиции уродливую идею украинства вновь сделал ставку Запад. Сначала в лице штатов и стран Западной Европы, с начала XXI века в обновленном составе – «Штаты + Единая Европа, ЕС». А они и рады.

Яндекс. Картинки.

И про ЕС, пожалуй, уже можно начать забывать. После взрывов на Северных потоках и введения Голландией санкций против оператора Турецкого потока промышленность Европы зиму не переживет. Е-Союз, держащийся «в куче», благодаря финансовым вливаниям «с барского плеча» ведущих его экономик, в основном Германии и Франции, оставшись без денег, просто развалится. Фактически раньше, де-юре позднее.

А оборзевшая от поддержки мирового «гегемона» селюковщина подключилась к процессу развала Евросоюза со всей своей детской непосредственностью, предъявляя руководителям еще недавно богатейших евростран требования содержать и вооружать их. Причем не просто так, а тоном избалованного барина, обращающегося к своим крепостным. Смешно, да.

Только вот и «гегемону» бы призадуматься о последствиях «мезальянса» с «укрогаличанами». Но, боюсь, уже и ему поздно…

В общем, получается, что те страны, которые связываются с укрогалицией просто перестают существовать. И ладно бы раз – случайность. Ну, два – совпадение. Но три-то – уже тенденция. А когда рухнуло, минимум, пять государственных образований с разным общественно-политическим строем и идеологией, тут, по-моему, уже даже задумываться не надо.