Почему Илон Маск так неожиданно перешел на сторону России?


Почему он так резко перешел «на нашу строну» (намеренно беру в кавычки). Например, высказался о принадлежности Крыма и отключил (вроде как) спутниковый интернет для Укр**ны?

Почему Илон Маск так неожиданно перешел на сторону России?

Не стоит думать, что Маск неожиданно прозрел и увидел всю несправедливость действий США. Причины его «странного» поведения совершенно в другом.

США – страна, в которой действительно имеется внутриполитическая борьба. Причем на данный момент эта борьба настолько острая, что стороны не гнушаются никакими методами, чтобы утопить друг друга.

Илон – это человек, так скажем, из лагеря Дональда Трампа. То есть, республиканец.

Байден же – демократ. А боевые действия на западе от наших границ развязали и поощряют именно демократы.

Сейчас близятся выборы (8 ноября). Будут выбирать не президента, а конгрессменов. В США Конгресс – очень влиятельный орган власти. Возможно, даже более влиятельный, чем президент. По крайней мере, в ряде вопросов.

Соответственно, демократам позарез нужна победа (ну, как и республиканцам). При этом позиции демократов очень слабые: они сейчас у власти, и при этом в стране жуткая инфляция, цены растут, топливо дорогое и т.д. Естественно, все шишки валят на них.

И вот в этой шаткой ситуации Байден отправляет миллиарды долларов на помощь какой-то стране, которую большинство американцев даже на карте не покажут. Даже примерно (я смотрел на эту тему реальный опрос среди американцев, многие не могут показать даже континент, на котором расположена Укр**на, тыкают куда-то в Африку).

Так вот. Просто взять и прекратить финансирование войны Байден не может. Потому что после этого сразу произойдет проигрыш, а значит – возникнут вопросы в стиле:

– А зачем ты дедушка туда вообще ввязывался? Десятки миллиардов потратил? Дал Путину повод поднять нам цены на бензин?

Про бензин – это не я придумал и это не моя точка зрения. Это же сам Байден уже полгода всех убеждает, что цены в США поднял лично Путин. Ну, так и вопрос тогда у избирателей будет логичный:

– А если мы ничего на Укр**не не добились, Путина не приструнили, то получается, все зря и мы тут переплачиваем за бензин просто так? Дедушка, а ты не обалдел? Второй Афганистан для нас устроил? Почему ты такой слабак?

Соответственно, Байден никак не может до 8 ноября допустить серьезных проигрышей в боевых действиях. Напротив, ему нужна какая-то хотя бы локальная победа. Какой-то прорыв, достижение, чтобы предъявить это избирателям:

– Видите, миллиарды не пропали даром! Еще маленько, и мы прижмем Путина и все будет отлично!

С другой стороны всем этим планам противостоят республиканцы (Трамп). Им, наоборот, очень не выгодно, чтобы до выборов у Укр**ны были какие-то победы на фронте. Они пытаются использовать этот конфликт, чтобы утопить демократов и лично Байдена.

Теперь, зная, что Маск – это республиканец, мы понимаем, для чего он так «восстал» против Укр**ны. Просто ему хочется, чтобы США потерпели поражение до 8 ноября. Это поможет отодвинуть демократов от власти.

Вот и вся «странность» поведения. Ларчик открывается очень просто. Маск вставляет палки в колеса Укр**ны, чтобы не допустить даже малейшего прорыва на фронте.

P.S. Кстати, многие знают, например, Такера Карлсона и Скотта Риттера, которые тоже говорят очень резкие и правильные с нашей точки зрения вещи.

Однако, не стоит обольщаться. Они не за Россию, они просто против Байдена. Это 100% люди Трампа.