За секунду до Армагеддона


А  вообще-то, обстановочка сейчас очень даже тревожная. 17 октября НАТО начали плановые учения по «ядерному сдерживанию». Т. е. все их силы и органы управления будут приведены не просто в полную готовность: ЯО будет подвешиваться на самолеты, они будут взлетать и выходить в зоны его возможного применения, на рубежи пуска. Будет прокручиваться вся последовательность действий при применении ЯО, кроме нажатия «красной кнопки»: на учениях отрабатывается именно это. Учения проводятся на северо-востоке Европы, то есть Бенилюкс, Германия, Польша, Северное море, Скандинавия, Балтийское направление.

За секунду до Армагеддона

Надо понимать, что американцам (точнее, демпартии) сейчас как воздух нужна ограниченная ядерная война подальше от них, но такая, которая бы не переросла в глобальную. Проще говоря, им бы очень хотелось, чтобы Россия была бы вынуждена пустить в ход свое тактическое ЯО в Польше, в Прибалтике и акватории Балтийского моря. Для этого развернуты и приведены в готовность значительные наземные и морские силы, которые могут двинуться как в направлении Калининградской области или в Белоруссию.

Конечно, США будут все поворачивать так, будто первой спецбоеприпасы применила Россия. Для этого они запросто могут завезти один – два заряда куда-нибудь под Одессу или, скажем, под Киев и рвануть, разумеется, заявив, что это сделала Россия. Общественное мнение уже подготовлено, мы все это слышали. В «ответ» НАТО (точнее, прибалты, поляки и разная сборная солянка) начнет продвигаться в Белоруссию или на Калининград. Противостоять им обычными средствами мы не сможем: их мало. Начавшиеся учения НАТО будут своего рода направленным на нас кольтом с взведенным курком: мол, чуть что – мы шарахнем, не сопротивляйтесь.

За секунду до Армагеддона

Выбор у нас в этом случае будет простой: или придется откатиться с занимаемых территорий, или пустить в ход спецсредства по пунктам базирования и управления. Для США это идеальный вариант: они не при делах, в Европе полыхает, формального повода бить по США у России нет: это же «местные разборки». Если что – штаб НАТО находится в Брюсселе, вот его и бейте. Под шумок и выборы в конгресс можно отменить, на которых демократы гарантированно проигрывают. Сплошные плюсы.

Американцы понимают, что если Россия таки начнет бить по настоящим центрам принятия решений (а он только один: в Вашингтоне), то это будет, так сказать, «боевая ничья», т. е. взаимное уничтожение. Но они могут попробовать поставить нас перед выбором: или ограниченная яд ер ная война с тяжелыми последствиями для нас и Европы, но с сохранением государства и вообще жизни в России. Или взаимное уничтожение России и США. Они надеются, что мы выберем первое и, таким образом, США останутся нетронутыми и сорвут весь банк (как это было в первые две мировые войны). США всегда стремятся: а) заставить выбирать между плохим и очень плохим, и б) делать дела чужими руками. Как вам сценарий? По-моему, вполне реальный.

За секунду до Армагеддона

Если кто-то скажет, что мол, нет, они на это не пойдут, напомню: американцы пойдут на все, что угодно, если они почувствуют, что останутся безнаказанными. Мы это видели много раз. Я еще в прошлом году писал, что «Северный поток-2» легко взорвать, мне возражали: мол, да ты что, автор, кто на такое пойдет? Это же казус белли. Вот именно, казус, и мы его проглотили. Теперь ждем следующего хода. Он будет, не сомневайтесь.

Не зря Путин не раз, и не два заявлял, что блефовать он не собирается, и что нам не нужен мир, в котором нет России. Это не фигура речи, это вполне конкретный посыл горячим, но выжившим из ума седым головам. И эти головы сейчас напряжённо думают: сделает Путин то, что сказал, или все же не решится? Времени у голов мало: до 8 ноября… Цена вопроса огромна: гегемония США и контроль демократов над мировой политикой. Эти костлявые старцы не остановятся ни перед чем…