Погода недели: тепло из Атлантики


На юге России будет преобладать солнечная и аномально тёплая погода. И только в самом конце рабочей недели в регионе возможны грозовые дожди. Преобладающая дневная температура в Крыму и на Кубани +18…+23˚, в низовьях Волги и Дона +13…+18˚.

На Средней Волге в начале недели довольно холодно – после полудня −2…+3˚. Но затем начнётся потепление, и в четверг-пятницу столбики термометров дотянутся до +6…+11˚.

Северо-Запад окажется на холодной периферии циклона, здесь время от времени будет идти снег, на юго-западе переходящий в дожди. Днём на севере и востоке региона −1…−6˚, на юго-западе до +1…+6˚, в середине периода ещё на 5–6° теплее.

В Центральную Россию будут прорываться согретые Гольфстримом воздушные массы, поэтому здесь снегопады перейдут в дожди. Дневная температура повысится до +3…+8˚, на пик потепление выйдет в среду-четверг – после полудня до +10…+15˚.

На Урале рабочая неделя стартует умеренно холодной погодой – днём до 0…−5˚, но со среды и сюда пробьется атлантическое тепло, и в конце периода температура повысится до +3…+8˚.

До Южной Сибири дыхание Атлантики добраться не успеет. В регионе время от времени пройдут небольшие снегопады, а преобладающая дневная температура составит 0…−5˚.

На юге Дальнего Востока в отдельные дни возможны небольшие осадки, и температура будет понижаться. В Приамурье до +2…+7˚, на юге Приморья до +7…+12˚.

В Санкт-Петербурге пройдут небольшие снегопады, переходящие в дожди. Днём  0…+3˚, в середине периода ещё на 5–6° теплее.

В Москве  вероятность осадков будет повышенной, после полудня в столице +4…+7˚, в среду-четверг до +10…+13˚. За счёт утреннего снегопада, к обеду  высота снежного покрова на базовой столичной метеостанции ВДНХ немного повысилась и составляла 4 см. Вчера было 3 см. В центре города, на Балчуге – 1 см, в Тушине – 7 см, МГУ – 6 см.

В Подмосковье снежный покров распределился так: Дмитров – 9 см, Черусти – 7 см, Клин и Павловский Посад – 5 см, Подмосковная – 4 см, Волоколамск и Ново-Иерусалим – 3 см, Коломна и Михайловское – 2 см, Кашира, Можайск и Серпухов – 1 см, Наро-Фоминск – 0 см.

В течение ближайших суток, на фоне ощутимого потепления – во вторник до +5…+10° – снежный покров будет стремительно таять, и к среде сойдет на нет.

*******

Рубрика для наших прекрасных женщин (от Вероники)

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ КРАСОТЫ (31.10.2023 — 06.11.2023)

Посещение парикмахерской
Хорошие дни: 31 октября, 4-6 ноября

Неблагоприятно: 2-3 ноября

Для окрашивания, химических завивок, изменения цвета лучше всего подойдут: 5-6 ноября

Неблагоприятно: 1 ноября

Посещение косметолога
Процедуры, связанные с питанием и увлажнением кожи лучше провести: 5-6 ноября

Маникюр, педикюр
Удачные дни: 31 октября, 5-6 ноября