ЗАВАЛИНКА 895. Держи спину прямо.


Держи спину прямо. Книга 1

В качестве пролога
Девочки и мальчики, навострите ушки и раскройте глаза сегодня вам представляется уникальный шанс воочию лицезреть удивительную историю. Как сказал незабвенной памяти Валентин Гафт: «Талант, он как помет: если есть — то он всплывет!». И как оказалось, что таки да! Я этот талант, в свое время, мог лицезреть чуть ли не у себя на коленках. Ан вот как вышло. Поэтому не буду вас томить.

Неторопливо прогугливаясь по просторам Сети случайно наткнулся на одно произведение и оказалось, что знаком с автором. На мой искушённый вкус произведение удивительно читабельное. Немного простое, но между тем очень приятное.

Итак! Встречайте! Фаина Козырь и её проба пера «Держи спину прямо.»

Предупреждаю сразу: Книги будут две, а система выделения и копирования работать не будет дабы не нарушать авторские права.

Самому любимому и дорогому моему человеку,
моей терпеливой и все прощающей маме,
Надежде Васильевне…

Глава 1

Здесь всегда было людно. Посетители этого заведения и сами сначала не могли бы сказать, что отличало «Дом Морса» от тысячи ему подобных, но если один раз побывали в нем, то неизменно возвращались, приводя с собой новых и новых знакомых и друзей. И только Старый Буй – хозяин заведения, пьяница и развратник, точно знал секрет невероятного успеха. Он, этот секрет, в данный момент, сладко улыбаясь, провожал непредсказуемого в своих поступках и желаниях капитана космических пиратов Дейса Тхера, обычно пребывающего в крайне раздраженном состоянии, но сегодня расслабленного и умиротворенного. Дейс слегка приобнимал сильно накрашенную невысокую брюнетку лет двадцати и по-мерлонски мурлыкал:

– Мара, детка, твой выбор всегда великолепен, но сегодня… ммм… – и он плотоядно и с явным удовольствием улыбнулся. – Как ты вообще додумалась до самки пустынника? Она меня растрясала только часа четыре, а потом… – и он снова с удовольствием оскалился.

Хрупкая брюнетка слегка похлопала ладошкой по держащей её руке и победно усмехнулась:

– Я рада, что вам понравилось, уважаемый аэр Тхер, пользуйтесь «выбором Амарин» каждый раз, когда вы посещаете Аскон. Счастливого гипера, аэр!

И она твердо забрала свою руку из лап на мгновение застывшего капитана и плавно шагнула назад. Тот хотел что – то сказать, но увидел, что уже пересек черту дома, охраняемую силовым полотном класса «ЭйДи-2», а войти обратно, значило расстаться с весьма приличной суммой. Капитан досадливо сплюнул и махнул рукой. «В следующий раз…ты не выпроводишь меня так быстро… в следующий раз!» – пообещал он исчезнувшей за полотном девушке.

Старый Буй каждый раз поражался, с какой легкостью Мара выпроваживала гостей, ведь точно знал, что по своей воле в эти двери никто бы из них не вышел, разве только вперед ногами. По правилам, установленным для всех домов терпимости Аскона, клиент оплачивал разовое пребывание в доме и имел право пользоваться любыми услугами бесконечно, правда, до тех пор, пока сам, по доброй воле, не выходил за силовое полотно. А кто откажется от бесплатного невероятного блаженства, именуемого как услуга «Выбор Амарин», в купе с хорошей выпивкой и едой?

Старый Буй невесело усмехнулся, припоминая, что мог когда-то оставить девчонку подыхать на проклятой планете Золт. Вот действительно, когда паршивое милосердие приносит плоды, хорошие денежные плоды.

Амарин ДейСоло устало вздохнула и побрела к стойке креаджера. Капитан сегодня был триста восемнадцатым клиентом.

– Ну что, старая развалина, – обратилась она к Бую, – добьем до ровного счета и закрываемся?

– Как скажешь, Марочка.

Старый Буй не перечил, дело в том, что этот дом терпимости вдвое окупался уже на сотом клиенте.

– Хорошо, сто двадцатый будет последним.

Девушка устало усмехнулась, села за высокую стойку и, сложив исхудавшие руки, опустила на них свою темную головку. Тупая боль пульсировала где – то в глубине сознания, разрастаясь, но Амарин лень было идти за лекарством. Она чувствовала страшное опустошение. Ей хотелось подремать в тишине и полном одиночестве, без чужих слов, а самое главное – без чужих мыслей и образов.

Из дверей кухни показалась Корявая Элла с чашкой ароматной травяной настойки и тарелкой маленьких сочных кыбынов: в хрустящем, невероятно тонком тесте, в золотом бульоне плавали куски фарша из дикого ктара. Ароматы этого вкусного, лучшего в империи блюда распространялись с невероятной скоростью. Амарин сладко вздохнула, предвкушая, но глаз все равно не открыла, желая продлить удовольствие.

– Совсем не жалеешь девочку. Смотри, как вымоталась. Лица уж на ней нету, и тела-то поубавилось, кожа да кости, ирод ты плешивый. Ну, нанял бы барсов, – ворчливо сказала женщина, обращаясь к сидящему у стойки старику Бую Морсу. – Хватит ей своей пси-работы, так ты её еще и охранницей заделал.

Амарин подняла на женщину глаза и хрипло проговорила:

– Не ворчи, Элла, ты же знаешь, что с нашими клиентами охрана не справится, – девушка горько усмехнулась, – на Асконе я одна такая осталась.

– Так что ж теперь, тебе совсем загнуться? – и Элла поставила перед девушкой еду. – Съешь, деточка, Тамир лично для тебя готовил. Сам за диким ктаром ездил.

Амарин взяла из рук женщины чашку настоя, пододвинула к себе тарелку с кыбынами, подхватила один, благодарно улыбнулась и, с упоением вдыхая ароматы, осторожно откусила золотистую корочку. Она не успела доесть, как уже поняла, что силы возвращаются к ней вместе с хорошим настроением. «Вкусная еда – это самое настоящее волшебство! Кто считает иначе – глупец!» Допив настой и отодвинув от себя пустую тарелку, Амарин, перегнувшись за стойку, смачно чмокнула женщину в щеку и выдохнула: «Пасиб!» Элла удовлетворенно качнула головой, одарила девушку добрым материнским взглядом и, забрав посуду, поплыла на кухню.

В это самое мгновение раздался мелодичный звук открытого силового полотна, и на пороге «Дома Морса» появились два незнакомца. Амарин лучезарно улыбнулась и прошептала: «А вот и сто двадцатые! Цыпа-цыпа, идите к мамочке!»

© Фаина Козырь.
Держи спину прямо. Книга 1