ЗАВАЛИНКА 896. Держи спину прямо.


Глава 2

На пороге стояли два абсолютных незнакомца. Вот именно абсолютных. В первое мгновение ДейСоло даже растерялась. Обычно впервые сюда приходили с уже побывавшими в заведении клиентами, и тогда девушке не было необходимости тратить пси-энергию, хватало простой наблюдательности для того, чтобы определить первичный круг предпочтений. Но сейчас… они пришли сами по себе… «А эти двое храбрецы, — пронеслось в голове девушки,- кто же вы, бесстрашные созданья? Может, вы стали жертвами злого розыгрыша? Или, вполне вероятно, зашли в первый попавшийся дом? Нет! Эти точно знали, куда шли. Слишком уверенный взгляд у того блондина. Они шли получить незабываемое эротическое удовольствие – «Выбор Амарин». Думай, Мара, думай, загадки стимулируют мозги!» – усмехнулась она себе и, улыбнувшись ещё шире и радушнее, направилась к гостям. За те 15 секунд, что отделяли её от новых клиентов, ей предстояло быть предельно собранной и внимательной. От этого зависело будущее не только всего «Дома Морса», но и прежде всего её.

Раз… И картинка поплыла. Вот первый, высокий черноволосый сделал шаг навстречу и поймал её взгляд. «Так, – быстро соображала девушка, – глаза темно-синие, оттенка сап – значит аристократ, лицо строгое, с правильными чертами, упрямым подбородком и четкой линией скул, – следовательно, чистокровный. Движение вперед легкое и твердое, немного напоминающее технику боя Джен-У, но при этом спина прямая – следовательно, не наёмник. Мускулатура серьезно развитая, но гармоничная, без излишеств, рука правая сжимается, словно ищет КА-луч. Все-таки военный, – мысленно облегченно вздохнула девушка, – не ищейка. Одежда обычная, среднего класса, но обувь… ОГО!» Девушка чуть не присвистнула. «Ну, кто же надевает с такой одеждой обувь из кожи редчайшего нарма?» Да, для тех, кто в курсе, а Амарин всегда была в курсе, носить обувь из кожи нарма, кожи, стоившей, как маленький межпланетный кораблик класса D, кожи, которую даже внешне подделать нельзя, – это был словно истерический вопль: я богат, я очень богат, я очень – очень богат и так далее, по нарастающей. «Такое носят приближенные императора, хозяева планет и… альфонсы. Так, что еще? Губы слегка поджаты – недовольство? Кем? Чем? Думай, Марочка! Вот я ближе, вся такая нежная, доброжелательная и развратная, а уголок губ этого черноволосика снова дернулся вниз. Это что? Презрение? Опачки! Да тебе, мой хорошенький, не нравится наш домик терпимости? А чего шел тогда? Неужто заставили? Тебя? Вряд ли. Тебя просто так не заставишь, ты у нас торенская сталь. Услуга? Ближе… Да, ты сопровождающий! Этакий друг-телохранитель, чистокровный для чистокровного. А если ты, такая важная птица, сегодня в невольном подчинении, то кто же твой друг?» От ужаса немного похолодело в груди. И все свое внимание Амарин мгновенно переключила на второго. «Назови, ах, назови, кто же этот визави? – сосредоточенно выговаривала про себя ДейСоло детскую поговорку. Она вгляделась во второго, предвкушая разгадку, но одновременно опасаясь её – и … ничего. Среднестатистический человек. Красивый, стройный, пепельноволосый, серо-зеленые спокойные глаза, тело…мг…красивое такое тело. Вполне вероятно аристократ, но чистокровный ли? Смазанность и неявность черт. Но это все!!! Этого не может быть! ОН, этот пепельноволосый, априори не может быть чем-то среднестатистическим! Паника! Так спокойно… А если они все-таки альфонсы? Тогда это объяснит… Нет… Спокойно. Разберемся. Я уже подошла и улыбнулась».

Амарин приветственно поклонилась. Низко поклонилась, на всякий случай.

– Рада видеть дорогих гостей в «Доме Морса» планеты Аскон, центре развлечений империи. Так как вы впервые в нашем доме, то позвольте представиться: меня зовут Амарин ДейСоло, и я ваш персональный креаджер. Как я могу к вам обращаться?

– Зовите меня аэр Фог, – очень просто ответил красивым низким голосом пепельноволосый.

Амарин вежливо перенесла свой взгляд на черноволосого.

– Аэр Шас, – высокомерно процедил тот.

Амарин сладко, до приторности, улыбнулась ему и повела дорогих гостей в приветственную комнату класса А-люкс. Старик Морс, увидев, что девчонка ведет гостей направо, удивленно вскинул бровь. «Ты уверена?» говорило его выражение лица? ДейСоло слегка наклонила в знак утверждения голову. Она почти была убеждена, что перед ней цвет империи, прилетевший в поисках невероятного удовольствия, осталось только определиться с некоторыми моментами, а там недалеко и до разгадки. Ведь альфонсом тот, черноволосый, быть не может… Слишком прямолинеен и горд.

Амарин открыла двери в лучшую, соответствующую статусу приближенных к самым высокородным семьям империи комнату. По тому, насколько привычна была для вошедших невероятная роскошь комнаты, девушка поняла, что не ошиблась. Когда гости небрежно расположились в удобных киарах, стоивших больше, чем маленький дом у океана, ДейСоло начала свой неизменный инструктаж.

© Фаина Козырь.
Держи спину прямо. Книга 1

Предыдущая часть…