ЗАВАЛИНКА 939 Непризнанный Эрдоганом Крым, беспилотники на/в Украине и приезд Асада в Москву


Если проводить аналогии между политикой и социальными сетями, то наиболее точная характеристика для российско-турецких — «всë сложно».

Россияне в Анталье отдыхают, но нашего пилота турки сбили, экспорт турецких помидоров (и не только) в Россию идет полным ходом, а над ДНР и ЛНР, гражданам которых полным ходом выдают российские паспорта, летают и творят недоброе «Байрактары».

Турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полёта; Bayraktar TB2 с четырьмя ракетами на подвеске может находиться в воздухе более 12 часов, это позволяет вести постоянное дежурство в воздухе и после выявления целей быстро выдвигаться к передовой для пуска ракет. Разработка и производство - частная компания «Baykar Makina» (Википедия)
Турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полёта; Bayraktar TB2 с четырьмя ракетами на подвеске может находиться в воздухе более 12 часов, это позволяет вести постоянное дежурство в воздухе и после выявления целей быстро выдвигаться к передовой для пуска ракет. Разработка и производство — частная компания «Baykar Makina» (Википедия)

В «цивилизованном»-то мире это называется «гибкая многовекторная политика», у нас немного более ëмко и коротко — «й06**ьlй стыд». Периодически наступая на эрдоганские помидорки, Шойгу и Лавров меняют тональность риторики турецкого лидера, но, в силу больших амбиций и маленького объёма памяти, турки быстро отходят от болевого шока и снова начинают пытаться «гнуть многовектор».

Казалось бы, при чём тут турки? А вот да!..
Казалось бы, при чём тут турки? А вот да!..

Дело в том, что в Сирии легитимно «работают» только две армии: сирийская (что логично) и российская (по просьбе сирийской стороны). Все остальные, по сути, интервенты-сказочники, которые решают шкурные вопросы, но прикрываются высокими словами о прекрасном. Эрдоган не исключение…

Но если турки заговорили и о мире и дружбе, не признав итоги выборов по Крыму в Думу, мол, «мы и Крым-то российским не признаём, какие тогда там выборы и их итоги в принципе?», это говорит об одном: будут торговаться.

https://lenta.ru/news/2021/09/24/erdogansyria/
Что станет предметом торга, сколько Байрактаров внезапно выйдет из строя, где на территории Сирии развернется крупная военная кампания, шальные пули в процессе которой сократят список вечерней поверки в турецких вооруженных силах, и обрушится ли на помидорки Эрдогана вся тяжесть экономических санкций — вопрос будущего, как и то, куда поедут отдыхать Петров и Боширов этой осенью.
Из музея города N