КОСМИЧЕСКИЙ НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ 11 серия (заключительная)


 

Леди Сандра, оценив истерическое состояние бедной Елены Невятской, подхватила её под руку и вместе с ней вышла к залу. Мило улыбаясь зрителям, она больно щипнула Леночку – и та, как заведённая игрушка, выдала свой текст:

— Дорогие зрители! Давайте же позовём Дедушку Морозушку!…Ой! Деда Морозяку! …Ой!…

— Подполковника Хелума! – закричал кто-то из зала. Зал грянул хохотом.

-Деда Мороза с его внучкой Снегурочкой! – громко воскликнула леди Сандра, уставшая щипать Лену.

Лена благодарно улыбнулась своей спасительнице и повторила за ней:

— Деда Мороза и его внучку Снегурочку! И его сказочного Оленя!

И они вместе закричали:

-Дедушка Мороз! Дедушка Мороз!

К ним присоединился весь зал:

— Де-душ-ка Мо-роз!!

По залу забегали цветные сполохи, затрубили трубы, поплыли клубы белого тумана – наконец-то финал стал разворачиваться именно так, как было написано в сценарии! Занавес открылся. В клубах тумана на сцене стоял Дед Мороз — Стас Чукотский, Снегурочка — доктор Татьяна Кир. За ними виднелась большая ёлка. А за ёлкой возился запаздывающий олень (повар Вася Оленин в накинутой на него оленьей шкуре). Он передвигался какими-то странными рывками, его заносило из стороны в сторону, причём одновременно в разные. Да и сама шкура будто бы изнутри ходила ходуном, выпячиваясь то тут то там. Наконец Василий догнал деда Мороза и Снегурочку, и встал рядом с ними, не скрывая своего раздражения.

— Здравствуйте, здравствуйте! – радостно закричал Дед Мороз, как будто совсем недавно он не вылезал на сцене из волшебного сундука.

Какой-то юморист из зала закричал в ответ:

— Здорово, дед! Виделись уже!

Дед Мороз пропустил эти слова мимо ушей, приветливо помахав рукой в красной рукавице и поклонившись.

— Здравствуйте! – звонко закричала и Снегурочка!

Тот же голос из зала отвечал и ей:

— Привет! А в сундук полезешь, внучка?

Снегурочка сделала вид, что не слышит, тоже помахав залу руками.

Зато Олень, мрачно усмехнувшись (он был на грани взрыва, выступление на сцене было ему уже хуже горькой редьки, а тут ещё и его эффектный грациозный  выход на эту самую сцену не совсем удался) заорал:

— Здорово! Чего прикалываетесь, а? Кому там неймётся? Мы тут, как дураки, выделываемся, а они ещё и орут! Орите, орите, только без ужина сегодня останетесь. Кто вам ужин приготовит, если я тут? Заставили меня кривляться в этом балагане, вот и сидите теперь голодные!  Ужина сегодня – нету! Нету, говорю! И в сундуке нету. Там подарки в сундуке лежат! А я бы лично бананов положил – да и всё! Лучше бананов ничего на свете нету! И подарок, и еда, и закуска! ОЙ! – вдруг заорал он, извиваясь. – Что это у меня там такое?

И Олень стал хлопать по своей шкуре, как будто пытаясь выбить из неё пыль. И вдруг из-под него в разные стороны сиганули трое известных всем котов. Понимая, что их сейчас опять начнут ловить, они ловко взлетели по занавесу почти  под потолок и запели оттуда свои частушки-кокотушки.

Москаль

Васька с Барсиком поймали

Как-то в речке рака,

Стали есть его, а в нём

Только хвост и срака

 

Москвич

Вот свалился Васька в реку

И кричит — тону, тону!

Мурка кинула булыжник

— Иди, Васенька, ко дну

 

Фактик

Васька с Барсиком рыбачат,

Рыбку складывают в ряд —

Ну а Мурка к ним подкралась

И таскает всё подряд

 

И все вместе они завопили из последних сил:

 

Опа, опа, пушистенькая попа

Восемь сисек в два ряда

Твой я, Мурка, навсегда!

 

Зал радостно улюлюкал котам, и бурно аплодировал.

Коты соскочили с занавеса и раскланялись. Они были крайне довольны своим бенефисом. Всё, что они планировали спеть на этом концерте, они спели!

Леночка за кулисами  почти упала в обморок, леди Сандра махала перед ней как веером, каким-то реквизитом, доктор Аск-Лепило поднёс к её лицу смоченную в нашатыре  ваточку, а подполковник Хантер, показывая котам жест указательным пальцем,  громко скомандовал  «А ну-ка идите сюда, мошенники». На что коты начали кривляться и строить ему рожи, показывая всем своим видом, что подполковник им не указ. И конечно подполковник долго бы ещё ждал, когда в котах проснётся сознательность, но тут ему на помощь неожиданно пришла Снегурочка. Она оправилась от изумления после феерического выступления Москаля, Москвича и Фактика, и, что бы её слышали только они, быстро проговорила:

— Вот вам моё третье желание: быстренько подошли к Хантеру,  и ответили на все его вопросы. И выметайтесь со сцены  поскорее, чёрт вас дери!

— Дедушка Мороз, дай этим певцам подарки, они заслужили —  крикнул кто-то из зала.

Ошарашенный Стас — Дед Мороз достал из-под ёлки три подарка и вручил котам, справедливо решив, что худой мир лучше доброй ссоры. И коты, посылая публике воздушные поцелуи и крепко прижимая к груди подарки, наконец, неохотно  ушли со сцены туда, где их поджидал подполковник Хантер.

 

Пока на сцене танцевали снежинки, подполковник учинил котам допрос.

 

— Где вы, пройдохи, раздобыли валерьянку? В медблоке? Я сделаю запрос, и наши бедные доктора, вместо того что бы отдыхать после концерта, вынуждены будут из-за вас провести срочную инвентаризацию.

 

— Мы в медблоке ничего не брали. Да и заперто всё там, сам знаешь – начал отнекиваться Москаль

 

— Тогда говорите, где вы стащили валерьянку, и кто вам помог втихаря пронести её на борт?

 

Коты зачастили один за другим:

 

— Почему втихаря? Там на погрузке, в это время был док… Аск-Лепило

— Проверял как раз — всё ли сложили из медикаментов и инструментов

— Он видел как мы открывали ящики с валерьянкой. Но мы не из его ящика брали, а из складского, из общего.

— Док— свой парень, Он это невинное увлечение не осуждает, к тому же это и не увлечение, а так, по большим праздникам или по исключительным случаям.

— Имеем право! Что мы, хуже людей, что ли?

 

Повисла тишина, коты изумлённо переглянулись друг с другом, и в три голоса завопили:

-Лучше, гораздо лучше людей!!

 

Хантер строго перебил

— Стоп! Прекратить этот приступ нарциссизма. Вернёмся к моменту… хммм… кражи. И что док?

 

Коты продолжали поочерёдно:

 

— А что док? Док и сам не без греха. Он вон, что ни вечер, так тутошним барышням преподносит то рюмочку ликёрчика, то стопочку мартини, то коктейли какие-нибудь.

— Нет, вы ничего такого не подумайте. Док — мужчина солидный, он без всяких таких глупостей и без задних мыслей. Чисто в медицинских целях.

— Да, говорит, с устаточку надо расслабиться и подкрепиться. Тем более, что пьют они всегда за нас, за котов, и за всё наше кошачье племя.

 

И втроём в три голоса (одновременно наполняясь гордостью, выпячивая грудь и прикрывая глаза)

 

— Хороший мужик этот доктор, правильный!

 

Вдруг Москвич встрепенулся, и одёрнул остальных:

 

— Ну всё, пора кончать играть в допрос с этим солдафоном. Мы третье желание докторши выполнили, ответили на его тупые вопросы, нечего тут дальше время терять – и не успел подполковник Хантер поймать хотя бы одного из них за шкирку, как все трое котов стремглав унеслись от него по коридору прочь.

 

— Шельмецы – крикнул  им вслед Хантер, тряся в воздухе кулаками, но шельмецы его уже не слышали и не видели. Доктор Аск-лепило, всё это время находившийся рядом и растерянно пожимавший плечами каждый раз как звучало его имя, тяжело вздохнул, и снова пожал плечами, глядя на Хантера.

—  Ну это же коты – заключил он и развёл он руками.

—  Да ладно, док – махнул рукой Хантер – Чего уж там. Всё равно сейчас и Невятская, и Татьяна примутся их защищать и отгораживать.  Немного опомнятся после праздника, и снова начнут их опекать… зуб даю.

 

А тем временем снежинки закончили танцевать и Снегурочка, оценив изумление деда Мороза и плохое настроение Оленя, решила взять финал концерта в свои руки.

— Дорогие друзья! – обратилась она к залу. – Мы пришли к вам с подарками! Но смотрите – наша ёлка без огоньков! Это же неправильно!

Тут Дед Мороз наконец включился:

— Да, дорогие друзья! Это непорядок! Надо зажечь нашу ёлочку! Давайте все вместе закричим: «Раз, два, три, ёлочка, гори!» Ну-ка!

И вся сказочная троица вместе с залом стала кричать эти слова.

Ёлка как-то затряслась, с неё посыпались искры – и она вдруг вспыхнула настоящим ярким пламенем.

Зал ахнул.

Дед Мороз, его внучка и олень разбежались от ёлки в разные стороны. Однако, вдруг сверху на ёлку вылилась вода, моментально потушив пламя и сразу превратившись в ледяные узоры, а потом на ёлке зажглись настоящие огоньки. Все облегчённо вздохнули – а в зале Муландрея Фелицианская удовлетворённо пробормотала: «Ну…не такая я уж плохая ведьма!».

Зал смеялся и аплодировал.

На сцену выскочили все участники этого ставшего уже легендарным концерта и вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Оленем стали раздавать всем новогодние подарки.

Когда подарки были розданы, Дед Мороз и Снегурочка поздравили экипаж с Новым годом, пожелали всяческих благ и обещали  всем-всем-всем исполнения их самых заветных желаний.

А Олень закричал:

— Как мне всё надоело! Не могу больше видеть всего этого безобразия! Как бы я хотел встречать Новый год совершенно один, без никого! В своей милой деревне. Только я, борщ, холодец и водка!!

И вдруг он исчез на глазах у изумлённой публики. Зелёный Эд поспешил всех успокоить:

— Не волнуйтесь! Обычная телепортация! Через несколько часов он вернётся обратно. Ведь желания должны сбываться! Наш Олень отправился на Северный полюс своей родной планеты Земля, где встретит Новый год так, как ему хочется. Чего я и вам желаю!

И обескураженные Дед Мороз со Снегурочкой запели (а что им ещё оставалось?):

— Говорят, под Новый год что ни пожелается,

— Всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!

 

Вот так и закончилась встреча Миллениума на МКС «Погода» — и ещё очень долго про неё ходили по Дальнему Космосу рассказы и байки, становясь со временем всё фантастичнее. А всё потому, что запись этого новогоднего переполоха по неизвестным причинам безвозвратно пропала. И только один домовой знал, что эта запись существует. Но никому не проговорился.

 

Вот и сказке конец..А кто читал,тот молодец!)))……..

Всех с Новым 2022 Годом!!