ЗАВАЛИНКА 959 О бедной гусарке замолвите слово, или Проблемы «прогрессивности» западных армий


Доброго времени суток, уважаемые гости и завсегдатаи Завалинки! Сегодня разберем деликатный вопрос: причастность сообщества ЛГБТ к военной службе. Ну и причины и последствия такого симбиоза до кучи…

Сразу замечу, что многие положительно относится к таким людям и даже причисляет себя к категории под буквой «Г» — то есть геймерам, если я правильно расшифровываю аббревиатуру. И да, разговор будет в основном касаться армий прогрессивных западных стран, ибо на постсоветском пространстве терпимость к заднеприводным (не автомобилям!) пока не выработалась. И, надеюсь, не выработается.

Естественно, попытки однополого размножения происходят и в Вооруженных силах Северной Федерации. Но когда об этих случаях узнают однополчане, данные индивиды подвергаются общественному порицанию. Лицам нетрадиционной ориентации объясняют, что так делать нельзя и просят перевестись в другие подразделения.

Обычно такие лица и вовсе стремятся уволиться, боясь, что слава о «подвигах» догонит и на новом месте службы. А вот окажутся ли однополчане такими же терпеливыми и миролюбивыми, как на прежнем месте – это вопрос. Посыл тут простой — в армии полупокерам не место. С одним уточнением: в армии адекватного государства.

Если мы возьмем более продвинутую страну, то там в армейских частях творится настоящая «филадельфия». Военнослужащие вправе открыто заявить, что в свободное время не прочь заняться утехами с собратьями одного пола. И попробуй, я б даже сказал, ТОЛЬКО попробуй оскорбить такого любителя задней парковки. Тебя вмиг отправят на проверку по целесообразности нахождения в воинской части. А то может ты чересчур умный стал и тебе пора за забор? Причем, невзирая на твои прежние заслуги.

Мне могут написать «не твое тело — не твое и дело!», вот только я ратую как раз за того парня, который, пройдя долгий путь, потом и кровью заработает себе нашивки, а из-за возможного конфликта на почве здравого смысла будет выгнан на вольные хлеба. Естественно, стрелочка в обратном направлении не работает. Различные «би» и «гомо» сколько угодно смогут издеваться над половой принадлежностью белого цисгендерного мужика, им за это ничего не будет. Это нонсенс, ведь «де-юро» закон для всех одинаков. Вот только «де-факто» все расставляет на свои места.

Понятно, что следуя поговорке «не руби сук, на которыхом сидишь», некоторые военные всячески обеляют эту проблему. Мол, да есть такие любители шоколада — служат никого не трогают и всех все устраивает. А потом сами же рассказывают о случаях однополых домогательств со стороны командного состава. Для аналогии представьте, что командиром группы спецназа ГРУ назначают [цензура]. Скорее всего, личный состав этой группы переведется в другое подразделение в полном составе либо, что вероятнее, переведут такого командира через окно на ближайшую клумбу. Ибо нефиг.

Для любителей и фанатов армий НАТО поясню – я бы не восхищался той армией, где даже в казарме спать не безопасно. Нет, жизни вы при этом конечно не лишитесь, но вот «кольцо от парашюта» может по итогу оказаться на пару диаметров больше…

Из плюсов нахождения с нетрадиционщиками вы, наверное, вообразите горячих девочек, которые дружат только с девочками и будут предаваться [цензура] прямо на соседней кровати. В такое место я бы сам пошел служить! Но вот в реальности дамы будут не шибко модельного сложения, с грубым голосом, разговаривающие матом через слово и завышенной до небес самооценкой — различные полудокументальные фильмы про жизнь американских военных сильно исказили наше представление о таких девушках, нас [цензура], расходимся! Ну либо я искал информацию не на тех ресурсах (ни о чём не жалею, если что!).

Есть еще и прочая перхоть — с приставками «транс», «би» и прочие. Каких-то комментариев от меня они не заслужили. Видеть их в рядах однополчан  не хотелось бы. При этом они преспокойно служат там, куда  нельзя подходить на пушечный выстрел и на пушечный выстрел. Ребята они, конечно, веселые, но как ни будь без меня…

Как итог, в долгосроке, я без шуток и на полном серьезе считаю, что проявленная толерантность высокопоставленных военных руководителей на высоком уровне сгубит прогрессивные армии и превратит их в небоеспособные «дома с куртизанками». Что с этим делать и кто виноват, к счастью решать не нам…

... но присматривать стоит. А то мало ли!
… но присматривать стоит. А то мало ли!
Из музея города N