О влиянии ингибиторов моноаминооксидазы и холинэстеразы на ход мировой истории, или Дело о сиреневом коте


Мы в восхищении!
Таки если вас сказать «шё это было», то лучше молчать! Неопсуемое живоописание, шок и трепет, и это еще не развязка! И не надо никудой бечь, ибо нет такого места как не здесь! Будьте начеку и во всё внимание! Оно грядёт… Оно уже рядом…

Глава 19

Тут наши читатели наверняка подумают, что лейтенант Дегре с возмущением отверг предложенный Петроффым оскорбительный план проникновения на международный симпозиум. Но, вопреки их ожиданиям, Дегре не столько возмутился, сколько призадумался. В его полицейской карьере бывали разные эпизоды, один из которых как раз был связан с переодеванием в существо женского пола с очень пониженной социальной ответственностью. На этот смелый шаг тогда еще совсем юного Дегре подвигло стремление проникнуть в самое сердце бандитского притона, известного в Париже под романтическим названием «Двор чудес»…

План был великолепен и имел все шансы на успех…, если бы не его быстрое разоблачение. К сожалению, обитатели «Двора» оказались не только шустрыми, но и очень наблюдательными ребятами. И валяться бы юному Дегре с таким количеством ножей в брюхе, что он напоминал бы ежа, если бы не… Короче, его притащили к предводителю бандитов, а тот так хохотал при виде переодетого полицейского, что оказался неспособным отдать приказ о ликвидации шпиона. Жан Деревянный Зад – именно так звали предводителя – просто велел выкинуть изрядно помятую «девушку» к чертовой матери за пределы «Двора», отечески объяснив ей… то есть, ему, что еще одна такая выходка – и «девушка» будет пущена по кругу. В те времена смена сексуальной ориентации еще не была модным веяньем во Франции, поэтому больше появляться где-либо в дамском «прикиде» Дегре не рисковал.

— Да чего такого? – поинтересовался, рассматривая его мрачную рожу, Петрофф. – Я сто раз так делал, и с неизменным успехом.

— Ты-то да, — буркнул Дегре. – Ты на себя в зеркало посмотри! С твоими светлыми кудряшками и голубыми глазами вполне можно сойти за девицу, а я, знаешь ли, даже на заре туманной юности не очень-то смахивал на представительницу прекрасного пола. Так что…

— Так что – ты в руках профессионалов! – решительно отверг жалкие отмазки лейтенанта Петрофф. – Мы из тебя такую красотку сделаем, что за тобой все участники симпозиума бегать будут!

К изумлению Дегре, Петрофф не соврал. Через час перед двумя русскими стояла истинная красавица с густыми черными кудрями, длинными ресницами, искусно подведенными бровями и ярко накрашенными губками. Единственное, что могло смутить участников симпозиума, это высокий рост «богини». Ну, тут уж ничего не поделаешь – не укорачивать же было Дегре сантиметров на двадцать! Зато его фигуре два коварных московита предали соблазнительные очертания, использовав с этой целью подручные материалы в виде ваты и… даже неудобно сказать, чего еще.

Стоит ли после этого удивляться тому, что появление «красотки» под руку с Петроффым произвело на участников международного мероприятия неизгладимое впечатление. А один из них так совсем лишился дара речи при первом же взгляде на красавицу. И – о удача, сопутствующая отважным – это был не кто иной, как дон Мигель, верный спутник дона Хемуля!

— Богиней быть достойны Вы! – пророкотал Мигель, целуя предусмотрительно убранную в перчатку ручку «прекрасной дамы». – О сеньора, назовите свое имя тому, кого вы сразили первым же взглядом своих пленительных глаз!

Дегре открыл было рот, чтобы представиться, но незамедлительно получил весьма болезненный толчок в бок от Петроффа.

— Даму зовут боярыня Лидия Морозоффа, — любезно проинформировал испанца Петрофф. – Вы уж извините, сеньор, но у нас в России женщины молчаливы.

— Молчаливы? — восхищение Мигеля достигло геркулесовых столпов. – При такой красоте еще и молчаливы! Это же воистину дар Божий! А это прекрасное создание, она Ваша…

— Кузина, — поспешно пояснил Петрофф. – Прекрасно разбирается в различных химических препаратах. Сама Мессалина бы разрыдалась, позорно проиграв  соперничество с Лидией в этой сфере!

— Лидия! Боже, какое имя! Какой райской музыкой оно наполнено, воистину ангельское пение!

— Мигель, — прошипел оказавшийся рядом дон Хемуль. – Мы вообще-то пришли сюда не за этим, а за тем, чтобы обогатиться новыми знаниями. Отлипни уже от этой русской барышни и пойдем-ка…

— Никуда, — Мигель всем своим видом дал понять, что врос в пол метра минимум на три. – Никуда я не пойду от этого дивного создания, посланного мне самим Господом. А ты…

— А мы пока пойдем обогатимся вместе с благородным доном познаниями, — Петрофф слегка подтолкнул Дегре к Мигелю. – Дорогая кузина, я на минутку оставлю тебя вместе с этим доном, будучи в полной уверенности, что твоя невинность не пострадает.

«Да уж, — мрачно подумал Дегре. – Моя невинность точно не пострадает. Будь здесь Ежения, пострадало бы нечто другое, но, слава Богу, как раз Ежении тут и нет»…

А вот в этом вопросе лейтенант полиции как раз очень сильно ошибался – и вскоре убедился в своей ошибке. Но мы забегаем вперёд.

Давайте же внимательно посмотрим на весь этот блестящий, хоть и малозаконный, съезд европейских представителей высшего слоя преступного европейского дна.

А там было на что посмотреть!

Продолжение следует…..

© Анастас (Ёжики) и Леди Мелисандра