Завалинка 967 Кого Россия победила: наглядный ответ Жозепу Боррелю.


Нравятся мне все-таки эти «общечеловеки». Удивительный талант делать честные глаза и выражать недоумение — за что, мол, нас-то? Это я об экстренном заседании Совета безопасности ООН говорю, которому пришлось переобуваться в прыжке, прямо «по ходу пьесы». Так и хочется выразить им свое восхищение. Всем вместе и каждому по отдельности. Желательно — тупым тяжелым предметом. Обстоятельно так выразить.

Когда этим господам стало известно, что Президент РФ объявил о начале военной спец.операции, тут же раздались требования «немедленно остановить войну». Господа из Совбеза почему-то не требовали этого столь единодушно, когда США и их сателлиты, пусть не войной, а такой же спец.операцией, сносили бомбами Белград, ровняли с землей Ирак, Ливию, Сирию…

Изображение из открытых источников
Изображение из открытых источников

Они с ухмылкой реагировали на слова г-на Жозепа Борреля, сказавшего, что Россия не имеет права что-то требовать — она же никого не победила? Г-н Боррель у нас — испанец, насколько я помню. Его родная Испания, по итогам Второй мировой, положа руку на сердце — проскочила между «отлюбленных», не получив и сотой доли, по своим «заслугам». Как и многие другие союзники гитлеровской Германии. По-сути, немцы отдувались за всех.

Запад, эта «Империя Лжи», до сегодняшнего дня были уверены, что Россия не в силах разорвать паутину их словоблудия. Пусть вспомнят Бисмарка, предупреждавшего, что не помогут им, их лживые правила, не стоящие бумаги, на которой они написаны. Россия, господин Боррель, прежде всего, победила вашу ложь, решившись, образно говоря, врезать шулеру — канделябром.

Зато теперь Генсек ООН перед журналистами выдает:

«В сложившихся обстоятельствах я должен изменить свою просьбу, – сказал он. – Президент Путин, во имя человечности, верните свои войска в Россию. Во имя человечности не допустите, чтобы в Европе началась самая страшная война с начала столетия»

Господин Гутерриш, вы о какой «самой страшной войне» говорите? Если США и их подельники-вассалы по НАТО не полезут сами — никакой войны и не будет. Её и сейчас — нет. Это — специальная операция. Слишком много «коричневой чумы» скопилось у наших границ, слишком старательно вы ее взращивали на Украине. Пора дезинфицировать.

В этом плане весьма показательно поведение граждан «Незалежной». С момента объявления мобилизации кликой Зеленского — в городах на выезд пробки! Большинство из тех, кто еще вчера рвал на груди «вышиванку», бегал с фанерным автоматом и восемь лет рвался на войну с Россией — взяли «низкий старт», когда Россия на их «войну» пришла.

Уже через 6 часов «войны Россией» военнослужащие 53-й омсбр ВСУ запросили гуманитарный коридор у милиции ДНР. Вот ответ на их просьбу:

«Народная милиция ДНР готова предоставить гуманитарный коридор военнослужащим 53-й омбр (отдельная механизированная бригада – прим. ВЗГЛЯД) ВСУ, попавшим в окружение, при условии добровольной сдачи оружия»

А вот это уже те, кто, по мнению главы МИД Великобритании Лиз Трасс, должен был устроить на Украине «Афганистан и Чечню». Территориальные батальоны.

Изображение из открытых источников
Изображение из открытых источников

Они сделали правильный выбор. Возможно — самый главный в своей жизни. Эти — из очередного «котла». Из Дебальцево. Для них — война закончилась.

Но в «Империи Лжи» — все только начинается: Запад в ярости! Как это так? Украинцы не желают воевать с Россией до последнего? Санкции, санкции, санкции! Усилим войска НАТО, выдвинем к границам, осудим на своих саммитах! Да на здоровье. Но есть там и разумные голоса. Вернее — поумневшие, я бы так сказал.

Помните такую, бабушку-байкершу, по совместительству — министра обороны ФРГ, Мари-Агнес Штрак-Циммерман? И ее речи о возможном военном ответе по России? Вот, уже переобулась:

«Украина не является членом НАТО, военного противостояния между НАТО и Россией не должно быть»

Интересно, а как себя теперь чувствует министр обороны Велико(пока еще)британии? В свете его недавних рассказов о доблести шотландской гвардии во времена Крымской войны — коя и заключалась, в общем-то, только в том, что это подразделение было единственным, НЕ УСПЕВШИМ УДРАТЬ в тот знаменательный день. Этот «историк» все еще хочет попробовать «дать пинка России» — или уже передумал?

Осторожнее со словами, господа. С некоторых пор, Россия решила заставить вас за них отвечать.

Будьте здоровы, берегите себя!