Завалинка 998 Что у Запада на уме — то у Байдена на языке.


Здравствуйте! Сегодня захотела вот поделиться своим видением «эмоциональных оговорок» Джо Байдена, весьма пожилого, в общем-то, человека. И, видимо, в силу возраста, временами, что называется, «не одупляющего» своего положения во времени и пространстве. В связи с чем, этот дед выдает перлы, которые обычно произносят кулуарно. Да и то — только среди своих.

Изображение из открытых источников

Повторять не буду, все слышали. И вот уже официальному представителю «Би-Де» — (БД — белый дом) приходится работать в режиме «фильтра для базаров», поясняя — мол, нас не так поняли!

«Президент имел в виду, что Путину нельзя позволить осуществлять власть над своими соседями и регионом. Он не обсуждал власть Путина в России или же смену режима»

Чем еще более ситуацию усугубили: мало того, что их старик произносит вещи, за которые могут и фейс отформатировать, в приличном-то обществе, без каких-либо скидок на возраст. Они еще себе присваивают право определять — кому и где можно «осуществлять власть», а кому и где — нельзя категорически. Может, к вам еще за ярлыком, на великое княжение, ездить прикажете? Нет уж. Пусть к вам немецкие канцлеры ездят, свой «Канцлер-акт» подписывать, перед приведением к присяге.

Интересна реакция других официальных лиц, как внутри самих США, так и стран «Вашингтонского пула»: дистанциирование и «осуждамс». А я вот задумался — с чего бы это? Вассалы публично высказывают сво «Фе!» сюзерену, а их даже не пожурили? Да и сам Джо, на голубом глазу уже уверяет — нет, мол, не считаю, что Путина нужно свергать! На эмоциях сказал, не подумавши!

Вы уж простите меня, циника — ну какие эмоции могут быть у человека, ноги которого уже «землей пахнут». И не одна, а обе. Ларчик просто открывается: дед ПРОБОЛТАЛСЯ. «Засветил», «сдал», «вломил», «заложил» — истинную цель всех нынешних танцев с бубнами: свержение законной власти в России. Причем — изнутри.

Тот же «Ельцин-Центр» развыступался: дочка и внучка. Из Лондона, что характерно. Жучку только осталось позвать. Пора уже что-то делать с этой богадельней. Целью создание которой, кстати, является только, сугубо и исключительно — сохранение и изучение исторического наследия первого Президента России. А не сование своего носа туда, где Макар телят не гонял.

Изображение из открытых источников

Все эти санкции, имели цель прежде всего, инспирировать недовольство «режимом Путина», у небедных товарищей — так их назовем. Расчет на старый добрый «дворцовый переворот». А «возмущенный народ», доедая последних ёжиков, должен выступить этакой массовкой. Которую, как баранов, всякие там Овальные, погонят в атаку. Лбами вышибать ворота «Красного Замка». Чтобы на своем горбу, торжественно втащить во власть тех, кто УДОБЕН «мировому гегемону».

И — не получается. Не срабатывает. Шокинг! Всегда — работало, а тут — ни в какую? Вот и трепещет нервами товарищ Байден. Срывается. Бывает, спишем на возраст — но для себя зарубочку сделаем: их цель уже понятна.

Не буду ссылаться на наши источники, дам выводы из «светлоликой прессы». Французы, «Фигаро»:

«Америка хочет перекроить на натовский манер весь мир и повсюду подливает масла в огонь. Она хочет взять Россию под контроль и утвердить в стране свою идеологию мультикультурализма, глобализма и консюмеризма. Она стремится навязать собственную общественную модель, особенно в странах с глубокими корнями, которые оказывают ей сопротивление»

Точнее не скажешь. Либо — по ихнему, либо — в лучшем случае, участь индейцев в резервациях. Что для России, как ЦИВИЛИЗАЦИИ, в любом случае означает одно — уничтожение.

Посему — хватит уговаривать. Это я, о тех тоннах контента, экспертных мнений, публикаций, и прочего, когда той же Европе, буквально на пальцах, морзянкой, на молекулярном уровне, объясняют — вы сами лезете на рожон! Вам же от этих санкций и прилетает — больше и больнее! Они серьезно думают, что их уговаривать будут бесконечно?

1 апреля — не за горами. А с ним — и «принудительная смена ориентации», по валюте платежей. Да, министры G-7 заявили уже, громко и торжественно: мы не будем ТАК платить. И знаете — я с ними согласен. ОНИ — действительно не будут. Поскольку, по-большому счету, они тут не при делах. Решать будет именно что бизнес.

Знаете, это ведь две разные вещи: одно дело — с гордо поднятой головой, удалиться откуда-то. На минуточку — зарезервировав (для большинства) возможность вернуться. Правда, не так демонстративно и без особой помпы. И это — тоже решает бизнес. Который, к слову, может и политиков — поменять. Тут уж, как говориться — не рой яму другому. Эта палка — в обе стороны летает.

Не хочу никому навязывать свою точку зрения, я не великий спец по валютному трейдингу — так, немного баловался на «Форекс», лет 10 тому уж как, если не больше. Но картинка интересная: СПАДЫ доллара в паре с рублем, почему-то приходятся на то время, когда ММВБ, на которой наши компании обязаны продавать свою валютную выручку, приходятся на время, когда наша биржа НЕ РАБОТАЕТ.

25 марта, 2:00 по Гринвичу
28 марта, 1:00 по Гринвичу
29 Марта, 4:00 по Гринвичу

То есть, сие буквально значит, что НЕКТО, вне российской биржи, СЛИВАЕТ доллары за рубли. Пачкой. На фоне западного официоза — да мы ни за что и никогда не будем рассчитываться вашими «деревянными»! Кстати, еще интереснее индикатор внизу: объемы. Красный — преобладание продаж, зеленый — преобладание покупок. Что характерно, под провалами — верхушечки ЗЕЛЕНЫХ. Похожая картинка была, когда рубли летели вниз, а ЦБ жег резервы, пытаясь остановить падение.

Что характерно, евро ведет себя идентично.

А сие, насколько я понимаю, означает следующее: заявления — заявлениями, но российскую валюту они запасают. Причем, явно не для того, чтобы, как обещали нам некоторые «борцуны с кровавым рЫжЫмом», сортиры оклеивать.

На момент написания данного текста, доллар упал до 83 рублей. И нижний индикатор — в красном…

Будьте здоровы, берегите себя!