Ёжики на броневике ( повтор политинформации от 13 апреля 2022 года)


Avatar

(взбираясь на броневик) История с 1026 (данные МО РФ) украинскими боевиками, сдавшимися нашим в плен, очень примечательна, и вот почему.

Мы, сначала вдоволь порадовавшись самому событию, решили проанализировать цифры. Итак, имеем 1026 бандерлогов — уж извините, мы их военными не считаем. Из них 90 раненных, из этих раненных 30 тяжелых. Итого, боевые потери на момент сдачи составляют менее 10%, а 900 рыл сдаются в плен, пребывая в целости и здоровье. Это никак иначе нельзя охарактеризовать как состояние полной деморализации. Особенно если учесть, что из 90 раненных наверняка половине не утратила способность держать в руках оружие.

С чем может быть связана эта неожиданно наступившая деморализация? — Скорее всего, с осознанием того, что никакие фокусы-покусы и трахи-тибидохи не срабатывают. Ни провокации в Буче и Краматорске, не вопли о самых адских среди всех адовых санкциях, ни предположительно имеющаяся пятая колонна в тылу врага. А против лома, как известно, нет приема, и искомая тысяча бандерложьих рыл это осознала.

К делу «вовиной тысячи» вплотную примыкает «дело Медведчука». Как говорили древние, в капле воде отражается море. В «деле Медведчука» отражается разное понимание самой сути государственности у бандерлогов и нормальных людей. Нормальны люди понимают, что никого и никогда нельзя менять на Медведчука будь он хоть двадцать пять кумом Путина, и крести у него наш Президент хоть всех детей, включая домашних животных. Потому что это не соответствует интересам государства. Это максимум тянет на сугубо личный интерес, но государственный деятель не должен реализовать их в подобных ситуациях.

А в так называемых государствах это, по-видимому, считается нормой. А что плохого в том, чтоб «порадеть родному человечку»? А в таких государствах все друг другу сватья и кумовья, и ниточка тянется за иголочкой. И проиграет Украину войну в сухом остатке потому, что она, в отличие от России, является государством только на бумаге.

(слезая с броневика) Но она этого никогда не поймет. Так и уйдет на свалку мировой истории, не поняв этого.