Завалинка 1014 Сказка о пуделях Мириканских, Ву-Ву Зе-Зе диком, да ЕвСюках-Гейпропах бесстыжих.


Все события, действующие лица и страны, о которых говорится, являются сказочными, в реальности не существующими. Все действия и слова персонажей — исключительно плод воображения автора. Любые совпадения и схожести — абсолютно случайны и не имеют ничего общего с действительностью. В качестве иллюстраций к рассказу использованы цитаты реальных политических деятелей и изображения из сети «Интернет», находящиеся в свободном доступе и не имеющие никакого отношения к сказочным событиям.

Здравствуйте, мои дорогие сказочные жители! В сказке нашей события развиваются, прямо по принципу «Чем дальше в лес — тем толще партизаны!». Напомнил наш царь-батюшка миру, что был такой премьер Великобортании, которого звали не иначе, как «Пуделем Мириканским». Да и добавил, что, мол, Гейпропе ныне просто стыдно признать свою подчиненность заморскому царю Бидону.

Изображение из открытых источников

Вот тут, извините уж — я в корне не согласен. Потому как откуда там, в Гейпропах-ЕвСюках, стыду-то взяться? Его там отродясь не было. Взять из свежего: Президент Гурмании, Голоштанмайер. Гостил в Подлии, да вздумалось ему, совместно с премьером подльским, да шлювехским, в стойбище Куевское, что на Дурь-Курине столицей считается, съездить. Ну так, благо — рядышком. Заодно и «единство Гейпропейское» показать.

Так что Ву-Ву Зе-Зе сделал? Да просто плюху дипломатическую старому политку Гурманскому отвесил: мол, пусть все приезжают, а этого Голоштанмайера я видеть не хочу! Он, мол, когда-то с царь-гороховскими якшался, отношения с ними налаживал. Не помогло и то, что с февраля нынешнего Голоштанмайер в этих своих делах и каялся, и волосы рвал, и плешь пеплом посыпал — не помогло.

И что — Гурмания? А утерлась рукавом, даже носом не шмыгнула. Какой-то бывший шут вождя прежнего, дурь-куринского, вождёво кольцо в нос вздевши, да пальмовы листья на причинном месте толком не поправив, указует политику первейшей в Гейпропе страны — поди, мол, прочь! Какой стыд может там быть, коли их не то что Бидон, а, прости господи, шут-скоморох, три дня как с пальмы слезший — строит в три шеренги на подоконнике?

Изображение из открытых источников

А сам-то Голоштанмайер — что? Да то же: «отнесся с пониманием». Согласился — недостоин, мол, вождя дурь-куринского, под повязку набедренную целовать! И вновь давай «единство» демонстрировать, даром что от ворот поворот дали, как попрошайке нищему. Заявил Президент Гурмании — мол, никаких отношений нормальных с царь-гороховскими быть не может, покуда царя нашего не свергнут они. Да, он, конечно, глаже сказал — не вовсе мозг еще высох. Но смысл именно этот.

Это царю Бидону Мириканскому можно всякими словами разбрасываться. Он дедушка уж старенький, ему евонная чиновница говорливая, Женька Всяки, уж встречу с прежним гороховским царем заявила. Который помер уж давно. На май месяц этого года, мол, встреча планируется.

Изображение из открытых источников

А я смотрю и сам себе думаю -это же до какого страха дойти нужно Голоштанмайеру, чтобы хоть малейшее самолюбие растерять? Боится. Не ровен час, горничную какую подложат ему в койку — а та потом в суд подаст, да ославит на всю Гейпропу — домогался, мол! Даром что тому Голоштанмайеру, по его-то годам, от девок уж давно — только поцелуев в лоб домогаться можно.

Нет там стыда. И не было от веку. Ву-Ву Зе-Зе хоть что творить может. Они все будут на лапках задних танцевать, да его поддерживать. Взять его последний закидон: есть в Дурь-Курине такой политик оппозиционный, кум царя нашего, Ведмедьчук. Так Ву-Ву Зе-Зе его заарестовал, да заявил — меняю, мол, его свободу на своих всех пленных, что наши стрельцы по Дурь-Курине отловили, в разум её вправляя. И плевать он хотел на то, что сие терроризмом и захватом заложников называется.

Пленный — они есть пленный. Военный служащий стороны противостоящей, ополченец или партизан-повстанец. Комбатант, одним словом. И про них — законы международные прописаны. По обмену пленными — тож. Но хватать ГРАЖДАНСКОГО и предъявлять его к обмену, на военнопленных? Так может, ему тогда проще своих головорезов сразу — на улицы отправить, чтоб хватали всех, кого ни попадя — да требования нам выставлять, лишением живота пойманным угрожая?

Изображение из открытых источников

Но — поддерживает его Гейпропа. Единство с ним выражает. Сиречь — пособниками террориста является. Посему и относиться к ним надо соответственно. Например — объявить, что не распространяется отныне на Ву-Ву-Зе-Зе никакие правила. И на его военных и служащих — тоже. Действием своим этим, превратил он их в банду разбойничью. А разбойникам — суд скорый: веревка на суку ближайшем. За самим же Ву-Ву Зе-Зе — охоту объявить, да за ближайшими присными его, как за главарями террористическими. Пущай теперь от «Кулибров» побегают!

С Гейпропой же — и вовсе незамысловато поступить нужно: грУбли за аэр горючий -это, конечно, хорошо. Но мало уже. Они цель свою четко выказали и озвучили — уничтожить экономику нашу. Хуже, чем когда-то Гурмания при Адольфе Бесноватом — при том, до самого последнего, в обмен на наши ресурсы, к нам технологии шли, станки и детали разные.

Ныне же — вовсе нам там ничего не купить из нужного, даже за бумажки ихние яркие. А вот от наших поставок они предельно зависят. Так, может, не носиться с тем аэром горючим, как дурням с торбой писаной? Мол, куда же мы его пристроим-то? Пристроим товар — главное, что он есть. А Гейпропе — посчитать надо, на какой ущерб они нам гадостей наделали. И прикрутить им поставки. Всего. По всем направлениям.

Чтоб ущерб им вышел не менее, чем от них — нам. Чтоб их ремесла-поделки, не как сейчас, мучительно — но выживали, а чтоб разом все у них рухнуло. Чтоб времени у них не было — на других поставщиков перейти. Которое мы сами сейчас им даем, имиджем, прости Господи, надежного поставщика дорожа.

Вон, сказал же их Братанмюллер, глава цеховиков химических — мол, наивные и зеленые идеалисты у них в политике, на должностях высоких, не понимают, что творят и чем рискуют. А я спросить бы его хотел — это Голоштанмайер-то наивный идеалист? Пырсула? Обурель? Школьц?Молодые и зеленые? Нет уж. Все они прекрасно понимают. Но нос воротят, глаза закрывают и уши затыкают от всего, что им не выгодно обонять, видеть и слышать.

Изображение из открытых источников

Голоштанмайер четко сказал — они власть у нас сменить хотят. Чтобы налаживать «отношения» — в их понимании — хорошие. Когда им за бесценок — все уходило. Когда грабили нас, как хотели, вдоль да поперек. При них — никаких отношений не будет, посему царя у нас, мол, сменить надобно. А я вот спросить хочу — а может, лучше ИХ СМЕНИТЬ? И говорить об этом нужно с их людьми богатыми, производством ведающими. Выбирайте, мол: или вашим ремеслам — край придет, или вы вменяемых политиков ставите.

Понимаю, что дело долгое — потому и делать его нужно быстро! Разом и резко. Как с платой грУблями. Тоже говорили — не быстрое, мол, дело и что? Раз — и все! Оно и тут так же. Иллюзий не надо строить: Ву-Ву Зе-Зе они будут поддерживать, даже если он человечину, сырьем да прилюдно, жрать начнет. Более того — охотно в этой трапезе поучаствуют, свое «единство» демонстрируя. И нахваливать еще будут. Потому как их нынешние — подлее Адольфа Бесноватого.

Вот такая у нас сказка сказывается — да дело бы еще к этой сказке приделать! Пора уж этому змеищу ЕвСюковскому — по пузу толстому ударить. Чтоб отощал чутка. Тогда и головы сносить будет легче. Что нам уготовили — то пусть сами «повара» и едят.

Сказки — кончик, а мне — бражки ковшик! А то аж в горле что-то запершило…

Будьте здоровы, берегите себя!