Ёжики на броневике ( повтор политинформации от 14 апреля 2022 года)


Avatar

(взбираясь на броневик) Зрада косит наши ряды! То есть, в то время, когда наши воины на фронте косят укропы, ряды диванных бойцов редеют под воздействием вбросов, слухов, сплетен и искусственно разгоняемой паники!

Под этим толстым-толстым слоем зрадного шоколада упускаются из виду важные моменты. Например, странное поведение амеров. Не знаем, заметили ли вы, что это поведение изменилось. По неясным пока лично для нас причинам амеры стараются не разжигать пламя сильнее, чем оно разгорелось. Поэтому им неожиданно — лично для нас неожиданно — перестал стучать в сердца прах Бучи и Краматорска. Давайте не вестись на тупые объяснения, что это по тому, что в этих инфо-фейках обнаружилось слишком много нестыковок: когда это амеров смущали подобные мелочи?

А посмотрите на историю с потопленно-непотопленным и сгоревше-несгоревшим крейсером с символическим названием «Москва»! Не успели укры отплясать в 25-й раз боевой гопак по данному поводу, как выплыло говорящее рыло Госдепа по фамилии Кирби и томно заявило, что крейсер своим ходом причалил к родным берегам и ничего страшного с ним не случилось. Фактически Кирби поводил мягким успокаивающим хоботком по слишком возбудившимся интернет-массам как укрского, так и российского происхождения.

С чем связано подобное изменение тактики амеров? — На наш взгляд, со следующим. Вопреки расхожим убеждениям, амеры далеко не идиоты, и они понимают, что Россия способна задавить Укру быстро и жестко, если ее окончательно вывести из себя. А быстрого и жесткого конца Укры амеры не хотят — Укра еще вполне пригодна для разжигания костра между Россией и Европой. Проблема в том, что Укра занимается художественной самодеятельностью и, как обычно, предпринимает действия, не меняющие стратегического расклада сил, но являющиеся оскорбительными. Чисто обезьяна, корчащая рожи и плюющаяся в оппонента.

Далее естественно возникает вопрос, последует ли на эти корчи и кривляния жесткая реакция России? Мы уверены, что последует, но когда для этого придет время. Как говорил персонаж «Тиля Уленшпигеля», необходимо вооружиться терпением, потому что терпение во время войны — один из самых ценных и востребованных ресурсов. А блицкриги обычно прекрасно выглядят на бумаге, но крайне редко реализуются на полях сражений.

(слезая с броневика) Вот как-то так. Политинформация закончена. Паникеры расстреляны.