Ёжики на броневике.Политинформация об Эль Мюриде как зеркале настроения «не партнеров»


Анастас (взбираясь на броневик)

Краем своего пытливого ока мы узрели сегодня на ветке перепечатанный пост Эль-Мюрида. Пост нам чрезвычайно понравился. В нем философски вопрошалось — а какова же цена победы, одержанной нашими в Мариуполе в целом и в частности над Азовом, который комфортно (судя по их рылам) провел почти три месяца в подземельях Азовстали.

Сделаем лирическое отступление и признаемся честно — мы любим Эль-Мюрида с незапамятных времен, то есть с 2014 года. Не знаем, кто его курируем, но знаем, что по постам Эль-Мюрида очень просто и легко определяется настроение наших неуважаемых не-партнеров. И раз искомый индивид вопрошает о цене победы, значит, не-партнеры сам факт победы уже признали. А теперь они начинают компрометировать этот факт, скорбно повествуя о тысячах жертв среди военных и мирных, разбитых домах, уничтоженной инфраструктуре и разрушенной экономике.

Мы, кстати, не ставим под сомнение ни тысячи жертв, ни разбитые дома, ни разрушенную экономику как Мариуполя, так и Украины в целом. Но цена победы не определяется этим. Цена победы определяется прежде всего тем, что бы было, если бы не было победы. Точно так же можно сказать и о главной Победе, одержанной в 1945 году. Сколько бы миллионов человек не погибло ради ее достижения, это на порядок меньше, чем погибло бы людей в случае победы нацистской Германии.

(слезая с броневика) Даже не будучи Вангой, мы смело пророчим, что по мере продвижения наших ВС, стоны о непомерной цене победы будут становиться все громче и надрывнее. Совсем скоро многоголосый хор Эль-Мюридов начнет с утроенной силой пугать нас вековой ненавистью украинцев к русским. Типа — они не забудут, не простят. Не стоит идти на поводу у этих плачей Ярославны — делай, что должен, и будь, что будет. А неуважаемым не-партнерам следует оставить только эту роль — обиженно подвывать.