Ёжики на броневике. Политинформация о том что кто ищет тот всегда найдет..А вот что найдет это уже совсем отдельная история со всеми вытекающими.


Анастас(взбираясь на броневик)

Концепцию «всегда ищите и обрящите первоисточник» мы доносили уже не раз. А вот вам и вторая концепция, которой мы по мере своих скромных ежиных сил стараемся придерживаемся — «взаимосвязи взаимосвязанного». Проще говоря мы просим, предлагаем и даже настаиваем на том, что события и новости не следует рассматривать в отрыве друг от друга. Чуть более чем в 100% случаев между ними есть связь, которую мы просто не видим либо в силу скудости ума, либо в силу скудости информации.

Кстати, как там Швеция и Финляндия, уже в НАТО? Нет? А ведь уже недели две как должны были вступить в НАТО. А что там в новостном поле по этому вопросу? — А там ничего, потому что и вопроса такого не было, а была спланированная и агресивно проведенная информационная кампания с целью напугать известно-кого. Началась она незадолго до падения Азовстали и закончилась с падением Азовстали. По простой и банальной причине — она не сработала.

Продолжаем восстанавливать картину бытия. Какое-то время после падения Азовстали враг (ака коллективный Запад) пребывал в некотором затишье. То ли «шу-шу-шу» производил по поводу захваченных в плен наемников, то ли собирался с мыслями, то ли пытался переварить ответную информационную атаку в виде демонстрации обнаженных бойцов за демократию и права людей. Возможно, затишье бы продлились дольше, если бы не началось наступление ВС РФ на Донбассе, в ходе которого стали плодиться и размножаться котлы, а также видео с хоровым нытьем доблестных защитников неньки. Понадобилось срочно перебить этот информационный перекос чем-то сенсационным и очень грозным.

Первой попыткой было показать России, что сейчас великая Поляндия как выскочит, как выпрыгнет…, точнее сказать, как вскочит на разлагающий полутруп неньки, чтобы страстно овладеть хотя бы частью этого трупа. Но опять-таки особой реакции на это со стороны России не последовало. И тогда, как и в начале СВО, в сетях стали размножаться сообщения о всевозможных вундервафлях, которые вот-вот окажутся на неньке и переломят ход событий. Выскажем лично свое мнение — ничего они не переломят, даже если появятся, хотя, конечно же, количество жертв этой войны возрастет. Да и вундервафлей, как показывает мировая история, не существует.

(слезая с броневика) Вот такая загогулина, как сказал бы первый президент России, сформировалась у нас перед мысленным взором. Чаянья и намерения коллективного Запада понятны — надо срочно затащить Россию за стол переговоров, а там уже, навалившись всем колхозом, взять, так сказать, массой. Мы понимаем, что это — полная, абсолютная, сияющая утопия. И, как нам кажется, то же самое понимают и на Западе. Но согласитесь, у них не громадье выбора, и полное отсутствие вундервафли, которая обеспечила бы им сбычу мечт.