Ёжики на броневике Политинформация про аллегории


Анастас(взбираясь на броневик)

Тут в последнее время часто говорят и местами даже говорЯт о возможном заговоре украинских военных с целью умножения политического руководства этой дивный страны на симпатичный ноль. Естественно, эти якобы существующие планы сравнивают с заговором 20 июля 1944 года. Мы реально не можем оставаться безучастными, когда обсуждается ТАКОЕ, поскольку история Третьего Рейха была вторым по счету нашим увлечением на ниве истории. То есть, еще будучи совсем розовоносыми ежами школьного возраста мы страстно и безудержно изучали ее по всем доступным нам на тот момент источникам.

Итак, что мы можем сказать по существу затронутого вопроса. В некий укро-генеральский заговор мы не верим от слова «совсем» и от слова «что за хуйня». Разъясним причины нашего стойкого неверия. Заговорщики 20 июля имели четкий план дальнейших действий в случае успеха их безнадежного дела: убить Гитлера и Ко, после чего выйти к союзникам с предложением о сепаратном мире и объединений усилий против СССР. Дальше идут допущения двадцать пятого порядка — а как бы на это отреагировали союзники. Историки не должны анализировать допущения, они должны опираться на факты, а факты таковы, что на момент 20 июля Красная Армия еще не пересекла границу с Германией. Так что у заговорщиков были все основания торопиться.

Вернемся теперь к укро-штауффенбергам и укро-тресковым. С кем они собираются в случае успеха предполагаемого заговора заключать сепаратный мир? С Россией, что ли? Чтобы объединить усилия и надрать союзникам хвосты? Мы прекрасно понимаем, что даже показанное в «Звездных войнах» или «Матрице» является гораздо более реалистичным сюжетом. Такого рода заговор не имеет смысла, если ты не готов заключить с кем-то сепаратный мир. А укро-штауффенбергам и укро-тресковым этот мир заключать тупо не с кем. Что касается капитуляции, так ее и Зеля прекрасно подпишет, если, конечно, до этого момента не скончается от передоза. Но и скончается — не беда, его сынок подпишет в случае чего.

(слезая с броневика) Так что терки — терками, а заговоры — заговорами. Да и с чисто практической точки зрения устранение Зели — дело куда более сложное, чем устранение Гитлера. Во-первых, надо Зелю еще где-то найти, во-вторых, мы сильно сомневаемся, что военное руководство имеет доступ к его накачанному наркотиками телу. Нет, дорогие друзья, это совершенно бессмысленная затея, если, паче чаянья, она имеет место быть не в виртуальной, а в обычной реальности. Так думаем!