Завалинка 1075 На Дмитрия Рогозина «нашел стих», сорванное чаепитие, «Буриданов осел» Европы, Шри-Ланка: куда обратились — оттуда и получите.


Здравствуйте мои дорогие мордерцы! И снова с Вами я Три -Дог-Найт  на радио «Свободная пустошь»!

12 июня у нас, глава Роскосмоса стихотворение прочитал. В честь праздника. Нет, на табуретку вставать не стал, большой уже. Но вот то, что фоном шло — очень восприятию произведения способствует. Особенно у западной части населения материка Евразия. И чуток дальше, за океан. На фоне стартующего изделия шахтного базирования, так сказать…

В общем, есть чем выразить любовь к Родине. И есть — на ком. Так что на месте пана Сикорского, требующего подарить ядерное оружие одному неуравновешенному Альтернативному Пианисту — я бы призадумался. Да и сенаторам с министрами, что в Граде На Холме сидят, есть повод, внимательно посмотреть фильм соответствующий. Вдруг поймут чего? А то может нехорошо выйти:

Изображение из открытых источников

А тут еще  наш Наитемнейший Властелин Владимир Владимирович угольков подбрасывает, насчет того, что Россия всегда возвращала свои земли. Так это он душевно сказал, что финский премьер рванул домой из Швеции, даже чаю не попивши. Как будто вспомнил про то, в чьем составе было княжество Финляндское. И словно бы уже на финской границе, «броня» с буквой «Z» стоит, моторы прогревая…

А то, понимаешь, засобирались они в НАТО. Но так интересно: финны говорят, что без шведов они туда — ни ногой! Мол, мы с Тамарой — ходим парой. Да только Турция их не хочет пускать. Ни вместе, ни по отдельности. Ни тушкой, ни чучелком. Покуда требования Анкары не выполнят. А требования там — на уровне внесения поправок в Конституцию кандидатов.

Вот и заявляет господин Столтенберг, недавно наконец вернувшийся в политическое пространство (лечился от опоясывающего лишая) — мол, следующий саммит НАТО не будет дедлайном в приёме финнов и шведов в братскую семью смертников соратников-вассалов САСШ. Я бы, кстати, на их месте и не спешил. Особенно на фоне требований поляков — дарить ядерное оружие кому ни попадя.

Изображение из открытых источников

Ну, а финского премьера, я понимаю. В некоторой степени. Он ведь наверняка слышал обещание старины Байдена — вернуть Россию в 19 век. Ну-ну… Ему бы карту поглядеть, ГДЕ ИМЕННО проходили границы России ТОГДА. Хотя, если объективно — на пути возврата в век девятнадцатый уверенно стоит Европа. По уровню жизни. Польша, вон, на хворост переходит…

Вот и Италия уже разглядела неприятности:

«Повышение ключевой ставки и сокращение антикризисной политики в последние годы создает ситуацию, в которой растет неопределенность»

Это из Inside Over, где автор материала, Андре Мураторе пытается проанализировать причины проблем. Но как-то все это половинчато у них выходит: называют следствие и молчат о причине. А она — элементарна: Россия всего лишь разломала тот «насос», который перекачивал ИХ инфляцию — к нам. Она просто оставила ЕС наедине с теми «блинами», что они успели нашлепать. Всего-лишь организовав добровольно-принудительную покупку газа — за рубли. Но даже этой малости хватило.

Тут вот приходят новости: мол, кризис приблизил Европу к прозрению! Бизнес, сбежавший из России — хочет вернуться. Когда, типа, все уляжется. Нет, ребятки — уже не уляжется. Пока не будет, или по-нашему — или никак. Дозревайте. Когда дозреете — мы увидим. Как Европа перестанет выполнять «политический заказ» США и станет ориентироваться на свои интересы — значит, дозрели. Причем не на ваши «общеевропейские ценности», а на свои национальные. А так — ваш «колхоз» нам принципиально не интересен.

Изображение из открытых источников

Ну а пока, для стран Евросоюза объективная реальность в том, что находиться в его составе для них — равнозначно самоуничтожению. Брюссельский «аппарат» заточен исключительно под интересы США — и это факт. Выйти из-под его влияния — можно только с выходом из ЕС. И Венгрия здесь, скорее исключение, чем правило. Да и то — только в вопросе нефти.

Кстати — о нефти. Цейлон — ой, то бишь, Демократическая социалистическая республика Шри-Ланка милостиво согласилась ПОЛУЧАТЬ нефть. Я понимаю, проблемы перевода — но в этом всё нынешнее правительство сего благословленного острова, в угоду «зеленой повестке» угробившего свое сельское хозяйство, как основной источник бюджетных поступлений.

Мол, деды-прадеды без всей этой химии-удобрений жили — и мы проживем. А климат там — просто супер: снял один урожай — снова можешь сеять! Правда, раньше между посевами — удобрения вносили… Пришлось дефолт объявлять.

Так вот, их премьер, Ранил Викрамасингхе, высказался буквально (излагаю без правок редакции):

«Если мы можем получить, из каких-либо других источников, то мы оттуда и получим. В противном случае нам, возможно, придется вновь обратиться к России»

К слову, он назвал причиной всех проблем — туристическую отрасль, которую подкосила «мировая болячка». Ну что же — «оттуда вы и получите». И даже к России с этим можете обратиться. Одни вон, уже выпросили. Теперь — получают…

Будьте здоровы, берегите себя!