Завалинка 1090 Заместительная терапия Хантера Байдена, «потолок цен» — для всех и фото «круче, чем у Путина».


Здравствуйте! Вот знаете, при всей моей анти-байденовской риторике, должен сказать, что отец Деменций — все-таки пахарь, каких поискать. Хороший был у него батька, правильно его настроил, хоть и «закладывал за воротник» иногда. Все-таки, свое место под солнцем, Робинетович-младший буквально выгрызал. А вот со своим сыном — не справился.

Хантер Байден что-то рановато начал демонстрировать признаки деменции. Это я о забытом им ноутбуке. Где уж он его бросил — Бог весть, но журналисты Washington Examiner до него добрались. И выяснилось интересное: сынок регулярно подсовывал папе счета, для оплаты услуг дам с пониженной социальной ответственностью. С ноября 2018 по март 2019 года, например. Понятное дело — не с вокзала подбирали, а «модельное агентство поставляло». Эскорт-услуги — так это именуется на «цивилизованном» сленге. Самое интересное, что папе эти счета подавались, как оплата за курс реабилитации сынули от наркоты. На который он и не думал записываться.

Изображение из открытых источников

У японцев есть такая поговорка:

Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню

Я даже не стал выяснять, есть ли дети у Хантера Байдена. Скажу только, что поколение «отцов», представителем которого является Сонный Джо, пахало, пока их детишки развлекались. И теперь им не видно адекватной замены: президентские выборы под знаменем гериатрии это подтверждают. Хилари Клинтон, Трамп, Байден… В сенате и Конгрессе — свое «политбюро старцев». И все идет к тому, что третье поколение, от старины Джо считая — будут просить милостыню.

Впрочем, и те, кто моложе — не лучше. Не сумев придумать, как установить «потолок цен на нефть» для России, Эмик Макрон решил — да чего мелочиться? Надо делать сразу — и для всех, кто её добывает! В мировом, так сказать, масштабе. Этой гениальной идеей он поделился с окружающими на саммите G7. И тут же посыпались предложения — а давайте еще и на газ такие введем — пока для России.

Вот что тут скажешь? Ребятки в «пододеяльниках» ощутимо напряглись. А Джозефу Робинетовичу было бы пользительно вспомнить вот это:

Изображение из открытых источников

Снижение скорости во имя экономии, люди, толкающие своих любимых восьмицилиндровых шестилитровых монстров, заправки, превращенные в молельные дома — ибо осталось только молиться… Это картинки топливного — ТОЛЬКО топливного кризиса, который устроили большим США, маленькие парни в «пододеяльниках». За поддержку Израиля. 1973-74 годы. Именно тогда, японский автопром порвал американский, как Тузик — грелку. Галлон бензина на 13 миль пробега — вот та «американская мечта», которую убил Ближний Восток.

Изображение из открытых источников

Время, когда бензин был дешевле воды, а крепкие парни делали надежные, а не одноразовые вещи. «Гранд Торино», любимый фильм…

Как думаете, сильно обрадовался ОПЕК, таким «заходам от Макрона»? Понятно, что в этой связке он — «говорящая голова», озвучивающая хотелки США. Потолок цен на всю мировую нефть! А повторить 1973-й — не хотите, господа? В наложении на нынешний СИСТЕМНЫЙ кризис «коллективного запада» — это будет уже жестче. Гораздо жестче.

Правда, если рассматривать проблему, в парадигме последовательного уничтожения «нефтянки» США, отцом Деменцием, в целях лоббирования «зеленых» источников энергии и электромобилей, то все лыко — укладывается в строку. «Зеленая» энергетика, в её нынешней ипостаси — бред собачий. Просто перенос «грязных выбросов» из одного места цепочки — в другую её часть.

А эти судорожные телодвижения с «потолками цен» и обещаниями поставить барьеры по вывозу нефти и её производных из США — всего лишь нервная реакция Администрации Би-Де на недовольство американцев, в свете ноябрьских промежуточных выборов. Дальше этого события — горизонт планирования не проглядывает. Потому что «сделать как было», вернуть гегемонию, утекающую песком сквозь пальцы — это не план. Почему? Поясню.

В июле этого года, Сонный Джо поедет, с протянутой рукой, по ближневосточным монархиям. Убеждать тех в необходимости увеличения нефтедобычи — США нужно сбить цены. И как он это будет делать, после переименования одной площади, перед одним посольством, в честь одного распиленного журналиста? А после высказываний на G7 «говорящей головы» Макрона, о «потолке цен» на всю мировую нефть? Я вот почему-то не думаю, что принц Салман вообще захочет обсуждать с ним эту тему.

Изображение из открытых источников

У меня вообще такое впечатление, что перфокарту для Сонного Джо прошивают в Кремле. Причем Темнейший выделил для этого, какого-то вечно нетрезвого программиста. Мол, не настолько важное направление. И так сойдет. Вот из свежего, опять же: объявил старина Джо о введении пошлин против российских товаров. Аж на 35% поднять велел. Говорят — там большая группа товарная, больше 570 позиций. А приложения, где прописано конкретно — нету. НЕ ПОДГОТОВИЛИ ЕЩЁ.

Минторг США, вроде как хочет туда включить только натриевую селитру, антимонопольщики требуют — вообще все удобрения. Потому как, мол, русские их слишком задешево продают. Демпингуют. До того, первоначально, удобрения были вообще запрещены ко ввозу — санкции! Но как только жареный петух клюнул — тут же были отнесены в разряд жизненно необходимых и по ним была выписана «индульгенция».

«Карманный бильярд» какой-то. Перекатывание «шаров» из одной брючины — в другую. И мне, вот совершенно непонятно — а как они смогут заставить поставщика, везти им товар, да еще и пошлину платить? Ввозная пошлина ВСЕГДА лупит по получателю — и конечному потребителю. Поставщик её включит в стоимость. А то, что удобрения дешевле американских — так у нас и газ дешевле. Из которого их и делают.

Это же касается Европы, и конкретно Германии. Я думаю, стоит послушать умного человека, управляющего директора Energy Consulting Group GmbH, герра Вольфганга Хана:

“Компании перенесут производство туда, где есть конкурентоспособный трубопроводный газ, и это будет не в Германии. Вы не можете исправить 20 лет политических ошибок за два или три года”

Хороший ответ на ритуальные заклинания Шольца и компании, не находите? Да, нет ничего плохого в том, чтобы хотеть сделать фото, круче, чем у Путина. Даже вот таким способом:

Изображение из открытых источников

Но я очень хочу посмотреть на то, как они введут «потолок цен на нефть» хотя бы для Норвегии.

Будьте здоровы, берегите себя!