Завалинка 1095 «Призрак коммунизма» под куполом Белого Дома.


Здравствуйте, дорогие мои ордынцы и мордорцы, бескомпромиссно штурмующие основы демократии и шатающие трубы толерантности! Ну что, прав оказался один из моих читателей, с ником «Блаженные скорбные разумом», прокомментировавший предыдущую статью так: «Ну все, сейчас будут Амазон показательно пороть.». Ну что сказать? Таки — да! Отец Деменций не сам лично, правда, вышел — но своего «домовёнка Кузю» из Би-Де, на Джеффа Безоса таки сагрил.

В общем, Жан-Пьер, которая Карин, но по совместительству «первая чернокожая иммигрантка-лесби на такой должности» ( чувствуете — критерий подбора кадров?) прекрасно доказала, что язык у её, г-м… гендера, так это назовем — не под речи заточен. А тот между-ушной ганглий, что ей заменяет то, что некоторые люди называют мозгом, во-первых — абсолютно не способен воспринимать графики, а во — вторых — наглухо отсоединен от речевого аппарата.

Изображение из открытых источников

Судите сами: во-первЫх строках своего выступления, наша «первая комсомолка и спортсменка» сходу заявила — за последний месяц, цены на нефть упали на аж на 15 долларов! Однако негодяи на заправках почему-то ценник не снизили. Смотрим график по Brent: слева, 1 июня — 115,94$, справа, 30 июня — 109,55$. А между этими датами, нефть то дорожала до 123,74$, то дешевела. Разница между минимумом 1 июня и минимумом 30 июня (как нарочно пришлось, да?) — 6,39$. Однако своей методикой расчета Карин не поделилась.

Более того, она полностью подтвердила слова основателя «Амазон» — текущая (по трубам канализации) администрация Би-Де совершенно не отдупляет базовую динамику рынка. И тут, видимо, нужно начинать с элементарных вещей: нефть не превращается в бензин на автозаправке. И ценник ежедневно и автоматически не переписывается. Если бензин продается в июне, то нефть для него, скорее всего, НПЗ купил в мае. А то и раньше.

Плюс к тому — нужно смотреть динамику ВСЕХ составляющих себестоимость продукта, а так же учитывать инфляцию. Но это — очень сложно, посему Карин не колебалась. И, руководствуясь «революционным правосознанием», определила Джефа Безоса и прочее руководство нефтегазовых компаний так:

«Предполагаю, ничего удивительного нет в том, что вы думаете, что использование нефтегазовыми компаниями доминирующего положения на рынке для того, чтобы извлекать рекордную прибыль за счет американского народа, – это то, как должна работать наша экономика!»

Изображение из открытых источников

В общем, «кровопивцы и иксплататоры», враги американского народа! Тут, видимо, её французское происхождение сыграло: термин «враг народа» именно там был придуман.

Дорогие мои мордорцы, а вам не кажется, что «Призрак Коммунизма» уже уверенно так — бродит по США? Потому как, то, что слетело с языка Карин Жан-Пьер, под куполом цирка Белого Дома — это просто какой-то марксизм! Правда, в интерпретации Полиграф-Полиграфовича Шарикова. Ну да, лиха беда — начало!

Потому как капиталистическая экономика, к глубокому разочарованию мадам (или все же — месье?) Жан-Пьер, именно так и функционирует: компании извлекают максимальную прибыль, за счет потребителей. В том числе — с использованием своего доминирующего положения. Кстати, насчет доминирующего положения — а Антимонопольная служба «доказуху подтянула», допрежь чем изменой Родине стремать? Нет? Тогда — всем представителям Администрации Би-Де лучше выполнять рекомендации мистера Безоса и не молотить языком почем зря.

Иначе, отца Деменция ждет принудительная интимная эпиляция без наркоза и резкое смягчение стула. Ближе к ноябрю. К промежуточным выборам.

Будьте здоровы, берегите себя!