Ингибиторы наносят ответный удар, или дело о прекрасной самурайке. Глава 18


— Как женат? – нелицемерно удивилась милая Танита. – Я всегда думала, что ты вечный холостяк – это во-первых. Ну а во-вторых, если даже ты и женат, то ведь для мусульманина это никакая не проблема, у вас же разрешено иметь четыре законные жены и несчитано наложниц, лишь бы ты их всех смог прокормить!

— Но дело в том, что я…эээ…не совсем мусульманин, то есть совсем не мусульманин. Просто мне так удобнее было путешествовать по Востоку, а потом и по всему миру – отвечал  Эскендер-хан.

— Так ты остался язычником? – усмехаясь, воскликнула чаровница. Происходящее веселило её всё больше и больше. – Тем более не вижу препятствий. Все язычники – многожёнцы. Сколько у твоего пращура было законных жён, пять, кажется? Уж про наложниц я и не спрашиваю…

— Видишь ли – замялся Эскендер-хан. – В ранней юности родители меня женили на девице, которую давным-давно выбрали. Её тоже никто не спрашивал. Так у нас, монголов, принято. Я не пошёл против воли родителей. Мы с супругой прожили пять лет, у нас родилось четверо детей. Однако, рассуждениями я пришёл к выводу, что христианство – самая лучшая система взглядов и правил. Поэтому крестился сам вместе со всей семьёй. И, конечно, обвенчался с женой. Вскоре после этого я уехал путешествовать по миру, а жена с детьми так и живёт во Внутренней Монголии. Я регулярно получаю оттуда известия о них, все они живы и здоровы. Так что я нахожусь в единственном и нерушимом браке!  – горько вздохнул Чингизид.

— Ах, вот как?! – наигранно возмутилась Танита. Она и не собиралась выходить замуж ни за кого другого, кроме польского магната. Уже столько усилий было потрачено на этого достойного кандидата, что она не собиралась угощать созревшим яблочком кого-то другого. Вот ещё! Все нужные документы уже подготовлены, все нужные связи задействованы, назначена даже дата венчания. И что ей может сейчас помешать?  Нейтрализовав дядюшку Кенхана, она просто обеспечила себе меньше проблем в будущем. Он теперь у неё вот где! И Танита хмыкнула, замаскировав это под всхлипывание.

— Что ж… — протянула она. – Видимо, быть вместе нам не судьба. Как это больно! – и она ещё раз всхлипнула, промокнув кружевным платочком сухие глаза. – Однако, делать нечего. У меня есть достойный кандидат для замужества, ты его знаешь. И я обязательно вступлю в законный – Танита не преминула подчеркнуть это слово – брак и у меня, по завещанию батюшки, непременно будет трое сыновей! …

Эскендер-хан только вздохнул. Отлично! От него теперь не жди никаких возражений, что бы он о ней не узнал и что бы она не сделала!

— А ты что будешь делать? – спросила Танита просто для того, чтобы что-то сказать. Не могла же она просто повернуться и уйти, бросив «Спасибо, свободен!» … Надо было расстаться по всем законам жанра.

И тут Эскендер-хан удивил возлюбленную.

— Напишу трактат «Как послать всех подальше, перестать беспокоиться и начать жить» — злобно бросил он, страстно поцеловал Таниту и выбежал из тёмного переулка, где был так недолго и так сильно счастлив.

«Хммм… — подумала Танита, поправляя кружевные манжеты – А ведь Кенхан – очень приятный мужчина. И мой будущий муж уже привык к тому, что у его жены есть любовник. Это, наверное, у него карма такая… Впрочем, это я решу потом»

И чаровница отправилась туда, куда и шла до этого – к своему будущему супругу. Который, будучи наивной серой шейкой, и не подозревал, что рогоносец – не временный, а постоянный статус. Иначе говоря, если тебе наставила рога первая жена, готовься с достоинством носить этот украшение и после заключения второго брака. Э, да что там говорить: есть женщины, которые хронически выходят замуж за алкоголиков, а есть мужчины, которых так и тянет к полигамным женщинам… Психология – штука хитрая! Особенно для тех, кто даже не подозревает о ее существовании.

Пан Станислав был как раз из числа таких людей. Он с нетерпением ждал Таниту – а она, как назло, задерживалась. Пан уже начал было волноваться, но тут в дверях его кабинета появилась Танита – прекрасная и волшебная! Глаза феи томно сияли, на ее губках играла улыбка, Станислав поднялся с кресла, чтобы приветствовать свою суженую, как вдруг…

— Стасик, — с неожиданной решительностью выпалила Танита, закрывая двери кабинета на ключ. – Я не могу больше ждать ни минуты! В конце концов, какое значение имеют формальности в виде обмена колец для истинно любящих сердец! Я – твоя, ты – мой, и…

 

— Подожди, любовь моя, — пробормотал опешивший Стасик. – Это все хорошо, но все же…, может, после церемонии в церкви? Может, после…, — больше он ничего вымолвить не успел, поскольку был заключен Танитой в объятья и… О, это волнующее свежее и чистое дыхание! Эта младая грудь, которую – он не уловил момент, когда — Танита предусмотрительно обнажила! Эти полузакрытые глаза, из которых тем не менее сочится самый пленительный и манящий в мире свет! Эти полуоткрытые и слегка увеличившиеся после страстного поцелуя розовые губки! Эти чёрные длинные волосы, опутавшие его ароматной сетью! Этот стройный стан! Эта тонкая талия, будто созданная для его длани! Этот тугой за… Ну, вы поняли. Нет, у вас не дежавю, просто так бывает – съела девочка пирожное, и поняла, что одного пирожного явно недостаточно для счастья!

Вы наверняка удивитесь, но Танита – редкий для нее случай – не соврала Эскендер-хану: она действительно до сладостного соития с ним была девственницей. Процесс, называемый в кругу приличных людей дефлорацией, а в кругах неприличных людей… Нет, мы не будем воспроизводить это неприятное слово! Короче, опыт общения с Эскендер-ханом так впечатлил ее, что она решила попробовать на вкус своего будущего супруга. А чем черт не шутит – вдруг у нее будет не только искусный в любовных утехах любовник, но и не менее искусный в тех же утехах муж? Какая жизнь настала бы тогда!…

Но никакая такая жизнь на этот раз не настала. Потому что судьба – дама коварная и со своеобразным чувством юмора. Не любит она, когда человек, только что получивший от неё подарок, тут же, подобно пушкинской старухе, начинает требовать другой. И прекрасное свидание двух любящих (как один из них думал) сердец было прервано самым грубым образом.

В двери кабинета настойчиво постучали.

— Пошли все к чёрту! – из-под вороха кружев и лент прорычал пан Станислав, возясь над очередной завязкой. Пан Туган-Барановский в любви был опытный воин — и предпочитал добираться до предмета своего интереса не кое-как, а кардинально. «Снимем все покровы и увидим истину!» — был его любимый девиз

Однако, стук не прекратился, а наоборот, стал ещё настойчивее.

И голос камердинера Яцека произнёс:

—  Ясновельможный пан, вы просили напомнить вам о визите двух посланников Его Святейшества. Они уже здесь!

— Мы здесь, милостивый пан! – раздался из-за двери чей-то баритон.

— Ах, какой реприманд неожиданный! – воскликнула Танита, оперативно собирая юбки, ленты, кружева, завязки, шнурки и подвязки.

А что вы хотите – это был семнадцатый век, когда кавалерам, да и самим дамам при близком общении приходилось иметь дело с кучей разных предметов дамского туалета, очень мило выглядевших, когда дама танцевала, к примеру, менуэт – но жутко неудобных и отнимавших массу времени, когда она вдруг решала осчастливить любимого. И быстро без потерь раздеть свою прелестницу удавалось лишь самым ловким и самым опытным кавалерам. А наши голубки только приступили к снятию всяческих ненужных покровов…

— Вот черт! – пан Станислав досадливо поморщился. С одной стороны, монахи явились как нельзя более некстати, и своим появлением сорвали сладкое, как настоявшийся мед, грехопадение. А с другой стороны, Туган-Барановский был ревностным католиком, и, конечно же, ему и в голову не могло прийти отправить монахов куда подальше со словами: «Я тут перепихнусь быстренько, а вы завтра заходите». Стасик, как любовно называли пана и прошлая, и будущая жены, сокрушенно вздохнул, несколько секунд помечтал о том, как все могло бы быть прекрасно, если бы не… И решительно сказал:

— Проси.

 

 

Продолжение следует

© Ёжики (Анастас) & Леди Мелисандра