ДИКАЯ ОХОТА — глава 8 (чай, торт и другие приятности)


Нужно ли говорить, что после того, как в очередной раз справедливость была восстановлена, Лера испытала огромную радость. Всё-таки она смогла выполнить оба задания Дикой охоты!… Значит, теперь, речь пойдёт о том, чтобы выполнить и её желание о восстановлении справедливости. Но странно – теперь это желание у Леры стало совсем не таким пылким.

Тем более – Валерий прямо у подъезда Веры Игнатьевны крепко обнял её и стал целовать…

Господи, какой ещё справедливости было ей нужно!

Они пошли к ней домой пить чай. И, как это ни смешно, на самом деле его попили с тортом, купленным по дороге. Правда, чай был потом.

А до этого… до этого было много чего, в том числе и разговоры о том, как они будут жить дальше. О Филиппке. О кошке Манечке и её котятах. И снова о них самих…

Потом Лера позвонила Рите и рассказала о том, что второе задание исполнено полностью. А на вопрос Риты – какой же теперь справедливости хотела бы для себя Лера, отвечала, что в её судьбе справедливость как-то сама собой восстановилась. Но раз уж Дикая охота должна что-то сделать с одним человеком, про которого она думала, что это он исковеркал её судьбу и не был никак за это наказан, то… то она хотела бы, чтобы он женился на той дамочке, к которой он от неё ушёл, жил бы с ней долго-долго и никогда бы не разводился, как бы этого ему вдруг не захотелось. Потому что она, Лера, видимо скоро выйдет замуж – и ей было бы обидно, что какая-то женщина, так хотевшая чужого мужа, никак не может дойти с ним до ЗАГСа. Так что пусть и они будут счастливы… если смогут. Она лично для этого сделала всё, и её совесть будет теперь спокойна.

Рита в ответ захихикала и сказала, что такого затейливого восстановления справедливости она не ожидала и что оно просто войдёт в историю Дикой охоты как одно из самых великолепных.

На этом они попрощались, обещав друг другу, что не потеряются и останутся на связи. Потому что Лера хотела помогать Дикой охоте в меру своих сил и способностей – а они у неё, как выяснилось, были весьма и весьма велики. Грех бы было оставлять такие способности грустно лежать на полке без применения. И Рита с этим безоговорочно согласилась.

 

 

© Леди Мелисандра