Завалинка 1132 «Сименс» получил политический запрос. Вот только направлен он не на качество.


Здравствуйте, мои нетолерантные братья и сестры по Орде!!!

Таки есть кое-что сообщить вам и обсудить вместе. Злой «Газпром» дал выговориться всем деятелям «прогрессивного человечества» насчет отсутствия технических проблем (привет Роберту Хабеку) и высочайшего качества обслуживания агрегатов специалистами «Сименс». А потом, совершенно по-нашему, по-мордорски, опубликовал ЧАСТЬ переписки. С «Сименс». По этим самым турбинам.

Изображение из открытых источников

Но даже части опубликованного — за глаза хватает для подтверждения слов зам. главы «Газпрома» Виталия Маркелова о том, что «Сименс», в ходе обслуживания и ремонта, НЕ УСТРАНЯЛ и четверти неисправностей по ГПА. Что характерно — выявленных, диагностированных и указанных в рекламациях при отправке агрегатов на техническое обслуживание.

Пикантный момент: вся эта возня, донельзя напоминающая элементарный саботаж, почему-то совпала с началом той истерии, которую коллективный Запад устроил, по поводу агрессивных устремлений нашего Мордора и раскручиванием компании по отказу от такого нетолерантного российского газа. Интересно, правда?

А теперь — непосредственно к мат. части, так сказать:

Изображение из открытых источников

Это, кстати, наиболее характерный случай. Есть еще куча обращений по агрегату №13, на котором горят опорные подшипники, глючит термопары датчиков, пробивает кабельные прокладки. И такое же отмечается и по агрегату № 24. А самое интересное — отмечены случаи самозажигания.

Все это валом шло в «Сименс», однако их специалисты стали бегать от запросов «Газпрома», как, пардон, лицо нетрадиционной ориентации по колымской зоне — от «карающего органа». Особенно когда «Газпром» начал требовать акты технического расследования причин и документы, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ проведенный ремонт.

Не могу не привести недавнее заявление этой компании, по поводу её деятельности:

«Если будет политический запрос и возможность в рамках санкционного режима, мы будем проводить техническое обслуживание турбин в привычных высоких стандартах качества, если нас об этом попросят»

Это они заявили по поводу той самой, «застрявшей» в дороге турбины, которую «Газпрому» пробуют впарить без документов. А теперь зададим себе насквозь логичный вопрос: а что, если политический запрос — есть? Вот только направлен он, мягко говоря, отнюдь не на соблюдение «высоких стандартов качества».

Изображение из открытых источников

Ну а что такого? Пресловутые «гвозди в масле» — первый раз, что ли? Если вспомнить 30-е годы прошлого века, индустриализацию СССР — люди, ну не все «дела по репрессалиям» были шитыми и дутыми. Далеко не все. Давайте складывать «два плюс два»: есть в Европе (и не только) те, кому было бы выгодно, чтобы СП-1 жахнул, как тот СПГ-завод в США? Есть.

Могут они выдвинуть в правительство той же Германии своих «полезных идиотов»? Да сколько угодно: посмотрите на эту, на всю голову «зеленую» Бербок, на такого же «зеленого» и немножко радужного Хабека, на Шольца, словно сошедшего с рекламных роликов о ливерной колбасе… И не только их. Да, уже скоро всю эту «грядку зелени» погонят, придав ускорение поганой метлой. Но свое дело они уже СДЕЛАЛИ.

Отток, а вернее — драп капитала из Европы в США, о чем уже неоднократно говорилось и писалось, принимает необратимый характер. И окончательно станет таковым — уже осенью. По имеющимся сведениям, туда уже перетекло чуть более четверти триллиона долларов, а всего, по некоторым оговоркам господ глобалистов, из Старого Света планируется «качнуть» до полутора «трюликов вечнозеленых».

Потому как, перефразируя классика, только глоток финансового «бензина» может спасти смертельно раненого гегемона. Ну и Британию — заодно. Англосаксы, глобалисты — играют по-крупному. Страдания людей? Я вас умоляю, когда это их интересовало. Европу ждет нищета. И сделать мы тут ничего не можем — невозможно спасти того, кто сам не хочет спасаться. Мы можем только подготовится.

Изображение из открытых источников

Может, немного пафосно, но верно. И сугубо утилитарно. США, за счет выпотрошенной Европы, пусть и на карачках, но выползут из рецессии. Они грамотно сыграли: подготовили 404-ю, организовали на этом фоне санкции, чтобы НИКОМУ в Европе даже в голову не пришло бежать в Россию, поближе к дешевым ресурсам и энергии. Санкции стали своего рода ниппелем, обеспечившим переток денег за Атлантический океан.

Да, в Европе вообще и в Германии в частности, еще кое-кто остался. Тот же Шредер, представляющий интересы, как я думаю, отнюдь не нынешнего правительства немцев. Скорее, тех промышленников, кто уже ясно понял, что их приготовили на заклание. И я думаю, что «Газпром» эту переписку выложил, аккурат после его визита — это не случайно. Если «группе Шредера» удастся дать ей ход в самой Германии, в нужном ключе, то может быть, немцы еще по трепыхаются.

Будьте здоровы, берегите себя!