Единство ЕС перед Россией разваливается, столкнувшись с трудностями — британские СМИ


Единство ЕС находится на грани краха, пишет британское издание. По мнению журналистов, страны не выдерживают начавшихся проблем, и по одиночке хотят найти связи с Россией, чтобы выжить.

Единство ЕС перед Россией разваливается, столкнувшись с трудностями — британские СМИ

Британская газета Financial Times пишет о том, что единство позиции Евросоюза касательно России столкнулось с серьезными испытаниями из-за инфляции и возможных мер по энергосбережению. Страны были едины в начале проведения СВО на Украине, однако они не ожидали, что это коснется их так сильно. Сейчас это единство рушится прямо на глазах.

Британские журналисты решили напомнить о том, что в начале единство было, однако оно рушится из-за понятных факторов, и, конечно же, страны ЕС можно понять…

Единство ЕС перед Россией разваливается, столкнувшись с трудностями — британские СМИ

«Европейские лидеры, вынужденные вести борьбу с быстро растущей инфляцией, кризисом прожиточного минимума и реальной перспективой нормирования энергии, оказались перед сложным испытанием», — пишет газета.

Журналисты решили поразмыслить над вопросом — удастся ли странам ЕС в столь трудном положении сохранить свой «единый фронт», или же он рассыплется прямо на глазах. Как по мне, так второе уже происходит, чего гадать?

фото из сети

По их мнению, вопрос, сможет ли Европа противостоять Москве в рамках всего происходящего, или же пойдет на уступки, очень сложный.

«Есть некоторые признаки, что в вопросе энергетики, по меньшей мере, это единство выглядит не таким прочным, как могло бы быть», — тоже довольно тонко намекнули британцы на второй вариант развития событий.

Напомним, что сегодня также иностранные СМИ сообщали о «предательстве» Франции и Германии, которые, якобы, уже ведут переговоры с Москвой и ругаются из-за этого с другими странами ЕС. Они выступают за диалог с Россией, чтобы спасти свое общество и своих людей от худшей жизни и холодной зимы без газа.