Блинкен — демон войны


Блинкен - демон войны

Вот здесь последние сведения о ситуации по конфликту Косово-Сербия.

Президент Сербии Вучич выступил со срочным обращением.

Косовцы нагнали техники, правда, сегодня баррикады уже вроде как разбирают.

А с чего всё началось? Блинкен побывал в Косово несколькими днями раньше. Вот и результат!

Тут же откликнулась, как представитель МИД РФ, Мария Захарова. А поскольку с Россией теперь не пошутишь, особенно после заявлений МО РФ (мы Сербию не оставим!) тут же из пиндостана последовала команда «отставить».  Пока вроде на месяц, а там поглядим.

Объясните мне, тупой, каким это образом косовцы (которых в своё время «глупая» православная Сербия приютила — на свою голову) могут не признавать сербские документы и номера автомобилей? Где ещё в мире такое видано? А нигде! Потому что документы ЛЮБОЙ страны признаются в другой, даже если между ними нет дипломатических отношений!

Почему же эти наглые гости вдруг решили поиздеваться над гостеприимными сербами? А дали команду «фас»!

Общеизвестно, что знаменитая американская тупость не позволяет им «руководить» большими странами. Это одна из причин бомбёжки Югославии, после чего там появилось около десятки мелких стран. Причём Сербия и Республика Сербская даже не планируют объединиться! А ведь обе — православные и живут в обеих такие же сербы.

Кстати, именно за стойкое исповедание Православия Югославию и разбомбили. Всё остальное — враньё! И посмотрите на новообразования теперь? Те же черногорцы насколько крепко нанизаны на … гринго, что даже у русских (которых много лет называли братьями) стали отнимать имущество.

Зачем же и кто велел Блинкену снова бросить поджигательную бомбу в Сербии? Те самые, кто годами накачивал 404 вооружением и ненавистью к России. А надо им, видите «деколонизировать» Россию.

То есть у них нет иных толкований того исторического факта, что в России единой семьёй живут около двух самых разных народов. И ни разность языков, конфессий, обычаев, национальных обрядов и прочего и прочего не являлась и никогда не явится свидетельством колонизации.

Мы действительно — ОДИН народ, состоящий их двухсот. Но им ничего подобного в их единственную извилину не входит. Если народов больше чем один то это колонизация. Каждый же судит по себе!

А тут такое неудобство: ПРАВОСЛАВНАЯ Сербия прямо посреди Европы. И в ЕС с НАТОй её никак не затянут, и на санкции против нас никак не нагнут, и ЛГБТ никак там не пройдёт победными маршами, и сколько бы не рушили храмов и монастырей, а Сербия остаётся православной…

Поэтому — а не из-за несуществующей солидарности с «борцами за свободу» — провокации против Сербии будут продолжаться. Пока мы не поможем им денацифицировать гейропку.

Там (в ЕС и вне его) всё валится. Дрова и те в дефиците. Ну, генерал Мороз ещё за дело не брался, а их уже колотит. А потому что бумеранги ВСЕГДА возвращаются.

А чем ещё выбить дурь из ваших безмозглых черепов?

А тут ещё повсеместная зрада:

Премьер Испании Педро Санчес в ходе своего визита в Албанию заявил, что провозглашение независимости Косово от Сербии в 2008 году в одностороннем порядке было нарушением норм международного права.
@kstati_p

Прикиньте, а? Оказывается, некоторые ещё помнят о существовании ПРАВА. А то пиндосы с бритыми давно живут по понятиям, которые сами и придумали!

Не бывать тому, чтобы Сербию уничтожили!

«Мы никому ничего не позволим» (С.К. Шойгу)