Завалинка 1135 Швондеризация ООН.


Здравствуйте братья и сестры по  орде!

 Сегодня, на нашей разделочной палубе, я решил слегка препарировать личность, во всех смыслах примечательную: генерального секретаря ООН Анто́ниу Мануэ́л де Оливе́йра Гуте́рриш. Сей «государственный» вымуж, недавно «был сказамши» по поводу нефтегазовых компаний, буквально следующее:

аморально, что нефтяные и газовые компании делают рекордные прибыли от нынешнего энергетического кризиса за счет беднейшего населения и сообществ,

общая прибыль крупнейших энергокомпаний за 1й квартал 2022 г. составила около 100 млрд долл. США,

призываю все правительства обложить налогом эти чрезмерные прибыли и использовать средства для поддержки людей, оказавшихся в наиболее уязвимом положении в эти сложные времена.

Изображение из открытых источников

Скорее всего, у правительств и списочки конкретных людей уже есть. Ну, тех самых, попавших в сложное положение. Требующих миллиардной поддержки. А мне вот разобраться захотелось — это как же, под руководством такой замечательной организации, как ООН, с 2017 года возглавляемой доном Антониу Мануэлем де Оливейра, мы до жизни этакой докатились? До этих самых «сложных времен», о которых он вещает?

Я вот, для себя определил — неспроста сам генеральный секретарь ООН так с трибуны зажигает. Дело серьезное: зима катит в глаза, лето красное Европой — почти пропето, лозунг «Нам не нужны тоталитарные нефть и газ!» поставил Евросоюз и «примкнувшую к нему» Британию, ряд стран АТР и даже, в некоторой степени, самого «гегемона» — в позу известного речного членистоного. Того самого, которое, по исследованиям британских учёных, все же способно, находясь на возвышенности, раз в сто лет издавать свистящие звуки. Но это — не точно.

Изображение из открытых источников

Как оказалось, эти аморальные организации, совершенно не вкладывали средств в расширение добычи топлива, в разведку ископаемых, в развитие инфраструктуры по тому же СПГ. И теперь, когда «все передовое человечество» замучила отдача от санкций в отношении России, вдруг выяснилось: по их хотелкам, в мире нет ни свободных объемов газа, ни таких же демократических объемов нефти, нужных сортов.

И не-свободных с не-демократическими тоже, кстати. В общем, картина маслом: добывающие компании, коварно устроившие дефицит энергоносителей, пользуются моментом и продают свой товар втридорога, буквально устраивая энергетический холокост всему цивилизованному миру, который уже и мыться-то вынужден раз в две недели. А зима и цены — полностью ставят крест на его способности, производить что-то конкурентное и рыночное. Печалька.

Изображение из открытых источников

А теперь — к фактам: засилье «зеленой повестки» привело к тому, что вполне себе серьезные и крепкие производители, стали ПУБЛИЧНО КАЯТЬСЯ перед какими-то шпынями! Мол, простите, что мое предприятие, обеспечивающее вас всем, необходимым для жизни, использует «грязные» газ и нефть. И немало трудов в этом деле — за генеральным секретарем ООН. Вот только навскидку:

Ноябрь 2020г: Критике подверг страны группы G20 генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш за приоритет финансирования углеводородной экономики в пику «зеленой энергетике», сообщает 20 ноября пресс-служба ООН.

Сентябрь 2021г: «Моментом истины» назвал сегодняшнее мероприятие Генеральный секретарь Антониу Гутерриш: «Развитие сектора возобновляемых источников энергии позволяет создать в три раза больше рабочих мест, чем топливная энергетика».

8 июля 2022г — ИЮЛЬ ЭТОТ ГОДА!!! — Антониу Гутерриш призвал страны группы G20 покончить с зависимостью от ископаемых источников топлива: «Нам нужна революция в сфере возобновляемой энергетики. Завершение глобальной зависимости от ископаемых источников топлива — это приоритет номер один»

То есть, нефтегазовый комплекс прессовали. Причем — давно и последовательно. Влобанивая ему различные эко-лоХические нормативы, за гранью всякой элементарной разумности, выворачивая карманы — в пользу той «зеленой энергетики», делали изгоем и вечно кающимся, перед откровенно альтернативно-одаренными активистами.

Для многих из которых, кстати, «зеленая волна» с радужным отливом, стала трамплином во власть — достаточно поглядеть на Германию и её «министерок». Там уже, как по мне, или дустом — или «Молот ведьм» пора применять снова. И началось это — не вчера. И не в феврале этого года. Никак не связано ни с Россией, ни с санкциями даже — они просто усугубили эффект.

Энергетические и добывающие компании, задавленные эко-психами, просто НЕ ВИДЕЛИ СМЫСЛА расширяться. А генсек ООН, лично толкающий «зеленую повестку» в пользу голодающих детей Африки, был на коне. Но «зеленая лошадь» — не вывезла.

Изображение из открытых источников

Знаете, как я это называю? Швондеризация. Потому что, если последовать совету дона Антониу, то нефтегазовые компании, у которых отберут не сверхприбыли, а честно заработанное (в том числе и на дурнях,загнавших себя в энергетический тупик) — то они в разведку, добычу и инфраструктуру, вообще перестанут что-то вкладывать. А смысл? Все равно — отберут. И отдадут — «зеленым». Вернее — радужным, уж этой братии среди них навалом.

Впрочем, нам это не грозит. Россия и ряд НОРМАЛЬНЫХ стран, избавились от морока «зеленой повестки», задача которой была, есть и будет единственной: обеспечить той самой «чистой» энергией — избранных. Остальным — не хватит. И они — по заветам Чубайса, так сказать, пойдут. Вот и пусть идут — они.

Швондеры в ООН и ЕС об этом позаботятся.

Будьте здоровы, берегите себя!