Завалинка 1146 Олаф Шольц в Нойруппине: разговора по душам не получилось.


Здравствуйте, нетолерантные мои! Тут наш любимец, герр Шольц, опять отличился: понесло же его в вояж по городам и весям. Да не один поехал, а с депутатом от родной «демократише партай» — Вибке Папенброком. Причина не в том, что канцлеру вот делать совсем нечего. В Германии, знаете ли, иногда выборы бывают. Так вот, одни — которые земельные — партия Шольца, СДПГ — уже продула. Причем, можно сказать, «на своем поле» и с разгромным счетом.

Вот и занесло всеми этими электоральными ветрами, Олафа нашего, Шольца, с другом-депутатом, да в славный городок Нойруппин — а это, на минуточку, Восточная Германия. ГДР которая раньше была. Что, в принципе, уже должно было бы, настроить канцлера на то, что легкой беседы с избирателями — не получится.

Изображение из открытых источников

Ведь план-то какой был? Приехали, забрались «на броневик», Отто разогревает «пипл» пламенной речью, разъясняя политику партии и правительства, под единодушное «Яволь!» собравшихся, затем — представляет своего друга-депутата. А тот уже начинает дискуссию. По основным тезисам речи предыдущего, так-скать, оратора. В общем, все было расписано: сначала — торжества, потом — аресты, затем — решили совместить…

Короче, все пошло не так, не туда и категорически не в ту степь: местный электорат, видимо, все-таки связал свои неурядицы и экономичное мытье в душе, со светлым образом Олафа. Да еще оппозиционные «Левые» и «Альтернатива для Германии», подсуетились и распропагандировали восточных немцев. И получилось, как в той басне: «Варон упаль. Пришель вэсь лэс. Кто шьто-та нёс в руках, кто — бэз…».

Мне вот этот бюргер, что на картинке ниже, импонирует — с хорошей такой доской явился. Ну правильно — чтоб не у соседей колы из плетня выворачивать, со своей, обрезной, отструганной — культура, ё-моё… Нет, до раздачи плюшек, слава Богу, не дошло — но, судя по наличествующему пиломатериалу, такая возможность предусматривалась.

А что? Хорошая прочная доска, для ведения дискуссии — оно самое то… Жаль, что подискутировать не удалось — выступление этого дуэта быстренько свернули, «подтанцовка» прикрыла солистов и те отбыли, солнцем палимы…

Изображение из открытых источников

Во-от… А ведь ему говорили. А ведь его — предупреждали! И EADaily публиковало аналитиков, изрекавших, в принципе, очевидное: чем ближе зима — тем сильнее народ будет волноваться. А представитель соответствующей спецслужбы — Федеральной службы по охране Конституции, Йорг Мюллер — даже назвал это явление: «Немецкая зима ярости».

Кстати, спецслужба очень интересная — охраняет то, чего нет. И не предвидится. Несуществующую Конституцию Германии. И доклад её руководитель выпустил интересный — но этот материал у меня старина Три-Дог-Найт попросил, пусть готовит и выкладывает на своем Радио Пустошей.

В целом же, все эти поездки канцлера по регионам, преследуют одну цель — хоть как-то успокоить народ. Мол, правительство действует, вникает в нужды и вот-вот скоро предоставит очередной пакет помощи населению. Который, очевидно, немцы положат в пакет с пакетами

 В предыдущей статье от 19  августа мы уже видели методичку, прописанную европейским лидерам за Атлантикой. В которой четко указано — никакого снижения цен и налогов, ибо это не просто неэффективно, а не стимулирует население экономить. Вместо операционного вмешательства — точечное воздействие. Социальная акупунктура, своего рода.
Изображение из открытых источников

И народ это чует. Верхним чутьём. И уж если представители спецслужбы — кстати аналога 5-го управления КГБ СССР, знаменитой «пятерочки» (Борьба с идеологическими диверсиями, т.е. с инакомыслящими — красота! Демократия — в полный рост, да?) выдают такие прогнозы… То это значит, что всё уже действительно неладно в «Датском королевстве».

Ну, а мы — смотрим сериал дальше.

Будьте здоровы, берегите себя!