Завалинка 1156 Радио Пустошей: Перед санкциями — все равны. Но некоторые — равнее. Гаага хочет исключений для себя.


Привет, Пустошь! Старина Три-Дог-Найт — снова с вами, на волнах вашего любимого радио, а это значит, что вас ждут новости и толика хорошего настроения. Дорогие мои, вы знаете, ЧТО такое — Гаага? Ну, помимо того, что это такой город, естественно… Гаага, для светлоликих и прочих либерал-ориентированных — это Пуп Справедливости, их Мекка, куда каждый правоверный демократ просто обязан, за свою жизнь, отправить хоть одного мордорца! Ну, или пообещать отправить…

Изображение из открытых источников

И вот, сейчас этот Столп Демократии вдруг захотел, чтобы его, так сказать, освободили от обязательств исполнять те самые анти-мордорские санкции, которые весь ЕС интенсивно придумывал и с упорством перфоратора воплощал в жизнь! Погоди, Три-Дог-Найт — но это же чудо? Нет, к сожалению — всё гораздо проще: в соответствии с очередным «пакетом с пакетами» — я уже не помню, каким по счету, правительства и гос. органы ЕС, с 10 октября должны прекратить все контакты и контракты с нашими нетолерантными поставщиками.

Гаага просто не успевает до 10 октября найти замену тоталитарному «Газпрому». Нет, они не сидели сложа руки: в июне и июле месяце, по самым наидемократическим процедурам, был объявлен тендер среди европейских поставщиков. Которые, казалось бы, должны почитать за честь, стать газо-снабженцем Святой Гааги. Однако — не тут-то было…

Ни в июне, ни в июле, по тендеру не поступило НИ ОДНОЙ заявки. Ну, то есть — от слов «совсем ни одной». И вот теперь, Совет Вольного Города Гааги — мечется, как героиня пьесы «Юная разведчица». Слово члену городского совета, фру Саскии Брёйнас:

«Мы попросим сделать исключение для нашего текущего соглашения до 1 января 2023 года, чтобы гарантировать безопасность поставок и облегчить переговоры»

О каких переговорах говорит фру Брёйнас? Так о прямых. С поставщиками. Эмиссары Гааги в пыльных шлемах и тогах с текстом очередной светлоликой концепции, собрались сами нагрянуть в офисы европейских поставщиков, грохнуть там Правами Обще-Человека об стол самого большого начальника и возвопить — «Да вы что?!!! Да мы вас — в ГААГУ!!!!».

Изображение из открытых источников

Знаете, вот даже я, как коренной мордорец — понимаю муки гаагских светлоликих. В то время, как они несут чушь свет демократии народам Европы, те, в лице европейских газо-снабжающих компаний, заставляют всю Гаагу — пользоваться нашим мордорским газом! Как говорил великий и мудрый Джо Байден — Главе Еврокомиссии: «Знаешь, Урсула, только один Святой Доллар ведает, куда девается искра совесть у этих недостойных представителей, славного семейства двигателей унутреннего исгорания энергетического сектора Европы!». Да отсохнут их карбюраторы ПХГ во веки веков!

Вот и садись потом, за баранку этого «пылесоса»… Это же такая мука: каждый день, час, минуту — знать, чувствовать отсутствие молекул свободы, просто ставя чайник на плиту, включая электроприбор в розетку. А телефоны? Да скоро на каждом, после подзарядки, будет проявляться Лик Темнейшего — и издевательски спрашивать: «Ну как вам — наш газ?».

Повторюсь: я понимаю их, даже как орк со стертыми уже клыками и коренной мордорец. Но могу успокоить: не волнуйтесь, светлоликие — «Газпром» не допустит ваших мучений. Мы, орки, вообще, прямо скажем, в мучительстве не находим удовольствия. Поглядите, как «Газпром» четко соблюдает условия санкций в деле с турбинами — учитывает их все нюансы, аж по трем сторонам: Канады, Великобритании и ЕС. Дошло до того, что Германия выразила ему протест, в связи с тем, что российский поставщик СЛИШКОМ четко соблюдает их санкции.

Изображение из открытых источников

Вот и в этом случае, я думаю, господин Миллер с 10 октября избавит Гаагу от нашего мордорского газку. Заодно и переговоры представителям городского Совета — облегчит. Со своими европейскими коллегами, так сказать. Чтобы соглашались поскорее.

Ибо — нечего тут! Ишь, удумали, от собственных санкций уклоняться. Знаем мы ваше «временно» — нет ничего постояннее, чем что-либо временное. Кстати, фру Саския Брёйнас уже предупредила, что ЛЮБОЙ контракт, который не с «Газпромом», будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. А что вы хотели? За демократию — нужно платить. Крики с мест в духе «Ну не столько же?!» — не принимаются.

Будьте здоровы, берегите себя!