Завалинка 1159 Лошадку — жалко. И «Северный поток» — встал.


Привет, Пустошь! Неплохой денек сегодня — не находите? Впрочем, для кого — как, но для тех, кому — никак, есть наше Радио и его ведущий Три-Дог-Найт, господин и повелитель всего, о чем говорю! Итак, время поднятия настроения в нашем мордорском построении: мгновенная карма для главы Еврокомиссии, стоило ей вчера только заявить о планах введения «потолка цен» на наш тоталитарный газ.

Какая, спросите вы? Я назову вам имя — Долли. Любимая пони бабушки Урсулы стала жертвой нападения серых лесных хищников, прямо в ста метрах от стен поместья её семьи, в местечке Бургдорф-Байнхорне, что в Нижней Саксонии. Видимо, «санитары леса» чуют, к чему все идет и пустились во все тяжкие, не дожидаясь зимы. Вот они и «усанитарили» бедняжку Долли, утащив её в тёмный-темный немецкий лес, выметенный под метелку, с одинаково подрубленными сучьями по нижнему уровню и дикими лесными тропинками, мощеными белыми камушками…

Изображение из открытых источников

На место происшествия прибыли — нет, не охотники. А сотрудник сельскохозяйственной палаты и ветеринар, которые взяли пробы волчьего э-э-э… Ну вы поняли. Нужно же было убедиться, что хищники не пострадали и у них все в порядке с пищеварением.

Ну и так, по-мелочи — Газпром не включил в работу «Северный Поток». На единственной и неповторимой турбине. Потому как та забрызгала маслом, как фонтан «Дружбы народов».

«При проведении регламентных работ на газоперекачивающем агрегате Trent 60 (ГПА № 24) КС „Портовая“, выполняемых совместно с представителями компании Siemens, обнаружена утечка масла с примесью герметизирующего состава по разъемам клеммных соединений кабельных линий датчиков скорости ротора низкого и промежуточного давления»

Акт обнаружения неисправности подписан, в том числе и представителями компании «Сименс» — чье присутствие в России по-прежнему не афишируется. Для широкой эльфийской общественности, «Сименс» прекратил свою деятельность в нашем Мордоре.

В свою очередь, представитель Газпрома отметил, что это — не единичный случай и аналогичные утечки масла были и на других, уже ПРОШЕДШИХ капитальный ремонт агрегатах:

«Подобные утечки масла ранее были обнаружены на ГПА с двигателями № 075, № 076, № 120, прошедшими заводской капитальный ремонт и находящимися сейчас в состоянии вынужденного простоя»

Вот вам и знаменитое немецкое качество: движки плачут маслом — после капиталки. Ну и вишенка на это тортик:

«В соответствии с информацией компании Siemens полное устранение утечки масла на этих двигателях возможно только в условиях специализированного ремонтного предприятия»

Которое, как мы знаем, находится в Канаде, упорно не желающей предоставлять письменные подтверждения того, что данные ГПА не находятся под санкциями. Да и с доставкой у них проблемы, адресатов путают…

Изображение из открытых источников

Но подожди, Три-Дог-Найт, откуда там, в центре народной композиции — мордорский триколор? Очень просто, дорогие мои: мы же орки, а не звери. Нам тоже лошадку жалко. Хотя, положа руку на сердце — это демонстрация против экспорта оружия в 404-ю, в славном городе Касселе. На которую, как утверждают официальные власти, пришло 200 активистов. Остальные, видимо — пассивисты.

Кадры общения с полицией публиковать не буду, отмечу только, что оно было задорным и веселым — до слез. Из глаз. От различных веселящих препаратов, распространяемых представителями власти — непосредственно народу в довольные и счастливые лица: светлоликие, они такие… светлоликие!

Дело в том, что министр иностранных дел Германии Аналена Бербок пообещала, что помогать буду столько, сколько нужно. А немцам следует терпеть, терпеть и еще раз терпеть. При этом она призналась, что военная промышленность производит уже напрямую, работая на эти поставки — склады вычерпаны.

Не скажу насчет терпения немцев, но турбины уже маслом брызжут. От счастья. По итогу — предписание Ростехнадзора. Минус 33 млн кубических метров в сутки. На неопределенный период времени. Замечу, что сейчас, в выходные дни биржа не работает — но очень хочу поглядеть на график цены газа в понедельник. Так сказать, пламенный привет ВПК Германии из Мордора. С любовью к миру во всем мире.

Будьте здоровы, берегите себя!