«Kpым — Львiв». Про «эвaкyaцию» гpaждaн Poсcии из Кpыма во Львoв.


 Написал С.Я. Маршак стихотворение про неадеквата. Правильно написал, между прочим. И примеры классные привел, яркие такие. Немного, может, и гротескные, но это ж искусство, литература, «понимать надо»™. Там и прием такой есть, гипербола называется. Думается, что, живи он в наше время, стихотворение в поэму могло бы превратиться. По объему во всяком случае. Ведь, если посмотреть на действия нынешнего руководства ряда современных стран, там столько примеров этого самого неадекватного поведения можно найти! И, безусловно, примеров умно-надутого вида и тона, которые используются неадекватом, чтобы скрыть собственную неадекватность. Кто-то, конечно, верит, но судят-то по делам.

Вот, пожалуйста, свеженький, актуальный, можно сказать, примеры из одной «дюже европейской державы» (еще раз™).

Українська залізниця с какого-то великого перепуга заявила, что запускает поезда по маршруту Крым – Львов (Киев, Ужгород, Ивано-Франковск):

"Kpым - Львiв". Вторая попытка вместо зaблoкиpoвaннoй публикации про "эвaкyaцию" гpaждaн Poсcии из Кpыма во Львoв.

«Укрзализныця запустила бесплатные поезда для эвакуации жителей Крыма, чтобы обезопасить жизнь тех украинцев, которые еще остались на оккупированных территориях. Об этом сообщил глава правления УЗ Александр Камышин. По его словам, крымчане смогут бесплатно эвакуироваться с вокзалов Запорожья, Кривого Рога и Одессы. Доехать до них они могут только на собственном транспорте. Людей в дороге обеспечат горячим питанием и медицинской помощью. Расписание поездов уже есть на сайте УЗ».

Красиво звучит, хорошо, правда? Только вот зачем? А оказывается, для транспортировки «эвакуируемых крымчан». Я вот с чисто академическим интересом полюбопытствовать хочу, а что, крымчане вот прям сотнями, тысячами и сотнями тысяч стремятся покинуть Крым? Жаждут переселиться на «западенщину»? Не доводилось мне о таком почему-то слышать.

А как их, граждан России, встретят там, где слова «Россия» и «русский» на аборигенов действуют, как… нафталин на моль? Или, как молитва на черта (серебряная пуля на оборотня, осиновый кол на вурдалака, нужное подчеркнуть). Там, где они для аборигенов Львівщины – «paшиcты». А на этой самой Львівщине в предприятиях общепита подают фирменное блюдо под названием «Paшиcтcький трофей».

Ну, и это… а где буду жить «эвакуированные»? На что жить? Где работать? Кто-то хоть раз, хоть где-то, хоть в каких-то укросми читал/слышал о каких-нибудь принятых в хохлостане национальных программах для «эвакуированных»? Нет, не попадалось. Вывод? Громкое заявление для иностранцев. А, ч0? Слова – не дела, капитальных вложений не требуют, тратиться не надо. Українська залізниця по указу свыше прокукарекала, а там, хоть не рассветай!

Яндекс. Картинки.

А сколько таких примеров они за 8 лет наворотили? И все для того, чтобы вернуть Kpым, Дoнбaсc и своих бывших «громодян»…

Интересно, так пройдет?