РЕКЛАМА В нашу столицу едет новая послица


Не знаю, какой будет правильный феминитив для слова «посол». Послица? Послиха? Посылка? Надо будет спросить у любителей феминизма и правильного говорения (как в Европе).

США назначили в Россию новую посолку Линн Трейси. Ее уже хорошо и прямо охарактеризовала известная раздавательница печенек Виктория Нуланд:

«Этот человек долгое время изучал Россию, это дипломат, который уже бывал там по нашему заданию, это очень теплый, открытый и заботливый человек. Мы надеемся, что с его помощью у нас получится наладить отношения с Россией» – сказала Нуланд.

В нашу столицу едет новая послица

Кстати, разоткровенничалась она в интервью иноагенту каналу «Дождь». В переводе с американского «наладить отношения с Россией» означает «попытаться все-таки подчинить США непокорную Россию». Это мы понимаем, г-жа Нуланд.

Итак Линн Трейси. До назначения в Россию она работала посолкой США в Армении. Взглянув на нее, так и хочется спросить: «блин, ну где вы их таких берете? Специально выращиваете или у вас там все такие альтернативно привлекательные?». А может, они специально её подобрали, чтобы в нашем МИДе все шарахались? Этакая женщина-санкция.

В нашу столицу едет новая послица

Ладно, зато она, наверно, профессионал(ка). Посольских дел мастер. Чем занимаются американские послы? Только одним: подготовкой цветных революций. Предыдущие послы в России не смогли выполнить свою главную задачу – устроить в Москве майдан. Даже у известного специалиста по майданам Джона Тэфта не получилось. Напомню, что в 2008 г он был послом в Грузии, а с 2009 по 2013 – на Украине. Именно он готовил ее к «интеграции в НАТО», на эти годы приходится расцвет деятельности в «незалежной» Агентства США по международному развитию (USAID). Тефт крупный специалист, но в России у него не вышло.

Не вышло и у Салливана. 62-летний Джон Джозеф Салливан оставил должность посла США в РФ 4 сентября и теперь на эту вакансию назначают Линн Трейси.

Трейси – верный солдат демпартии США и ярая русофобка. В госдепе работает с 1994-го по евразийскому направлению. Трудилась в Пакистане, Казахстане, Киргизии. В 2010 – 2011 годах была заместителем посла США в Туркменистане (пыталась ускорить строительство Транскаспийского газопровода для поставок в Европу альтернативного газа). В 2012 – 2014 годах сумела добиться выхода Узбекистана из ОДКБ.

В нашу столицу едет новая послица

В 2014 – 2017 годах работала в Москве заместителем упомянутого выше Джона Теффта. Выполняла огромную работу по усилению сепаратистских настроений в Приморском крае, Челябинске, Якутии, Бурятии и т. д. Особенно развернулась в Екатеринбурге, проводя тайные встречи с представителями местных властей, крупными уральскими бизнесменами, системными и несистемными либералами. В общем, шустрая тетка, специалист по подрывной работе, знает где тонкие места и как лучше нагадить.

В феврале 2019 была назначена послом США в Армении, где по-американски нахраписто вмешивалась во внутренние дела страны, не стесняясь, раздавала приказы, напрямую курировала действия многочисленных армянских НКО, на которые было потрачено $3 млрд. «На развитие демократии», как это у них называется.

В нашу столицу едет новая послица

Теперь будет развивать демократию у нас.

Назначение Трейси подтверждает линию США на раскачивание «режима» в условиях нарастания внешнего давления на Россию. Американцы продолжают надеяться на то, что ухудшение экономической ситуации рано или поздно приведет к росту недовольства населения и заранее готовят почву для возможных акций и протестов. Она продолжит заниматься тем, что умеет: спонсировать «творческую элиту», вмешиваться в вопросы образования и культуры, общаться с теми, кто чем-то обижен на страну и власть, играть на национальных чувствах в наших регионах и т. п.

Ее работа будет связана и с некоторыми сложностями. Мы помним, что благодаря усилиям Вашингтона, штат посольства США в Москве сократился настолько, что там даже прибраться некому. Так что Трейси придется работать в условиях кадрового голода. Впрочем, на США работают дипломаты многих стран: от Литвы до Германии. Так что Трейси может запросто часть своей работы перепоручить литовцам или еще кому-то: и с «оппозицией» поработать, и бизнесу поугрожать, и влажную уборку в помещениях посольства провести, и сантехнику отремонтировать.

В нашу столицу едет новая послица

Думаю, литовцы будут рады, если им доверят такое серьезное дело. Если граждане Литвы работают сантехниками в Европе, то почему бы литовским дипломатам не починить сантехнику в американском посольстве в Москве? Трейси только стоит приказать…