Завалинка 1175 Не состоявшийся звонок Эммануэля Макрона.


Здравствуйте, нетолерантные вы мои! Ну что, товарища Президента Франции — разочаровали? Нет, ну а что за привычка — чуть что, сразу за мобильник и Темнейшему звонить — мол расскажи, что там, в «следующей серии»! Ага, а потом, когда «премьера» — все всё знают: и Шольц, и Байден, и даже Урсула с Боррелем. Не интересно же уже… И главное, как им от последующих разговоров с Макроном отказаться — если трубку не брать, так он всю интригу фильма — в СМСках перескажет!

Изображение из открытых источников

В общем, отказали Эммануэлю в разговоре — смотри, как все. А то вон, Бербок уже жаловалась, что он еще и «пиратские копии» дома лепит, а потом продает направо-налево. Все кассовые сборы — коту под хвост… А ведь люди старались, актеры в роли вживались, в образ, можно сказать, себя втискивали. Да и перед народом неудобно: обращение вроде как к нашей Орде — а первым всё узнает Президент Франции? Нет, вот пусть, как все — получает российское гражданство, ставит себе «Триколор-TV» — и наслаждается! Еще бы, во Франции такого не покажут…

Вон, герр Шольц, мужчина серьезный — уже заявил: мол, еще не смотрел — но уже осуждаю! Не признаю, мол… В смысле — за искусство. Так, обычный вестерн и даже без Клинта Иствуда. Ну это он на публику. Потому как, к примеру, «сценарий» ужастика, от RAND Corporation, он наверняка уже читал — мы об этом говорили вот в этой статье, пару-тройку дней назад:

Мда, слили «сценарий», через шведскую газету. А намедни, мой коллега и, можно сказать, учитель в блоггерском деле, Олег Адольфович, и адресочек с копией документа раскопал — вот он, родимый, в PDF-формате, если кому интересно: https://nyadagbladet.se/wp-content/uploads/2022/09/rand-corporation-ukraina-energikris.pdf

Там, по замыслу «режиссера», с девушкой по имени Германия, происходит много разных, но очень нехороших вещей. Нет, не Тинто Брасс — хотя смысл, в принципе, тот же…

Канцлеру, кстати, сейчас вообще — не до фильмов. У него — визит в Катар и прочие эмираты. Зело больно газ нужон! Едет, понимаешь, с твердым намерением чего-то там подписать: мол, терминалы строятся приемные, так — подавай! Сразу скажу — я вот не уверен в его успехе. Роберт Хабек, его министр, ездил туда уже, кланялся — да так ничего и не получил.

Изображение из открытых источников

США и Канада — отказали: мол, не имеем физической возможности! Ага, как в «Кавказской пленнице». Полностью в духе «сценария» от RAND Corporation. И Катар, кстати, мало волнует готовность немецких терминалов — свои условия они уже озвучили: прекращение всяких антимонопольных расследований, что сейчас ведет ЕС, длинные контракты (привет «зеленым технологиям»), лет этак на двадцать.

И ждать — пять лет, пока дополнительные мощности запустят. Потому как всё, что было — уже где-то пристроено. Да, знаю — говорят, газовоз «Обь Ривер», отжатый у Газпрома — загрузился и даже взял курс на Европу, вроде бы. Вот только — чей он? Да и не принято это как-то, в торговле СПГ — вы, мол, там, грузите и отправляйте! А я приеду — подпишу бумаги. Чай — не начальник СМУ едет, да и араб — не прораб. Пардон за каламбурчик.

Или вот еще пример для французского Президента — Реджеп Тайипович. Эрдоган который. Серьезный такой товарищ, на саммите ШОС в Самарканде — даже сам себе в зеркало не улыбнулся.

Изображение из открытых источников

Вот именно: заявил господин Эрдоган, что в 2023-м, на саммите ШОС в Индии, будет вступать — а теперь что получается? По совместной декларации самаркандских «посиделок», ШОС фактически выстраивает дублирующие функции ООН, а за ними воспоследуют и органы — к гадалке не ходить. Потому как — эта ООН «сломалась», несите новую. И там довольно четко сказано, чья именно не совсем разумная политика, представляет угрозу миру и благополучию 2/3 жителей планеты.

Вот и получается: Китаю в ШОС даже такой хулиганистый член НАТО — не нужен. Хотели англосаксы «расстыковки» с Азией? Ну так вот, кушайте и не обляпайтесь. Хотите в ШОС — уходите из НАТО: об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Бахтиер Хакимов. Я не думаю, что сей момент наш Темнейший с китайским Кормчим — не оговаривали. Более того, товарищу Эрдогану, на этом саммите, наверняка было сказано кое-что, в грусть и меланхолию вгоняющее.

Есть мнение, что ему озвучили кое-какие планы его «партнеров» по НАТО. Например, если Турция заартачится насчет принятия Швеции и Финляндии, то их примут «большинством голосов», через голову турок и совершенно не спрашивая их мнения. И, видимо, был задан сакраментальный вопрос — оно тебе надо, такое НАТО? Ну, пободается Турция — до ноября, пока у Байдена выборы промежуточные в Конгресс не пройдут. А дальше — или надавят так, что хрустнешь, или — «джентльмены меняют правила игры».

Понимаю — жалко: деньги заплатили, а самолетов от США еще нету и вряд ли будут, у них есть кому их отправлять. Да и техника НАТОвская на вооружении, боеприпас, опять же, с ними унифицированный — куда это всё? Есть от чего впасть в меланхолию. Но решать надо уже сейчас, потому как пока Джо Байден нефть на рынок выливает, миллионами баррелей.

Изображение из открытых источников

Как вы помните, этот аттракцион неслыханной щедрости — до ноября должен был продлиться. По миллиону баррелей в день. Но Президент США пошел еще дальше — игра «ва-банк»: на ноябрь уже выставлено еще 10 миллионов баррелей, на слив и продажу. Кто и как потом будет те госрезервы восполнять — да какая разница. «Об этом я подумаю потом!» — коронная фраза. Главное — удержать цену топлива в ноябре, 17-го — выборы.

Демократам нужно «затащить», потому что республиканцы, если возьмут большинство, до самого конца президентского срока, будут увлеченно вставлять Байдену — рельсы в колеса велосипеда. И как прикажете, в таких условиях, гегемонить?

Вот то-то и оно…

Будьте здоровы, берегите себя!