«Он предсказал всё» — какие пророчества Жириновского уже сбылись, а какие ещё нет


Несмотря на то, что имидж Владимира Вольфовича Жириновского был неоднозначным, а многие относились к нему несерьезно,как к клоуну, воспринимая его слова как шутку и бред, большинство из его пророчеств либо сбылись, либо имеют все возможности сбыться.

«Он предсказал всё» — какие пророчества Жириновского уже сбылись, а какие ещё нет

Причем в отличие от Ванги и Нострадамуса, говорящих о чем-то абстрактном, без конкретики и точных временных промежутков, Жириновский прогнозировал события с поразительной точностью, называя и даты, и то, что и с кем произойдёт.

СВО

Уже не раз в интернете и по телевизору вспоминались буквально пророческие цитаты Жириновского. Самая известная предсказывала начало Специальной Военной Операции ещё в декабре 2021 года.

«Я бы хотел, чтобы 2022 год был бы годом мирным, но я люблю правду. 75 лет говорю правду. Это будет год не мирный. Это будет год, когда наконец Россия станет снова великой страной».

То самое пророческое декабрьское выступление в Госдуме в конце 2021 года.

Тут, правда, Жириновский немного ошибся. На 2 дня. Он говорил про 4 утра 22 февраля, а начало СВО было объявлено 24 февраля. Впрочем, это нам объявили о ней 24 февраля, а решения, возможно, были приняты накануне, как раз 22 февраля, на следующей день после признания независимости ЛНР и ДНР.

Частичная мобилизация

И то, что России надо готовиться к мобилизации Владимир Вольфович говорил с центральных российских каналов ещё в 2015 году. Ниже цитата Жириновского из программы Петра Толстого на Первом канале. Причем с поразительной точностью он предсказал не только причины мобилизации, но и то, что она (мобилизация) будет частичной!

«Почему начнется война, я объясняю, как юрист, поводом будет, основанием, что огромные капиталы, триллионы долларов некуда вложить. Деньги требуют войны. Сначала поставки оружия туда, введут войска… Все, готовьтесь к мобилизации. Частичной! В Европе некуда девать деньги, а деньги требуют войны. Им нужно запустить экономику — оружие поставлять, а потом восстанавливать разрушенную Европу. Всё будет развалено, а Германия будет восстанавливать всё опять.

Внимательный читатель может заметить небольшую ошибку Жириновского. Он говорит о Германии, хотя, скорее всего, восстанавливать будет Великобритания и США. Они будут извлекателями максимальной выгоды. Впрочем, Жириновскому виднее, после Второй мировой Германия сама лежала в руинах, а в результате американского плана Маршала именно она всё же восстанавливала всю Европу.

Жириновский Владимир Вольфович на трибуне Государственной Думы в 2016 году.

О воссоединении Донбасса и России

Сейчас в ЛНР, ДНР, Харьковской и Запорожской областях идут референдумы о присоединении к России. Думаю, что никто во всем мире не сомневается, каковы будут результаты этого народного волеизъявления (правда, некоторые радуются, а другие стараются не замечать и не признавать), но Жириновский говорил об этом намного раньше, чем остальные. Сейчас будет цитата 1991 (!) года:

«Крым, Малороссия, Новороссия, вся Восточная, Южная Украина — это российские земли. Поэтому, если когда-нибудь и встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западно-украинских областей — это Закарпатье, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Волынь и Ровно. Только эти регионы, столицей будет Львов и через несколько месяцев там будут польские войска, вот такая независимость ждет Украину. А Восточная и Южная Украина — это было Россией, и Крым освобождали, завоевывали, цивилизовывали русские».

Жириновский в 1991 году.

А вот уже цитата всё из того же декабрьского выступления Жириновского в 2021 году:

«Я вас уверяю, и над Харьковом, и над Николаевом, и над Житомиром, придёт время, взовьются русские флаги. Это будет!»

Ошибся Владимир Вольфович или нет? Пока не известно. В каких границах будет Украина? Я не знаю. Что будет делать Польша? Она уже сейчас требует репарации с Германии и пересмотра границ с Чехией.

Цены на энергоносители

В 2006 году Жиронский в одном из своих выступлений, где, к слову, был и Пётр Порошенко, произнёс фразу, которой 16 лет назад никто не верил, но она сбылась:

«Будете платить за газ тысячу евро, тысячу, я вам обещаю. А у вас таких денег нет, значит, будете замерзать».

Выступление Жириновского в 2008 году.

Сколько сейчас стоит газ в Европе? Порой перешагивает отметку в 3000 евро. И европейцам в самом деле нечем платить. Бизнес, построенный на дешевой энергии из России разоряется, производства или закрываются, или переносятся в Европу.

НАТО

Про истинные цели НАТО Жиронский говорил ещё в 1999 году, задолго до нескольких расширений северо-атлантического альянса на восток:

«У НАТО нет других планов, кроме ведения войны, главная цель — война с Россией, но напрямую они боятся, поэтому будут бомбить по периферии, Кавказ, Балканы, Ближний Восток, напрямую они не пойдут, но будут прижимать через Украину, через Белоруссию, через Прибалтику, через Кавказ. НАТО будет двигаться на восток».

Тем не менее Жиронский уверен, что к 2026 году альянс распадётся, а ему на смену придёт другой, в которой будут входить такие страны как Сирия, Иран, Ирак, Турция, Россия и другие.

«Он предсказал всё» — какие пророчества Жириновского уже сбылись, а какие ещё нет

Америка и Европа

А теперь о том, что ещё не сбылось, но по мнению Жириновского обязательно должно произойти. Во многие его предсказания сейчас тяжело поверить. Так же тяжело, как в те, что он говорил раньше. Разве мог в 2010 году себе кто-то представить войну на Украине? А газ для Европы по 3000 евро?

Про самоликвидацию НАТО уже было сказано. Та же участь по мнению Владимира Вольфовича ждёт и Америку:

«Америка вернется к себе на континент из-за ухудшения отношений с Европой».

По его пророчеству США перестанут существовать, будет создано новое государство, состоящее из Канады, Мексики и Америки. Основной валютой станет не привычный доллар, а новая валюта — амеро. Так же политик предрекал распад Евросоюза по причине того, что Германии наконец надоест кормить всю Европу.

«Он предсказал всё» — какие пророчества Жириновского уже сбылись, а какие ещё нет

Любопытно, что ещё в 2016 году Владимир Вольфович Жириновский передал в Музей современной истории уникальную капсулу со своими предсказаниями на 20 лет. Откроют её в 2036 году. Цитат пока нет, но есть общий смысл того, что предрекал России известный политик, об этом читайте в следующей статье

Жаль, что сам Владимир Вольфович так и не увидел собственными глазами, как сбывались его пророчества, как сегодня пересматривают его выступления и разбирают на цитаты, понимая, насколько точен и прав был он.