Не верьте европейским правым


Не верьте европейским правым
Вчера   мы показательно объяснили в одной из статей кто такие левы ,правые и центристы…И ежели вспомнили то читайте дальше а ежели забыли можете снова освежить память….
Итак  начинаем…..

В европейской политике намечается тенденция возвращения правых во власть. К примеру в Венгрии давно правит Орбан и Ко, и его прагматичная позиция очень помогает венграм смотреть уверенно в будущее, благодаря разумному сотрудничеству с Россией. Орбан просто отказывается пилить сук, на котором сидит и лить разные жидкости против ветра. Потому у венгров есть нефть, газ и много других полезных штук, которых нет у остального ЕС.

Орбана ни в коем случае нельзя назвать пророссийским политиком. Он политик провенгерский, который исходит из интересов своей страны, а не Вашингтона и это настоящая редкость в Европе.

У Орбана получается неплохо как руководить собственной страной, так и вести диалог с Россией. На этом основании многие делают вывод, что с европейскими правыми можно будет договориться о равноправном сотрудничестве России и Европы.

Но это не так! Да, европейские правые куда более прагматичны, чем левые либералы, социал-демократы или зелёные. Но их прагматичность вовсе не исключает русофобии. Просто они предпочитают не выпячивать её на показ, чтобы она не мешала достижению их целей.

А цель в отношении России у них одна чтобы наша страна оставалась в зависимом положении от них, плюс добиться поставок ресурсов для Европы по дешёвке. Чтобы Европа смогла и дальше жить припеваючи за счёт других! В данном случае за счёт нас с вами.

Ещё следует напомнить о том, что это именно европейские правые создали тот мировой порядок, в котором доминирует Запад и неоколониальная модель международных отношений.

Потому доверять им ни в коем случае не стоит! Они станут очень убедительно рассказывать, что мы с ними одной крови, цвета кожи, культуры, вероисповедания, что все проблемы пошли от не совсем вменяемых левых, что они за мир, дружбу, жвачку…

Но это будут только слова, притом слова лживые, направленные только на одно — не дать России выйти из орбиты западного мира, поскольку это для них смерти подобно.

Вспомните слова Марин Ле Пен о том, чито ни в коем случае нельзя допустить сближения России и Китая, поскольку это станет крупнейшим геополитическим поражением Запада.

Посмотрите, что сегодня сказал Берлускони:

Сильвио Берлускони выразил мнение, что новое итальянское правительство должно будет занимать в отношении России такую же позицию, как и предыдущее.

[Отношение] должно быть точно таким же, как у предыдущего правительства. В этом плане не должно быть никаких сомнений, — сказал он в опубликованном в субботу интервью газете La Stampa. — Я бы добавил, что, когда позволят обстоятельства, я буду первым, кто будет настаивать на дипломатическом решении [конфликта на Украине]».

При этом, по словам 86-летнего политика, дипломатическое решение должно будет «предполагать абсолютное единство Запада и ни при каких обстоятельствах не может предусматривать принесение в жертву свободы и прав украинского народа.

Да, с европейским правыми можно вести переговоры. Можно даже продавать им наши ресурсы. Но исключительно по рыночным ценам и без всяких скидок! И всегда быть готовыми к тому, что они могут нарушить все договорённости.

Но верить им нельзя ни в коем случае, какие бы песни они не пели!