Ёжики на броневике. «Эксперт не пройдет» Политинформация от 03 октября 2022 года


 

Анастас (взбираясь на броневик)

Дорогие друзья! Никогда мы не льстили себя мыслью, что являемся гением всех времен и народов…, а нет, льстили! На втором курсе истфака, когда, как нам тогда казалось, сделали великое научное открытие относительно варварских королевств. Пышаясь и источая лучи гордости, мы записали идею, обосновали ее в лучших традициях тогдашней исторической науки и принесли свой труд преподавателю…, который, прочитав его, сказал, что все это невъебенно круто, мы большие молодцы, мы далеко пойдем…, особенно если почитаем труды историка Корсунского, который сделал ровно такой же вывод, как и мы, но с разницей в семьдесят лет. Естественно, в пользу Корсунского.

Итак, мы не гениями. Но Бог по милости своей даровал нам дар наблюдательности. А раз так, то закономерно, что мы довольно быстро сформулировали тезис о важности информационной гигиены для психологического здоровья нации. Видим, что мы не одиноки в этих призывах. Понимание того, как важно оценивать не только заявление, но и личность, и жизненный путь заявляющего, растет и ширится.

Приведем несколько примеров…, а, собственно говоря, один из них здесь уже подробно разобрали. Это известный израильский деятель Яков Кедми, рьяный патриот России и борец за все хорошее, призывающий уепашить всех плохих. Закономерно — хотя, на наш вкус, и запоздало — возник вопрос: а чего это вдруг гражданин Израиля так печется о сугубо гойской стране России? А как это коррелируется с замечательной политикой, проводимой Израилем по отношению к России (Израиль за это еще поплатится, но это будет другая история…)

Второй пример — уже неоднократно упомянутый нами Юрий Подоляка. Да-да, тот самый, который с завидной регулярностью истерит на своем ютуб-канале. Такой патриот России — куда деваться, на каком суку повеситься! По совместительству — комендант оранжевого Майдана-2004. Подоляка теперь с кокетливостью дамы бальзаковского возраста говорит, что то была ошибка юных лет. Юноше бледному со взором горящим был тогда тридцатник и… Ну, вы поняли.

Третий пример, который, надо сказать, застал нас врасплох — Руслан Осташко. Тоже выходец с Украины, точнее, беглец оттуда. Оказывается, ВСУ вот-вот возьмет Москву, и вообще все пропало. Почему вышеназванный эксперт не хочет при этом взять автомат и пойти защищать свою большую Родину? Ну, потому что истерить на публику куда безопаснее, чем сидеть в окопе. Мы так думаем!

Вот так, дорогие сограждане, обстоят дела! Сами того не заметив, мы оказались на информационном поле, в значительной части своей оккупированном украинскими политэмигрантами, гражданами Израиля, гражданами других, отнюдь не дружественных России стран. Предполагается, что все эти люди готовы в любой момент сложить голову на алтарь благополучия России. С какого перепуга это предполагается? — Да нам просто годами внушали эту нехитрую идею, а мы, разнеженные мирной жизнью, радостно развешивали слоновьи уши для тонн лапши!

Анастас(слезая с броневика)

Настало время стряхнуть лапшу и воззрить на экспертов холодным беспристрастным оком!