Метод регулирования глобальных рынков на примере развязывания конфликта на Украине


Метод регулирования глобальных рынков на примере развязывания конфликта на Украине

В июне 2020 года, на Всемирном экономическом форуме, тогда еще принц Чарльз, совместно с небезызвестным господином Швабом, запустили очередную «Великую перестройку». В то время Клаус Шваб писал, что «все аспекты наших обществ и экономики должны быть перестроены – от образования до общественных договоров и условий труда. Каждая страна, от Соединенных Штатов до Китая, должна участвовать в этом и каждая отрасль, от нефти и газа до технологий, должна быть трансформирована.

Короче говоря, нам нужна большая перестройка капитализма».

Тогда же принц Чарльз заявил: «у нас есть прекрасная возможность извлечь что-то хорошее из кризиса, вызванного короновирусом – его беспрецедентные ударные волны могут сделать людей более восприимчивыми к большим изменениям. Это возможность, которой у нас никогда не было раньше и, возможно, никогда больше не будет».

Это было в 2020 году.

А вот в 2004 году, английская Independent рассказывала о том, что Виндзоры пытались использовать государственные средства для оплаты отопления своего замка. Тогда цены на газ выросли на 50%.

Королевская семья не бедствует, вполне себе крепкие миллионеры, но миллион фунтов стерлингов в год за отопление – это оказалось многовато и для них. И какое решение должно приниматься в подобной ситуации руководителями государства?

Впрочем, каким бы не должно было быть решение, а приняли постулат об экономии.

К 2020 году в Европе экономить решили на всем и теперь очень популярна тема гастрономических изысков из дождевых червей и сверчков – ну чистый же протеин.

Ах да… Оговорилась. Не в экономии всего и вся дело. Дело в заботе об окружающей среде – об экологии.

В том же, 2020 году The Hill написал: «Хотя многие подробности о «большой перестройке» не будут представлены до Всемирного экономического форума, который состоится в Давосе в январе 2021 года, общие принципы плана ясны – миру нужна новая далеко идущая политика и правительственные программы, или в переводе нужна новая форма коммунизма».

В январе 2020 года, за полгода до запуска очередной Большой Перестройки принц Чарльз впервые за 30 лет посетил ежегодное собрание ВЭФ в Давосе. Там же он разразился речью, в которой назвал «основные вызовы человечеству», то с чем по его высочественному мнению, необходимо бороться, бороться, бороться.

«Миссия улучшить состояние мира и настоятельная необходимость правильно сформировать политику на следующие 50 лет, вдохновили меня быть с вами сегодня здесь. Мы находимся в разгаре кризиса, который мы сейчас, надеюсь, хорошо понимаем. Глобальное потепление, изменение климата и разрушительная утрата биоразнообразия – самые большие угрозы, с которыми когда-либо сталкивался человек» – так сказал принц Чарльз. И там же, в Давосе, он запустил три инструмента – Terra Carta*, инициатива по устойчивым рынкам и Совет по устойчивым рынкам.

Не стоит недооценивать Чарльза.

Шваб – мерзок и говорил гадости, Гейтс – слащав и верток и все о здоровье человечества печется. Но очередная перестройка была запущена не ими, она инициировалась стареньким наследным принцем Чарльзом.

Итак, подведем промежуточный итог.

В разворачивании экоУжаса и перестраивании, а правильнее сказать, в укрупнении и углублении глобализационных процессов в мире, принимали участие: Сорос с девиантной «внучкой» Гретой, Шваб и Гейтс, и наследный гадильщик англичанки – принц Чарльз.

____________

В 2020 году, в принципе, уже были сброшены всякие дипломатические фиговые листики, применяемые для прикрытия «срамных» целей глобальной политики. И вот эта забота об экологии, требующая от правительств всех стран мира действовать в ущерб национальным интересам, прозвучала предельно откровенно. Более того, это было названо «коммунизмом», а как Запад относится к самой идее коммунизма, мы со времен Великой Отечественной помним и понимаем какой коммунизм они строить собрались.

Впрочем, тогда, в 2020 мы думали, что понимаем, а сегодня в 2022 – видим. Украина – это только часть того, что уготовил миру Запад. Это тот самый, пресловутый, «зеленый переход», который обязывает очень и очень бережно относиться к экологии. И это, то самое «регулирование рынков потребителем», которое провозгласил, в прошлом принц Чарльз, а ныне король Карл III.

Да Запад пробовал регулировать рынки Европы и Америки, стремясь выдавить с них Китай, Россию и другие страны, провозгласить себя «царем горы», тем самым создав преференции своим потребителям, поставив производителей в зависимость от цены, провозглашаемой западным покупателем. Запад пробовал «регулировать» словами, потом санкциями, а теперь вот военными действиями и рассказами о том, что «русские дикари пьют кровь младенцев». Война-то оказалась действенней всего.

Если кто-то надеется, что Украиной начавшись, все ей же и успокоится, то тот глубоко заблуждается – переформатированы и переведены на «рельсы военного коммунизма» будут все без исключения страны.

_____________

Эйфория завоевания, охватившая Вашингтон в конце Холодной войны, была бы невозможна без слабости Михаила Сергеевича Горбачева и советской элиты того периода.

Как известно, осуждать следует не тех, кто хочет править, а тех, кто соглашается подчиняться. Трудно понять глупость Горбачева и советской элиты, но еще труднее понять глупость американских имперских фанатиков. Трудно-то трудно, но оказалось, что между ними установилась странная гармония.

После разговора с Горбачевым создатель современного Китая Дэн Сяопин сказал – это идиот – и был абсолютно прав. Но дело в том, что в то время, этот идиот нежился в облаке лести западных СМИ, которые провозгласили его пророком нового, лучшего человечества и он свято уверовал в «свою историческую миссию». И дабы осуществить возложенные на него надежды, Горбачев буквально предлагал свою землю любому, кто хотел ее разграбить.

Когда такое могущественное и богатое государство, как Россия, открывает все двери и приглашает любого брать то, что ему нравится, то в гости приходят не благонамеренные и сдержанные люди. Государство, в котором завелся столь «щедрый» руководитель, подвергается набегам одичавших «бизнесменов» от войны и их аппетит ничем не утолить. А когда к этим психологическим законам добавляются законы современного капитализма, то получается то, что позднее президент РФ В.В. Путин определил, как геостратегическую катастрофу XX века.

Щедрость, допущенного к управлению государством, идиота уничтожила не СССР, а баланс мировых отношений, который складывался веками борьбы и который, сегодня, практически невозможно восстановить мирным путем. Именно с этого началась и подготовка к войне на Украине и перераздел мирового устройства, который в итоге все-таки приведет мир к Третьей мировой.

Наибольшей финансовой выгодой от разрушения Советского Союза стали рудные и энергетические богатства, захваченные российскими олигархами за счет западных транснациональных корпораций. И самой большой стратегической наградой стало отделение Украины от России.

Тогда это казалось законченной историей. В 90-е Россия не проявляла никаких признаков сопротивления, и никто в здравом уме не мог бы сделать ставку на ее выживание и сохранение, как государства. В Вашингтоне открыто говорили, что нужно привыкнуть к миру без России.

В США умные писатели тогда заметили, что Америка не стремилась стать мировой империей, ей «это счастье» всучил Горбачев.

Сегодня мы постоянно сравниваем политиков и дипломатов того времени и нынешних. Сравниваем и не можем найти ничего общего. Все существующие сегодня лидеры западных стран – это идиоты похлеще Горбачева. Похлеще, потому как последний имел хоть какие-то знания, а в головах нынешних политиков нет ничего – гулкая пустота. Тексты, что они озвучивают – темники, написанные теми, кого представляют озвученные выше Сорос, Гейтс, Шваб, прежде принц Чарльз, а ныне король Карл III.

______________

Попробуйте выполнить простое физическое упражнение: обопритесь руками на запертую дверь и начните на нее давить как можно сильнее. Запертая дверь сопротивляется и чтобы открыть ее нужно приложить максимум усилий – то есть, человек, который стремится открыть запертую дверь должен постоянно тренироваться. А если дверь открыта настежь нужно ли прилагать усилия, чтобы войти?

Политики двадцатого и предыдущих веков были разными, как были разными представители правящих и правительственных кругов, но среди них идиоты встречались очень редко. Плохие ли, хорошие ли, капиталисты, социалисты или либералы, но политический истеблишмент был интеллектуально «накачан» и имел, какой-никакой, опыт практического управления. С распадом же СССР все эти люди потеряли «точку приложения сил», в какой-то мере даже растерялись, поскольку понимали, к чему может привести складывающаяся ситуация и сразу не смогли сориентироваться, поскольку просто не могли поверить в то, что такое возможно.

Но пока эти «глыбы» пытались разрабатывать стратегии и тактику, американские и западноевропейские ястребы «оседлали» повестку и, не зная удержу, ринулись вглубь России. Ну а чтобы и «дома» убрать все препятствия, просто заменили старую элиту на новую – пустую, ни к чему, кроме как казаться и делать вид, не способную. Ну а как иначе, если однажды утром они проснулись и оказалось, что теперь они самое могущественное государство в истории мира. Неудивительно, что у них появилось ощущение что, то ли Богом, то ли законами истории, но они оказались назначенными на роль мирового правительства. И в этой ситуации даже психологически было невозможно воздержаться от стратегии уничтожения России.

А Украина навязала им себя как первый и самый важный шаг в этом разрушении. И это стало тем импульсом, что «выбил пробку из кувшина» и выпустил на свободу «злого духа разрушения». Как из рога изобилия посыпались все более безумные и разрушительные планы. Первой, в этой череде разрушений стала Югославия. На этой стране США и НАТО пробовали свои силы. После расчленения Югославии, образования незатухающего очага напряжения в центре Сербии – Косово, Америка объявила миру, что переходит к насильственной перестройке мира. С тех самых пор исчезла политика и начался победный марш США. Америка больше не искала себе оправданий – хватало «фигового листика» на стратегически важных местах. С тех самых пор Запад стал завоевателем. С тех пор они ослепли от блеска собственной исключительности и силы.

В Америке были опытные политики, которые боялись такого развития событий, но это были уже старые люди, которых новое поколение молодых «львов», готовых покорить мир, презирало как робких и слишком осторожных.

Самым известным был Джордж Кенан, создатель американской стратегии холодной войны и большой знаток России. Он предупреждал, что стратегия уничтожения и унижения России приведет к ее пробуждению и настроит ее против Запада. Он говорил, что расширение НАТО – это ошибка эпохальных масштабов, которая может привести к войне с Россией. Кенан знал историю и знал, что она порой бывала предельно трагична.

Молодых и ничего не знающих «львов», которые обладали беспрецедентными привилегиями и богатствами, ничего не интересовало кроме следующего шага в увеличении своей власти и богатства. Рождалась новая элита манипуляторов, неспособных понять мир за пределами своих нынешних интересов.

Сегодня о ней много пишут и говорят даже в любительских кругах. Повсюду, в Европе и Америке люди спрашивают – как случилось, что такие люди пришли к власти?

Олицетворением, собирательным образом всех «львов» стали Билл Клинтон и Тони Блэр.

Их слова, действия и поступки не поддаются даже психологическому анализу, их поведение ускользает от социологии и политики. Хоть что-то спрогнозировать относительно их поступков смогла бы, может быть, мадам Ленорман.

В момент правительственного переворота на Украине – 2014 год – в эту страну отправилась когорта молодых, пустоголовых «львов» с Запада с тем, чтобы торжественно объявить сошедшей с ума нэньке, что она станет кандидатом на членство в Европейском Союзе, в случае, если порвет все связи с Россией. И наевшийся печенек, полное «ничто и звать никак» и.о. президента Украины Турчинов, начинает АТО. А чем уж оказался окормлен условно легитимный президент Украины – куркуль Порошенко, никому не известно. Однако, продолжая АТО, этот господин-предприниматель довел свое состояние до астрономических цифр – хорошо на войне «заработал». Но экономические связи с РФ окончательно рвать не стал – торговал во всю и всем.

Зеленский, победивший на выборах благодаря обещанию выполнить Минские соглашения и закончить мирным путем конфликт на Донбассе, сев в кресло президента, развязал широкомасштабную войну на Донбассе, переросшую в СВО.

Возможно, все они не имели в виду то, что говорят, как это часто бывает в политике. Но они были уверены, что то, что они делали, имело большой моральный вес. Все это было обустроено так, как будто они – и украинское правительство, и правительства европейских стран-членов ЕС и НАТО – готовы пожертвовать собой ради «европейского выбора» Украины. А Зеленский, наслушавшись их посулов, решил, что стал участником целого исторического события – вхождения Украины в ЕС и НАТО.

Вот так это происходит. Чиновники, которые принимают решения о жизни и смерти тысяч, может быть, миллионов людей, несут тарабарщину, в которую никто не верит, в разгар войны совершают какие-то символические жесты, которые, якобы, принесут их народам благо, выплясывают на вечеринках, принимают, под воздействием веществ глобальной глупости прожекты и никто им не в состоянии сказать – остановитесь, вы уничтожаете мир.

Никто не думает, что Украина может когда-либо стать членом Европейского Союза. Итальянские, французские и немецкие главы государство отправились в Киев, чтобы по согласованию с Зеленским продемонстрировать свое магическое мастерство. И все эти главы государств дают совершенно разные обещания украинцам и народам своих стран Первых они убеждают в том, что будут изо всех сил стараться принять их как можно скорее в ЕС, а вторым говорят, чтобы не волновались, потому что Украина никогда не войдет в Европу.

Тем временем ложь, к которой западная Европа относится как к святыне, устраивает на Евразийском континенте пир смерти.

«Неспровоцированная агрессия России» с первого дня войны была ключом к западному повествованию о войне на Украине. Этот посыл, начиная, как всегда, с NYT, BBC и CNN сразу же оказался почти во всех западных СМИ и в устах всей западной политической элиты. Мир раскололся вокруг «неспровоцированной агрессии» постулируемой Америкой и Европой, с одной стороны, и остальными странами – с другой.

Иногда, кто-то на Западе задается вопросом: почему остальной мир не осуждает «неспровоцированную агрессию России»? И этот кто-то сам себе отвечает, что российская пропаганда успешна, или что народы Третьего мира помнят связи с Россией со времен Советского Союза, или что они не забыли западный колониализм, или что им нужны российские газ и нефть, или еда, или они боятся голода и т.д. Но никто и нигде на Западе, ни разу не задался вопросом: Может быть остальной мир прав? Может быть, это мы агрессоры и все остальное человечество право?

Нет. Такого вопроса нет на повестке. Ну, потому что вот такой менталитет у «высшей расы». Они уверены, что должны править миром ибо «знают», как надо правильно жить и только злонамеренные русские и китайцы не видят этой исключительности.