Взрывы 20-ти заводов по производству газа в США. Кто уничтожает заводы перед зимой?


Последние месяцы в России много различных «экспертов» и просто радикальных патриотов яро кричат о необходимости задействовать другие мощные аргументы против «западных партнеров», подразумевая, конечно, оружие, которое мировым сообществом вызовет резкий негатив и будет иметь последствия для всех.

Тем времен из внимания этих людей ушли события, которые наносят такой ущерб экономике США, что любая бомба позавидует. И причем никого за руку не поймали.

Взрывы 20-ти заводов по производству газа в США. Кто уничтожает заводы перед зимой?

Дело в том, что за несколько месяцев в «колыбели демократии» — США — упорно и регулярно взлетают на воздух гигантские предприятия по производству газа. Около 20 крупнейших заводов уже сгорело, представляете масштабы катастрофы?!

Именно эти заводы должны были снабжать Европу дорогим газом, когда смогут отрезать Россию через санкции, ограничения или физически уничтожив трубопроводы.

Эти потери критичны как никогда. В самый разгар яростного противостояния между западом и Россией, США рассчитывали отсидеться в сторонке и заработать кучу денег, увеличить политический вес, отжать европейский рынок и заодно ослабить всех, включая Россию. Но не вышло.

Заменить колоссальный объем дешевого газа из России без ущерба для своей экономики Европа не может никак. Чем больше ограничений вставляет - тем дороже ей обходятся свои же санкции

А теперь поподробнее рассмотрим, что у них там в Америке всё-таки происходит. Уже несколько недель на всех американских телеканалах появляются новости о катастрофах на стратегически важных объектах по производству сжиженного газа.

Самое интересное это как реагирует верхушка США. Обвинить РФ они не могут, формально заводы взорвались сами, расследование засекречено, в СМИ стараются не допустить утечек данных. Тему взрывов заводов старательно обходят стороной, так как это говорит либо о безалаберности в плане техбезопасности, либо, что еще хуже, тотальному отставанию по ряду военных технологий.

Но несколько фактов не смогли скрыть от общественности. Известно лишь, что пожарные службы США вовремя прибыли на место взрывов, но вот спасти ничего им не удалось. Многие заводы уничтожены под «ноль», не подлежат восстановлению.

Пожарные у завода в Техасе

Важен тот факт, что ликвидация этих заводов пришла именно на тот период, когда Газпром уменьшил поставки газа в более чем два раза. Не нужно быть экспертом, что цена на газ также будет расти из-за катастроф в США. Чем меньше производство энергоресурса, тем больше цена на него — простой закон рынка.

Например, только один сгоревший американский завод привёл к взлёту стоимости энергоресурсов на 20%. Это мы не берем инциденты с диверсией на российских ветках газопровода, которые, кстати, выгодны только одному политическому игроку — США.

Некоторые заводы за лето-осень 2022 года в США были уничтожены полностью. Некоторые, где успели локализовать возгорание, пострадали меньше, но все-равно требуется минимум 10-15 месяцев на восстановление работы, то есть к этой зиме не успеют восстановить.

Всего же при загадочных обстоятельствах уничтожены огнём или взрывами около 20 ведущих предприятий энергетической промышленности Соединённых Штатов.

Опять мы виноваты...

Американские журналисты всерьез рассматривают в качестве одной из версий серии инцидентов вмешательство русских. Причём не обычных диверсантов, которые могли бы физически внедряться и взрывать объекты — это невозможно без следов и репутационных потерь.

Западные эксперты предполагают, что взрывы организованы русскими хакерами, причем в составе киберподразделений внешней разведки, которые способны дистанционно вывести зарубежное производство из строя.

Даже называют программное обеспечение «Тритон», с помощью которого как предполагают и сделаны эти ЧП. Странная ситуация, не правда ли?

Самопроизвольные взрывы были бы случайными, если взорвался один-два завода, а никак не 20. Причем только производства СПГ и за несколько месяцев до зимы.

Можно предположить, что это дело рук самих американцев, однако когда на кону сильнейший энергетический кризис, то глупо уничтожать свое производство, с которого собираешься нажиться на Европе.

А вы думали, что мы вас не переиграем?

Мы не можем ничего точно утверждать, никто и никогда не признается в том, что может влиять на работу иностранных производств или менять погодные условия на другом конце Земли.