Суровикин вышел на работу. Почему русский генерал получил прозвище «Армагеддон» и почему его так боятся западные противники


Подвиги Суворова в свое время наделали шуму во всем мире, когда малым числом генералиссимус выполнял казалось бы невыполнимые задачи, останавливая целые армии противников и беря штурмом неприступные крепости. Один только переход через Альпы чего стоит…

«Война выберет себе генералов». Эта фраза как никогда лучше относится к человеку, который назначен руководить спец операцией. Потому что это не просто генерал. Это возможно, лучший генерал России.

Суровикин вышел на работу. Почему русский генерал получил прозвище "Армагеддон" и почему его так боятся западные противники

Генерал «Суровый» возможно наш второй Суворов и нам повезло лицезреть историю в режиме реального времени, которая пишется с недавнего времени и его рукой.

В связи с малой заинтересованностью простых людей военным ремеслом, об этом человеке мало кто знает. Поэтому наша статья даст вам представление о масштабе фигуры, о которой сегодня говорит весь западный мир.

Генерал Суровикин руководил не военно-воздушными силами, как писали про него некоторые авторы, а воздушно-космическими (да, у нас есть и такие).

Это новый стратегический вид войск, то есть это не авиация, как было раньше, это уже межвидовое взаимодействие. Зачем нужно было делать отдельный вид войск, если и спутники и авиация прекрасно работали и до этого?

У генерала Суровикина есть интересные работы в области как раз межвидового взаимодействия войск. Он имеет научную степень по ним и несколько его статей даже публиковались в открытом доступе. Во время командировки в Сирию, Суровикин продемонстрировал, что ЭТО такое на практике.

Суровикин вышел на работу. Почему русский генерал получил прозвище "Армагеддон" и почему его так боятся западные противники

Террорюги до этого спокойно забирали обратно города и населенные пункты, которые с трудом были освобождены нашим контингентом. После прихода «Сурового», все это прекратилось на корню. Басмачей вычисляли еще на подходе и не давали даже нос показать.

Именно при нем было освобождено 95% территории этой далекой, но дружественной страны (зачем нам понадобилась Сирия, напишем в другой статье, поверьте там есть что рассказать). Сделать то же самое другим генералам не получилось, не хватало как раз межвидового взаимодействия. А это отдельная наука, сделать так, чтобы соединить в одно целое разные виды войск и добиться максимального эффекта.

Сейчас, с появлением спутников, систем наблюдения, дронов и другого высокотехнологичного оружия, войны крупных держав эффективно вестись старыми методами уже не могут. Нужен другой подход.

И у Суровикина он есть. Ему в Сирии дали прозвище «Армагеддон». Потому что он грамотно обменивал жизни врага на свои бомбы и ракеты, выжигая всех террорюг и басмачей еще до того, как они пошли в атаку. И берег своих ребят.

Суровикин вышел на работу. Почему русский генерал получил прозвище "Армагеддон" и почему его так боятся западные противники

Американские генералы тоже с ним знакомы. Ведь именно Суровикин смог со своими войсками пройти по голой Сирийской пустыне под вражескими спутниками прямо американцам в тыл. Как именно он это сделал — нам не расскажут, но очень вероятно, что это подвиг не меньший перехода через Альпы Александра Суворова…

Если этот человек смог «спрятать» группировку среди песков пустыни, то какова вероятность провернуть тот же трюк сейчас среди густых лесов и зеленой растительности?! Так что вполне возможно, что резервы у нас есть, но про них никто не знает. И никто про них не расскажет раньше времени.

А у желто-синих как раз на днях начались жесткие проблемы со связью. Спутники Илона Маска начали выходить из строя, система Старлинк перестала работать нормально. Илона начала говорить о мире… Совпадение?! Не думаю!

До этого, тактика объединенной западной армии (назовем ее так) была в прощупывании малыми тактическими группами всю длину фронта и выявление слабых мест, в которое уже вбивался железный клин и шел прорыв. Без хорошей связи и координации войск это невозможно.

Ну вот пришел Суровикин, в первые же дни своего назначения показал, почему его прозвали «Армагедон». Что будет дальше, покажет время.

Суровикин вышел на работу. Почему русский генерал получил прозвище "Армагеддон" и почему его так боятся западные противники

Война выберет себе генералов. И хорошо, что у России есть из кого выбирать!