Завалинка 1196 Джаннет Йеллен назвала сумму — 60 долларов за баррель.


Привет, Пустошь! В эфире — ваше Радио и ваш бессменный ведущий Три-Дог-Найт, с новостями и свежим взглядом на них! Итак, мальчишки и девчонки из Братства Стали продолжают делать свое дело, калибруя энергетическую систему в локации 404, в связи с чем Гидромедцентр предупреждает: возможность осадков, в виде горшков с геранью — необычайно высока, супер-мутантам рекомендуется использовать строительные каски, рыцарские шлемы или даже кухонную посуду, в целях защиты выступающих частей туловища.

Изображение из открытых источников

Потому как, получить цветочным горшком, даже из окна первого этажа — удовольствие так себе. А уж с высоты птичьего полета — и подавно. В общем, дорогие небратья, ищите любой металлолом, приводите его в порядок, носите на здоровье и не снимайте, пока не получите разрешение от Володимира Олександровича — ему, как актеру, особенно знакомо то чувство, когда благодарная публика начинает забрасывать сцену цветами. В горшках…

По состоянию на вчера, разведка нашего Мордора сообщает, что Анклав ввел на своей территории боеготовность DEFCON 3, а для своего контингента в Европе — DEFCON 2, что соответствует, например, уровню Карибского кризиса. При этом есть признаки подготовки к «обезоруживающему удару» — спутниковая группировка над соответствующими объектами нашего Мордора увеличена втрое. Резервируются ребятки, уделяя особое внимание центрам ПВО и командным структурам. При этом, глубина их «интереса» явно не соответствует масштабу СВО, что наводит на определенные мысли: например, о готовящейся провокации с использованием тактического спецбоеприпаса. По некоторым сведениям, один или несколько таких, уже вполне могли оказаться на территории 404.

Впрочем, некоторые эксперты уверяют, что при введении DEFCON 2, Анклавом были намерено допущены утечки, а переброска подкреплений, вместо двух десятков часов — растянулась на несколько недель. Что говорит о демонстративном характере, имеющим целью воздействовать на «союзников», уже приготовившихся «включить заднюю», после того, как они примерили на себя начало мордорской «Энергетической недели 2022».

Изображение из открытых источников

Что же, будем надеяться, что у Темнейшего достаточно данных и средств для любого варианта развития событий: надвигающиеся выборы в Конгресс могут не оставить выбора Демократической партии Анклава, отчаянно цепляющегося за свою гегемонию.

Тем временем, Минфин Анклава наконец огласил весь список, пожалуйста! сумму, по которой они хотели бы установить тот самый «нефтяной потолок»:

«Мы знаем, что Россия давно была готова продавать нефть и делала это с прибылью по средней цене в районе 60 с чем-то [долларов за баррель]. Мне кажется, в течение последних примерно 5−7 лет. Поэтому, разумеется, ваша цена в этих пределах была бы достаточной, чтобы считать, что Россия может с прибылью добывать и продавать [нефть]»

Это заявление прозвучало на итоговой осенней сессии МВФ и Всемирного банка, от Джанет Йеллен. Кроме того, она уверила собравшихся, что «потолок цен» вводится исключительно для защиты мирового энергетического рынка — да, Капитан Америка снова спасает мир. Без разницы, хочет ли мир этого самого «спасения».

За благозвучными словами, впрочем, скрывается суровая и неудобная правда: запасы нефти в США уже почти полгода пребывают на уровне исторического плинтуса. И продолжают опускаться всё ниже — Джо Байден любой ценой пытается удержать рост цен на бензин внутри страны, хотя бы до промежуточных выборов. Однако тут, как вы знаете, ему здорово испортила обедню ОПЕК+.

Изображение из открытых источников

Да, похоже, Джо Байден в этот раз обиделся на принца всерьез:

«Посольство Соединенных Штатов Америки выражает свое уважение Секретариату Совета сотрудничества арабских государств Залива и настоящим информирует ССАГПЗ о том, что официальные лица Соединенных Штатов не смогут участвовать в запланированных заседаниях Рабочей группы Соединенных Штатов Америки и ССАГПЗ по теме Ирана, комплексной противовоздушной и противоракетной обороне»

Сам же Президент Анклава высказался так:

«То, что они сделали с Россией, будет иметь некоторые последствия. Я не собираюсь вдаваться в то, что я рассматриваю и что имею в виду. Но будут, будут последствия»

Как по мне — просто огонь, а не заявление. Не важно, что я имею в виду: что имею — то и введу. Или, вернее — выведу: законопроект о срочной «эвакуации» систем ПВО «Пэтриот» и войск с территории королевства уже на рассмотрении. Кроме того, в качестве еще одного «стимула», Конгресс в очередной раз извлек на свет Божий тот самый законопроект NOPEC, по которому антимонопольная служба сможет привлекать к внутреннему суду любую компанию из любой страны.

Надо сказать, NOPEC пытаются принять уже не в первый раз. Но до подписания Президентом он так и не доходил, поскольку последствия могут быть интересными. Вплоть до повторения нефтяного эмбарго 1973 года, или хуже того — отказа от использования доллара в сделках по продаже нефти.

Изображение из открытых источников

Что же до вывода ПВО и войск — что-то мне подсказывает, что в КСА так называемых «спящих» и открытых сторонников Анклава, побольше, чем в Афганистане имеется. Но только вот власть там — абсолютно легитимная, даже по самым-рассамым «демократическим стандартам», смертная казнь — не отменена и более того, активно применяется.

А отсюда вывод: не всякий сторонник Анклава сможет добежать до шасси улетающего самолета. Но картинка обещает быть, как всегда — маслом.

Будьте здоровы, берегите себя!