Завалинка 1203 «Письмо к ученому соседу». Современная версия.


Дорогой Соседушка.

Влад… (забыл как по батюшке, извините великодушно!) Извините и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом…

Яндекс. Картинки.

Недавно собирались мы с Конгрессом и с Сенатом, и большой кучей G, именуемой официально G-7, и со свойственным нам фанатизмом бранили и порицали мысли и идеи Ваши касательно мирного человеческого сосуществования и других явлений мира видимого. И восставали и горячились против Вашей умственной сферы и мыслительного горизонта, покрытого светилами… Я не согласен с ними со всеми касательно Ваших политических идей, потому, что живу и питаюсь одной только политикой, которую Провидение дало роду человеческому…

Но все-таки простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества политики…

Сказывали мне, что Вы сочинили Указы, в которых изволили изложить на счет четырех областей наидемократичнейшего государства европейского Украины, что отныне входят в состав страны Вашей по какому-то странному народному волеизъявлению на референдумах высказанному.

Вы изволили сочинить, что области эти изначально России принадлежали и теперь вместе с жителями своими в ее состав возвращаются. Простите меня, старичка, но я с вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить.

Ибо если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ отказывался жить при демократическом режиме нашего послушного ставленника, то его бы в остальном демократическом мире водили демократы на показ и он платили бы деньги за показ себя себе.

Извините меня, неука, за то, что мешаюсь в ваши политические дела и толкую по своему по-старчески мешаюсь в Ваши политические дела и навязываю Вам какие-то аляповатые идеи. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал… Самое свежее в том, что вы используете единственный доступный инструмент – поразительно жестокое отношение к гражданам Украины. Вы хотите запугать их, заставить капитулировать, но у Вас это не получится.

Не надо пугать людей, ведь демократические снаряды калибром 155-мм, как и ракеты HIMARS не могут причинять вред, смерть и разрушения. Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда!

Вот и газета «The Washington Post» прямо указывает:

«Главным изменением, вероятно, станет новая степень правового обоснования военных действий. На практике все перечисленные регионы уже являются крайне милитаризованными – новые ограничения не способны сильно повлиять на ситуацию там. Москва не полностью контролирует эти территории. Большой вопрос – насколько правительство России сумеет выполнить те положения, которые были прописаны указом президента».

(А кто их милитаризовал-то, накачав оружием и наемниками. И отправив славян убивать славян?)

Да и представитель моего Госдепа Патель утверждает, что вас не ждут в этих регионах и народ Укр*ины «отвергает безрассудное и незаконное вторжение и силовой захват земли».

(Да-да-да! А вот если бы Укр*ина, как ее главари влажно мечтают и заявляют на всех углах, захватили Белгородскую, Брянскую, Воронежскую области, Кубань и Дальний Восток, то это, разумеется, было бы расценено Госдепом, как законное предприятие.)

В общем, отставной урядник Семи-Булатов пока еще не подвергнутый импичменту президент Байден судит только по себе и по традиционным методам своей страны, выработавшей и апробировавшей немало способов запугивания от напалма и ковровых бомбардировок, до «поливания» химией джунглей и сожжения целых деревень. Хотя, нет последнее задолго до них придумано было. Но они себе на вооружение не преминули взять.