В Белорусии всю неделю будет умеренная погода


По прогнозам синоптиков, на следующей неделе в Республике Беларусь похолодает. Но аномальных морозов пока не ожидается, будет максимум -6 градусов днем. О погоде на неделю с 23 по 29 января рассказал метеоролог Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.

В начале следующей недели погодные условия будут определяться западной периферией погожего, но холодного континентального антициклона с востока. Существенных осадков не прогнозируется, по утрам ожидается небольшой туман, на отдельных участках дорог возможно образование гололедицы. Ветер будет восточный умеренный.

Ночная температура воздуха будет варьироваться от -4 до + 2 градусов, днем в понедельник – от 0 до +6 градусов, во вторник – от -1 до +1 градуса.

В середине недели сохранится влияние области высокого атмосферного давления. Осадков не прогнозируется, утром возможен небольшой туман, на дорогах – гололедица. Ветер будет восточный умеренный. Ночью в среду ожидается от 1 до 6 градусов мороза, в дневное время будет около 0 градусов.

Во второй половине недели скажется влияние смещающихся на восток атмосферных фронтов с северо-запада Европы. В четверг в северо-западных районах, в пятницу по всей стране прогнозируются осадки различной интенсивности. В ночное и утреннее время ожидается небольшой туман. Ветер будет западный и северо-западный умеренный.  Ночная температура будет колебаться от -1 до -6 градусов, днем в четверг – от -3 до +2 градусов, в пятницу – от +1 до -3 градусов.

По предварительным прогнозам, в последние выходные января сохранится влияние влажных атмосферных фронтов с северо-запада Европы. Ожидаются снегопады и дожди с мокрым снегом, по утрам – туман. Ветер будет умеренный переменных направлений. По ночам по-прежнему будет от 1 до 6 градусов мороза, днем в субботу – от -1 до +1 градуса, в воскресенье – от -2 до +1 градуса.