Тёплый понедельник


Южный федеральный округ. В понедельник 29 мая в Крыму ожидается дождь, местами с грозами,  температура воздуха ниже нормы.  В Симферополе днём всего до +24°.  В Севастополе при пасмурном небе дождя не будет, но воздух прогреется всего до +22°, в Евпатории будет слабый дождь, переменная облачность, до +25°, в Керчи пасмурно, небольшой дождь, но  прохладнее — всего до +21°

В Краснодарском крае сильный дождь, ливневый дождь, гроза, В Краснодаре температура воздуха составит +24° в дневные часы. В Ростовской области сильный дождь, температура воздуха в областном центре не превысит +20°, облачно без прояснений.

Северо-Кавказский федеральный округ. 29 мая в Кабардино-Балкарии тоже облачно без прояснений. Осадков не ожидается, температура воздуха прогреется до +17° в ночные часы, и до +26° днём. В Ставропольском крае облачно, ожидаются кратковременные дожди, но будет немного прохладнее, всего до +24°.

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Жителям Донецка и Луганска понедельник принесёт умеренный дождь, будет облачно без прояснений и прохладно — днём температура воздуха  не превысит +19°.  В Херсонской области будет теплее, до +24°, ожидаются дожди с грозами при переменной облачности. Так же будет и в Запорожской области,  правда дождей там будет меньше, а температура воздуха на один градус ниже.

Сибирский федеральный округ. 29 мая на северо-западе Иркутской области небольшая  облачность, ночью +4°, днём +17°, без осадков. В самом Иркутске и в окрестностях будет теплее, до +24°, переменная облачность без осадков. В Кемеровской области в понедельник будет пасмурно, но дожди ожидаются только ближе к ночи, +10° ночью и до +20° в дневные часы.

Дальневосточный федеральный округ. 29 мая в Петропавловске-Камчатском продолжат идти дожди, температура воздуха не превысит + 4° в ночное время суток и +7°  дневное. На побережье охотского моря Хабаровского края тоже будет холодно, ночью +6° и до +9° днём,  дождь, а в  Хабаровске в этот день осадков не ожидается,  температура воздуха составит +8° ночью и +14° в дневное время суток.  В Чите будет малооблачно с прояснениями, дождь, а воздух там прогреется  днём до +21°.

Уральский федеральный округ. 29 мая в понедельник в Екатеринбурге переменная облачность, без осадков, в ночные часы  около +19°, днём температура воздуха прогреется до +31°. В Тюмени облачно, без  осадков, днём воздух прогреется до +31°, в ночные часы будет около +16°. В Нижневартовске ожидается небольшой дождь, облачно без прояснений, ночью +12°, днём до +20°

Приволжский федеральный округ. В понедельник в Нижнем Новгороде будет переменная облачность, без осадков, в ночные часы температура воздуха составит +10°, днём воздух прогреется до +20°. На Средней Волге так же без осадков, переменная облачность, в Казани днём температура воздуха не превысит +19°, ночью температура около +15°, в Самаре малооблачно, в дневное время суток до +28°, в ночные часы +18°. На Нижней Волге 29 мая днём будет до +25°, облачно без прояснений, ожидаются кратковременные дожди.

Северо-Западный федеральный округ. Жителей Санкт-Петербурга в понедельник ожидает переменная облачность, небольшие кратковременные  дожди, температура воздуха +12° ночью и +15° днём.  В Мурманске +9° +13°, без прояснений, дожди. В Калининграде переменная облачность, без осадков, +11° +18°

Центральный федеральный округ. 29 мая в  Липецкой и в Воронежской областях ожидается солнечно, без осадков, воздух прогреется с ночных +8° до +22° днём.  В Иваново при такой же температуре ожидается дождь, будет облачно с прояснениями.

В столичном регионе осадков не ожидается. В дневные часы в Москве  будет ясно и малооблачно. Температура воздуха составит +11° ночью и  до +22° днём.