НОВОГОДНИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ 9 серия


Продолжение...
Начало смотрите в предыдущем номере и не говорите потом, что вас не предупреждали…

С экрана вместо невиданной птицы со стеклянным оперением, красовалось обнажённое тело молодой женщины с какой-то неизвестной планеты. Женщина имела множество пышных грудей.

— Силикон – деловито разглядывая изображение, сделала вывод доктор Татьяна,  пока механик Светлов возился с аппаратурой что бы вывести наконец на экран снимки космоорнитолога  Юсты, а не это неизвестно откуда взявшееся  непотребство.

— А мне кажется, похожи на настоящие – надрывным и утомлённым голосом ответила Леночка. Она уже была на грани, и Леди Сандре пришлось отобрать у профессора  прадедушкин бальзам, что бы дать ей глоточек для успокоения.

— Нет, всё же силикон – согласилась с Татьяной Леди Сандра

— Покажите лучше мужские задницы – вдруг раздался из зала недовольный  голос. Он доносился из сектора приглашённых гостей. Это была чертовка Муландрея с Фелицианского полуострова планеты Цезариус.

— Я не вижу тут силикона – зачем-то пробубнила Леночка.

— Уж поверьте мне, как специалисту, это  силикон – убеждала её Татьяна.

— Да какая разница – вскрикнула Леночка – но я догадываюсь, откуда попал сюда  этот снимок. Не знаю как, но догадываюсь откуда – она многозначительно кивнула головой в ту сторону, где находилась каюта подполковника Хелума, и сквозь зубы процедила – я ещё разберусь с этим любителем сисек!

Дальнейшее выступление Юсты было таким же образом сорвано в конце её рассказа, когда на экране вместо запечатлённой ею рыбоптицы из созвездия Пегаса, зрителям явилась соблазнительная дива из созвездия Орион, на этот раз с двумя грудями, и с  перламутровыми переливающимися  волосами. Муландрея Фелицианская снова потребовала вывести на экран снимки мужских поп, пообещав, что в следующий раз она их сама наколдует. Татьяна опять  вынесла свой вердикт – «Это голимый силикон», Леди Сандра с ней согласилась, как и в предыдущий раз, а механик Светлов, поймав гневный взгляд Невятской, виновато развёл руками и снова полез что-то исправлять в аппаратуре. Смущённая и  сбитая с толку Юста скомканно закончила свою речь, и, не дожидаясь темноты, начала растерянно переодеваться в снежинку к немалому  удовольствию публики. Леночка тихо застонала, Леди Сандра побежала в сторону  Светлова, открывшего рот и не отрывавшего глаз от Юсты, и почти сразу же погас свет.

Танец снежинок прошёл бы без сучка и задоринки,  если бы не целых два   одинаковых казуса, когда у двух из семи снежинок попеременно отстегнулись и упали на пол юбки. Зал радостно забурлил, послышались возгласы одобрения, а Винни-Пух с Пятачком (Оркуша-Клыкуша  и домовой Вух), которые по сценарию тоже выбежали на сцену под конец выступления, делали неуклюжие попытки помочь нерадивым снежинкам. Они  поднимали  их юбки с пола, бегали за смущёнными снежинками,  пытались пристегнуть им юбки обратно вокруг талии, но со стороны эти действия выглядели как бесцеремонные  хватания дам за бёдра и попы. Зал стонал. Стонала и Леночка, но по другой причине.

Наконец снежинки закончили танцевать, Пух с Пятачком проговорили свою коротенькую сценку, слегка перепутав слова и роли под одобрительные смешки зрителей, и подошла  очередь крабояра Сргв. Леди Сандра, как его личный переводчик, вышла на сцену вместе с ним.

Хорошо вступил крабояр. А Леди Сандра  хорошо переводила. Зрители, наконец, перевели дыхание от смеха, и внимательно послушали коротенькую интересную обзорную экскурсию по Крабовидной туманности. И даже обошлось без технических сбоев – на стереовидеофотоэкране мелькали только виды тех планет, о которых шла речь. Перед тем как покинуть сцену, крабояр должен был показать свой «национальный» танец. И он его показал!!!

Странный это был танец! Музыки никакой крабояры не признают – вернее, музыки в нашем понимании. В каждую из лап, кроме пары задних, на которых он стоял, Сргв взял трещотки, звоночки, погремушки. В двух мощных клешнях он держал что-то вроде бубна и палки с бубенчиками, колотя их друг о друга. Разом запустив все эти шумелки, крабояр стал метаться из стороны в сторону, подпрыгивать, крутиться на месте и грозно вращать глазами на длинных ножках. Темп танца всё убыстрялся. Зал, околдованный этим шаманским действом, стал аплодировать в такт и завывать. Сргв вихрем метался по сцене, прыгая всё выше. Бубен гудел, бубенчики и звоночки звенели, трещотки трещали, погремушки гремели. Зал словно сошёл с ума – половина его скакала вместе с крабояром, показывая «козу» из двух пальцев, половина колотила по стульям – причём точно в такт всем звонкам. Наконец, крабояр подпрыгнул так высоко, что клешнями достал до висящего над сценой большого мешка с искусственным снегом, проткнул его – и в зале началась настоящая метель.

Сргв упал на сцену и распластался по ней. А зал бесновался, вопил и рычал. Шквал аплодисментов загремел вслед вставшему на задние ноги и махавшему всем клешнями крабояру. И всё это красиво засыпал снег… Пока помощники убирали снежные сугробы, которые вообще-то должны были выпасть в финале, в момент появления Деда Мороза, Снегурочки и Оленя, за кулисами состоялся интересный диалог.

— Что это было? – прошептала Елена, уставшая уже удивляться сегодня.

Леди Сандра, тоже несколько обалдевшая, перевела вопрос крабояру. В ответ он защёлкал и засвиристел, махая клешнями. Леди Сандра перевела:

— Это, как Сргв и говорил, древний национальный танец его родины. Очень древний!

— А отчего же он такой…эээ… активный и шумный? – спросила Елена. – Когда Сергей мне его показывал, он показался мне очень тихим и спокойным.

— Это священный танец жрецов, которые танцуют его только два раза в году, в сезон размножения крабояров. Его нельзя просто так показывать непосвящённым. Никаких развлечений, всё очень серьёзно! – отвечал Сргв через переводчицу. – Я сейчас показал только треть этого танца, да и музыку играл вполсилы. Всё – нельзя, табу. У нас после этого танца рождаемость повышается очень сильно!

— Так значит, нам ещё повезло…- протянула Елена. – Представляю, что бы творилось здесь, если бы мы увидели всё от начала и до конца! Ну и нравы…Мне самой захотелось прыгать и скакать, как какой-нибудь умалишённой ящерице!

И она пожала клешню Сргв, вымученно улыбнувшись потомку древних жрецов.

— Держитесь, Леночка, — шепнула ей леди Сандра – мы переваливаем за половину программы! Сейчас будет сценка с Винни Пухом, ничего криминального, милые земные персонажи, никакого сезона размножения!

Как же она была неправа!

На кое-как убранную от снега сцену выходят Винни-Пух – Оркуша с Пятачком – Вухом. Они, пыхтя, несут большой сундук. Опустив сундук, стучат в дверь с надписью «Кролик».

Леночка на всякий случай уточняет у них, стоя за кулисами так, что бы её не видели зрители:

– Вы хорошо выучили текст? Точно не собьётесь?

На что «артисты» заверили её жестами, что не собьются ни за что на свете, и проговорят свои реплики,  даже если их прямо тут же на этой самой сцене, разразит гром вместе с молнией.

Кролик (До-ми-нох) –  Кто там?

Винни-Пух – Сто грамм!  — смеётся

Пятачок – Открывай, Кролик, мы к тебе с подарками пришли! Смотри – сколько принесли!

Кролик (открывая дверь) – Где столько взяли?

Винни-Пух – А это подарки для всех, кто хорошо себя вёл в этом году. Нам Дед Мороз дал этот сундук и попросил его пока спрятать. Он потом подарочки будет вместе со Снегурочкой раздавать.

Кролик – А нам достанется?

Пятачок – А как же! Ещё бы и нам не досталось! (достаёт из карманов несколько конфет, шоколадок, мандаринов) – Вот для начала…

Кролик – Винни, Винни, как здорово! Я возьму своё ружьё и буду охранять этот волшебный сундук! – убегает в дом.

Винни – Правильно, тащи ружьё! А мы с Пятачком сядем на сундук и будем на нём всё время сидеть!

Пятачок – А то кто-нибудь стырит! А давай, пока не начали охранять, заглянем в сундук! Интересно же – что там лежит и хватит ли на всех?

Винни – Ну давай!

Начинают открывать сундук.

Прибегает Кролик с большим ружьём.

Кролик – Винни, Винни, а что это вы делаете?

Пятачок (копаясь в замке) – Понавешают замков всяких, прямо как на сейфе. Не откроешь сразу.

Сундук открывается с музыкой «В лесу родилась ёлочка». Крышка сундука закрывает от зрителей то, что находится в сундуке.

Винни (округлив глаза и ошарашено переглянувшись с Пятачком и Кроликом) — Ооооой, как красииииииво!

Пятачок, запинаясь – И к… как м..м…много всего!

Кролик, взяв себя в руки – Как же замечательно придумал Дедушка Мороз!

Становятся в хоровод вокруг сундука и поют песню про ёлочку.

Кролик – А вы, дорогие зрители, подпевайте нам!

Под песню из сундука медленно появляется голограмма двух полностью обнажённых, если не считать туфлей, стриптизёрш. Они выскочили из сундука и начали извиваться вокруг ёлочки. Зал ахнул и зааплодировал.

Кролик, снова запинаясь и глядя на одну из девушек — Винни, Винни, интересно, кому дедушка Мороз подарит вот этот чу….чу….чудесный п…п….подарок?

Винни-Пух – Не знаю, Кролик, но думаю, что самому хорошему мальчику, который хорошо работал  и слушался начальство! (тихонечко смеётся)

Пятачок, разглядывая другую стриптизёршу, добавил — Смотрите, какая кукла! Её, наверное, подарят самой хорошей девочке? – В сторону, давясь смехом: — Хотя лучше бы и её тоже подарили мальчику!

Тут вдруг включается экран, который механик Светлов  отключил на время этого номера, и на нём во всей красе предстаёт перед зрителями обнажённая  мужская фигура, вид со спины. Дамы ахнули, мужская часть зала недовольно запротестовала, а Муландрея Фелицианская зловеще воскликнула со своего места:

— Я же обещала, что в следующий раз сама наколдую!

Леночка отчаянно зажестикулировала Светлову, что бы он выключил экран, тот провозился около минуты, и экран с голым мужским задом, наколдованным Муландреей, наконец погас.

Окончательно растерянные Винни-Пух, Кролик и Пятачок  начали водить хоровод вокруг ёлочки и всё ещё извивающихся около  неё  стриптизёрш. Послышался истерический голос Елены:

— Закрывайте скорее занавес! Михалыч, занавес! Снова эти ваши технические накладки-неполадки?- и уже тихо, что бы её слышала только стоявшая рядом доктор Таня – пойду ка я спрошу кое-кого, остался ли у него хоть один грамм совести?

Пока занавес закрывался, а Невятская, сжав кулачки,  стремительно убежала разбираться с подполковником Хелумом, откуда-то сверху на сцену спрыгнула неизменная кошачья троица. И немедленно запели свои частушки-кокотушки:

 

Москвич:

Мурка летом на юга

В поезде каталась

Ваське, Барсику, рога

Ставить собиралась

 

Москаль:

 Мурка — гадина и стерва,

Прямо как рептилия!

Что ж ты, Мурка, обижаешь

Барсика с Василием?

 

Фактик:

Что ж ты, Мурка, не даёшь, 

Ни тому ни этому?

Что б тебя кусали блохи

Целый год поэтому!

 

И все вместе коты заорали свой любимый припев:

Опа, опа, пушистенькая попа

Восемь сисек в два ряда

Твой я, Мурка, навсегда!

 

Зал взорвался бурными и продолжительными овациями.

Продолжение следует….